20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Современные тренды в уборке: 3 подхода, которые нужно ввести в привычку

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 13:45, 18 июня, 2021


Что такое рефил, какой тренд поможет сделать уборку и содержание пространства более рациональным, а также какие салфетки нужно использовать, чтобы спасти планету.


Источник: pixabay

Рынок бытовой химии стал стремительно развиваться — постоянно появляются новые форматы средств, интересные новинки. Хозяйки ищут новые способы, как упростить домашние обязанности, а бренды активно им помогают. Про 3 самых необычных подхода в уборке рассказала Мария Куртенкова, эксперт бренда Duty Box.

Тренд на универсальные средства

Средства 2 в 1, 5 в 1 еще пару лет назад были замечены на прилавках бьюти-сторов. Этот тренд стремительно распространился по всем сферам жизни. Причина — стремление людей к большей рационализации. Сегодня каждый ищет способ быть еще более эффективным, полезным и, конечно, сэкономить при этом время. Поэтому тенденция не обошла и бытовые вопросы, а точнее уборку. Как привлекательно звучит для современного человека возможность одновременно быстрой и качественной уборки.

Универсализация — это использование одного и того же продукта для решения нескольких задач. И чем больше задач оно решит, тем лучше! Например, таблетки для стирки. Мы применяем их не только в роли стирального порошка, но и кондиционера, отбеливателя. В результате мы гарантированно получаем ароматную вещь без пятен. Сейчас есть и очищающие средства для уборки, которые можно использовать на разных поверхностях. Одна баночка, а способов применений три, а то и четыре.

Экономия времени — вот бесспорный плюс этого способа. Вместо того чтобы разбираться с многочисленными инструкциями по применению, покупать множество средств под каждую задачи, можно воспользоваться одним. Очевидно, последнее требует гораздо меньше усилий и времени. Другой сопутствующий плюс — стремление к простоте. Меньше средств, больше свободного пространства. Чем проще и понятнее товар отвечает потребностям человека, тем он успешнее.

Некоторые средства можно применять неочевидным способом. Например, чтобы сохранить напольное покрытие можно использовать лаки-дисперсии. Этот продукт покрывает защитным слоем, который спасает от загрязнения и износа. Другой удивительный плюс — когда вы используете лаки-дисперсии, поверхность становится более безопасной. А все потому, что снижается коэффициент скольжения снижается и именно поэтому оно становится значительно безопаснее.

Этот способ особенно актуален, если у вас есть дети. Одно средство помогает создать свободные условия для перемещений ребенка и спокойствия родителей. Другое преимущество — внешняя защита от царапин, повреждений и следов. Благодаря этому средству покрытие становится блестящим и обновленным.

Pixabay

Тренд на экологичность

Изменение климата, токсичность, отходы, загрязнение воздуха — эти проблемы заботят людей по всему миру и влияют на покупательское поведение. Производители косметики и бытовой химии не отстают от современных тенденций. На полках в магазинах все чаще появляются эко-средства для стирки, уборки, мытья посуды. Как правило, у них более щадящий состав, но совсем отказаться от химических ингредиентов в таких средствах просто невозможно (иначе они не будут работать).

Помимо изменения процесса производства, некоторые компании еще и принимают активное участие в эко-деятельности: сажают деревья, разделяют мусор, минимизируют использование пластика у себя в офисе. Профит для нас, покупателей, от покупки таких средств заключается в том, что, приобретая эко-средства, мы вносим свой вклад в заботу о природе. Да, он небольшой. Но этого уже достаточно, чтобы начать менять свои привычки в положительную сторону.

Есть анионные поверхностно-активные вещества (ПАВы) — они хорошие. А есть неионогенные, среди них можно встретить и те, которые вредны для человека. В основном, вредны щелочные продукты, продукты, содержащие гипохлорит, фосфаты, SLS, SLES, парабены и вредные виды ПАВов. Эко-средства не содержат в себе эти сульфаты, SLS, SLES, парафины, хлор, фосфаты. В такой бытовой химии нет мутагенных, токсичных, раздражающих и не разлагаемых в воде компонентов. В них также нет опасных консервантов, они заменены безопасными.

