20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Редакторская колонка: Сценарий твоего лета

Размер текста Aa Aa
Люблю!
Журнал "Люблю!" 12:40, 16 июня, 2021


А вы уже составили планы на лето? А хотя бы на ближайшие выходные? А на Лиго (в Латвии в этом году это целые каникулы — пять дней государственных праздников)?



Признаюсь вам как на духу как близким подругам: я — нет. От слова совсем. И, наверное, даже знаю, почему. Вот уже более года, с весны 2020-го, если быть точной, я старательно училась НЕ иметь планов. Потому все они рушились, и я вместе с ними. И каждый раз страдала. И не привыкала, и снова рушилась, и снова страдала. Но — упорно трудилась. И в итоге научилась. Пусть муравьиными шагами, но — «героя делает дорога».

Знаете, у сценаристов есть такое понятие «драматургическая арка». Если говорить просто — это путь из точки А в точку Б. Дорога героя. И она всегда не прямая.

Потому что мы все идем по жизни нелинейно. Чаще — то под горочку, то с горочки. Рушимся, падаем, встаем. Только научимся делать одно — оп-па! — надо учиться делать совсем другое.

Поэтому арка. Она символизирует то, что герою (хоть романа, хоть рассказа, хоть как нам с вами — герою собственной жизни) нужно пройти разные точки изменений, чтобы добраться из начального пункта к цели. И это единственный верный путь.

Потому что сколько б соломы ни натаскал из прошлого жизненного опыта — придет новый опыт, и ты к нему не будешь готова.

Поэтому что?

Поэтому относимся ко многим ситуациям проще.

Я иногда представляю себя героиней фильма или сериала.

У вас бывает, что очень хочется в экран крикнуть «Ну что ты делаешь, нужно же не так!» У меня — часто. Мы знаем, как лучше для персонажа, ведь видим всю его историю со стороны. А ему сложно — он переживает все это сам и полной картины не знает.

То же и в жизни: возможно, все не так запутано, просто нужно постараться отстраниться и взглянуть на ситуацию с другой позиции — как зритель. Попробуйте, это круто.

Вспомните, как часто в фильмах и книгах герои-карьеристы осознают, что на самом деле их счастье в семье. Или наоборот. До этого и для этого они проходят большой путь. И мы, как и они, можем менять — и планы, и приоритеты, и цели. Это нормально!

Хороших вам праздников, классного лета! С самыми приятными сюрпризами!

Инна Авина, главный редактор

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Почему кошка лижет ковёр? изучаем причины необычного поведения

Некоторые владельцы шутят: дефицит шерсти в организме — вот кошка и лижет ковёр. Но на самом деле такое причудливое поведение может говорить о том, что с вашим питомцем не всё в порядке.

Люблю! 5 привычек, которые портят ресницы: самые распространенные ошибки по уходу

Красивого взгляда, обрамленного черными и блестящими ресничками, можно добиться соблюдая простые правила домашнего ухода.

Люблю! Почему мужчин возбуждают полные женщины: 5 неочевидных причин

В мире бодипозитива в «стандарты красоты» не верят. Там готовы прославлять абсолютно разных женщин: брюнеток, блондинок, мулаток, курносых и не обладающих модельными пропорциями. В общем — любых. Глянцевые журналы тоже не отстают. Не желая выглядеть «старомодно», они изо всех сил стараются проникнуться прогрессивными взглядами и перестать воспринимать лишний вес у женщин как нечто неприличное. Удается им это или нет — другой вопрос.

Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024

Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!

Читайте еще

Люблю! Редакторская колонка: Как жить, дорогая редакция?
Эта фраза вроде бы и мем давно, но на самом деле звучит регулярно и на разнообразных девичниках, да и в родной нашей редакции – и каждый раз в шутке лишь доля шутки.
Люблю! Редакторская колонка: А ты тренируешь свой оптимизм?
И не смейся: психологи давно выяснили, что оптимизм – это никакое не «врожденное счастье», не особенность характера, не «генетическое» и не «наследственное». И это уже прекрасная новость! Оказывается, есть вполне себе доступные для всех «тренировки настроения», и они в наше время – самый важный способ заботы о себе.
Люблю! Редакторская колонка: Споемте, друзья!
Лето в Латвии невозможно представить без древнейшего праздника летнего солнцестояния, которое в латышской традиции называется Līgo svētki, а в славянской – праздник Ивана Купалы, или Иванов день.
Люблю! Редакторская колонка: День защиты детей
В детстве я думала, что главное, от чего должны нас защитить родители и вообще взрослые – от войны. Почему-то мы все еще продолжали бояться войны в самые что ни на есть спокойно-застойные 80-е…