Биоразлагаемые салфетки из бамбукового волокна относятся к категории экологичных средств для дома. Сразу после использования промойте салфетку в теплой воде. Затем отожмите и повесьте сушиться в прохладное место. Главное, избегать горячих батарей. Если стираете бамбуковую салфетку в стиральной машине, выбирайте температуру не более 40 градусов и щадящий режим. Гладить салфетку не рекомендуется.

Тренд на рефилы

Химические промышленности сегодня много работают над тем, чтобы удивлять нас — потребителей. Казалось бы, все уже придумано. Но рефилы (запасная емкость) — относительно новое изобретение, которое интенсивно набирает свою популярность, особенно. Впервые такой формат средств появился в бьюти-индустрии. Тени, пудра, румяна и не только продавались вместе со сменными блоками. Что очень удобно, ведь в таком формате их хватает на очень долго. Сейчас подобная тенденция набирает популярность и среди чистящих средств.

У этой новинки есть три главных преимущества:

* Мы можем самостоятельно смешать блок с концентрированным рефилом с водой. В итоге маленькая капсула превратится в целую банку моющего средства. Это значительно увеличит срок пользования средством. Более того, не придется каждый раз переплачивать за одноразовую пластиковую бутылку.

* Второе преимущество — это экологичность. Вместо того, чтобы покупать большие тары средств, достаточно приобрести маленькую-капсулу концентрат, а после превращать ее в полноразмерное средство в многоразовой бутылке. По статистике, концентраты позволяют уменьшить выброс углерода и на 95% сократить выброс одноразового пластика.

* Маленькие рефилы очень удобно брать с собой. Они легкие и не занимают много места в сумке.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Почему кошка лижет ковёр? изучаем причины необычного поведения

Некоторые владельцы шутят: дефицит шерсти в организме — вот кошка и лижет ковёр. Но на самом деле такое причудливое поведение может говорить о том, что с вашим питомцем не всё в порядке.

Люблю! 5 привычек, которые портят ресницы: самые распространенные ошибки по уходу

Красивого взгляда, обрамленного черными и блестящими ресничками, можно добиться соблюдая простые правила домашнего ухода.

Люблю! Почему мужчин возбуждают полные женщины: 5 неочевидных причин

В мире бодипозитива в «стандарты красоты» не верят. Там готовы прославлять абсолютно разных женщин: брюнеток, блондинок, мулаток, курносых и не обладающих модельными пропорциями. В общем — любых. Глянцевые журналы тоже не отстают. Не желая выглядеть «старомодно», они изо всех сил стараются проникнуться прогрессивными взглядами и перестать воспринимать лишний вес у женщин как нечто неприличное. Удается им это или нет — другой вопрос.

Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024

Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!

Читайте еще

Люблю! Как экономить на бытовой химии, плюс поддерживать стиль жизни "эко"
Как сделать своими руками кондиционер для белья и средство для чистки унитаза? Раскрываем домашние секреты!
Люблю! Эти 4 вещи в квартире нужно мыть в первую очередь
Вопреки популярному мнению, огромное количество микробов может скапливаться не только на ручках или верхних полках. Эксперты рассказали о четырех местах в квартире, которые нужно мыть в первую очередь.
Люблю! Как дышим, так и живем: чем важна и полезна ионизация
Все знают, что на свежем воздухе - в лесу, на море - дышится легко, мы становимся бодрыми и активными. А в непроветренном помещении дышать трудно, одолевает зевота и сонливость, настроение - дрянь, работоспособность на нуле. Почему так по-разному ведет себя организм на свежем воздухе и в воздухе закрытых помещений? Оказывается, дело не только в кислороде, но и в количестве положительно и отрицательно заряженных ионов!
Люблю! Амулет "Ловец снов": чем он полезен
Люди издревле использовали различные талисманы, обереги, амулеты и другие эзотерические предметы для привлечения в свою жизнь энергии благополучия и удачи. С их помщью привлекали любовь, здоровье и изобилие, укрепляли брак и отводили опасности. В моде они и сегодня, причем, работают не менее эффективно, чем века назад.