29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Что делать, если мужчина не говорит о браке, хотя вы давно встречаетесь

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:42, 16 июня, 2021 1


Фильмы, книги и опыт большинства окружающих приучили нас к определенной логике романтического сюжета: за судьбоносной встречей идет влюбленность, а после – предложение руки и сердца. Но как быть, если твой мужчина следовать ей не торопится?


Источник: pixabay

Ту часть, что про встречу и влюбленность, вы разыграли как по нотам, но вот дальше дело никак не движется — время идет, а перспективы ваших отношений все не проясняются. Прекрасный секс, красивые ухаживания, иногда — вечера, когда вы вместе готовите, смотрите сериалы и засыпаете в одной постели, еще реже — совместные поездки куда-нибудь…

Картинка почти идеальна, вам точно хорошо вместе, и ты тайно мечтаешь о пресловутых занавесках на общей кухне, но мужчина пока ни разу не заговорил о семье и браке, хотя вы встречаетесь уже много месяцев. Есть ли вообще смысл чего-то ждать?

Не как в кино

Понятно, что самый простой способ узнать, что твой партнер думает о вашем совместном будущем — спросить у него напрямую. Ответ может быть достаточно неожиданным и даже обидным, но прежде чем устраивать скандал, постарайся понять, что за этим ответом может крыться.

«Я на тебе никогда не женюсь»

Времена меняются, сюжеты устаревают, и играть пышную свадьбу для того, чтобы быть счастливыми вместе, сейчас уже совсем необязательно (особенно если вы оба старше 40 и уже были в браке). Официальный штамп в паспорте необходим тогда, когда вам, например, нужна ипотека или крупный кредит на общий дом или машину, или вы точно настроены завести общего ребенка. Поэтому категоричная позиция мужчины относительно похода в загс может объясняться не его несерьезным к тебе отношением, а нежеланием следовать устаревшим, на его взгляд, традициям.

Важно: если для тебя принципиален статус замужней дамы и кольцо на пальце (хотя отсутствие того и другого совсем не делает тебя какой-то «не такой»), озвучь это мужчине. Ведь не только его железобетонные жизненные принципы имеют право на жизнь, но и твои.

«Мне нужно свободное пространство»

Мужчина не рассматривает не то что вариант официального брака с детьми и прочим причитающимся, но и даже вариант жизни под одной крышей с тобой. Причины могут озвучиваться самые разные — например, больная мама, которую он не может оставить, твой кот, на которого у него жуткая аллергия, слишком маленькая жилплощадь у каждого из вас, которую невозможно выгодно обменять… В общем, судя по его словам, его устраивает быть в твоем доме только гостем, которому достаются самые «сливки» — вкусный ужин и качественный секс, и даже полочки прибивать не обязательно.

Важно: наличие собственной территории, где можно уединиться и побыть в тишине — действительно жизненная необходимость для людей творческих профессий, преподавателей или ученых. Во всех остальных случаях такой аргумент против того, чтобы съезжаться и переводить отношения на новый, более «взрослый» уровень, звучит просто эгоистично.

«Давай не будем торопиться»

Звучит так, словно мужчина предлагает проверить свои и твои чувства и убедиться в их серьезности. Это работает в первые несколько месяцев после знакомства, да и то скорее для тебя — как часто говорят сами мужчины, они в основном принимают решение о том, хотят ли быть с конкретной женщиной максимально долго, в первые две-три недели романа. Если же месяцы и даже годы идут, а мужчина все еще ни в чем не уверен — скорее всего, он просто тянет время и остается с тобой в ожидании более подходящей партии.

Важно: вычислить «ждуна» очень легко — он не делает никаких инвестиций ни в тебя, ни в ваш совместный быт. Именно такой мужчина не будет возражать разделить счет в ресторане даже на вашу третью годовщину или провести отпуск порознь.

Pixabay

«Не думал, что ты такая зашоренная»

Как только ты пытаешься «словами через рот», как рекомендуют психологи и просто здравомыслящие подруги, объяснить своему мужчине, насколько для тебя важен статус ваших отношений, он прерывает тебя гневным монологом о стереотипах и отживших ценностях, от которых ты, к его разочарованию, все никак не избавишься. То есть твое совершенно законное желание прояснить, что же все-таки между вами происходит и куда это все ведет, он пытается вменить тебе в вину.

Важно: если любая попытка поговорить на тему ваших дальнейших отношений, даже самая бережная и тактичная, оборачивается шквалом негатива и манипуляций с его стороны — ждать тут, скорее всего, нечего. Возможно, мужчина сам понимает, что неправ по отношению к тебе, потому и реагирует так бурно, но дела это по большому счету не меняет.

Одинокий одиночка

Нерешительный мужчина, убежденный холостяк или непоправимо травмированный предыдущим браком разведенный – твой неторопливый партнер может относиться к любой из этих категорий. Как правило, ревностнее всего оберегают свою свободу достаточно инфантильные мужчины, единственные или младшие дети в семье, выросшие под маминым крылышком. В этом случае «мамин сыночка» может либо всеми силами противиться любой угрозе контроля, потому что наелся его еще в детстве, либо, наоборот, будет искать гиперопекающую и берущую на себя ответственность женщину, готовую стать ему, как Карлсону, родной матерью.

Если тебя устраивает такой расклад — ты можешь постоянно демонстрировать, что готова играть в вашем союзе роль «взрослого» и заботиться о мужчине, балуя его и закрывая его потребности прежде, чем он сам их осознает. Если же ты ищешь равноправного партнерства — увы, это, скорее всего, не тот вариант. Зато в таком союзе есть несомненный плюс — никаких любовных приключений такой мужчина искать на стороне, скорее всего, не будет — зачем, ведь его и тут неплохо кормят!

Второй возможный вариант — сформировавшаяся привычка к одиночеству. Этим чаще всего могут «похвастаться» люди, имеющие интересные хобби, преданные своей работе и могущие при желании быть душой любой компании. При такой насыщенной жизни никакой потребности в том, чтобы дома кто-то ждал, уже не остается — наоборот, хочется, чтобы квартира встречала тишиной, а вещи лежали на тех местах, где их оставили.

Войти в жизнь такого мужчины всерьез и надолго можно, но при условии, что ты, во-первых, отвечаешь неким его «социальным стандартам» — с тобой можно и обсудить увлекающие его вещи, и выйти в свет, и уютно помолчать. Во-вторых, ты должна будешь встроиться в его жизнь, по возможности ничего там не потревожив, то есть максимально адаптироваться под те условия, в которых он живет и планирует продолжать жить.

Если тебя не пугают такие игры «вдолгую», то есть и хорошие новости — оказавшись внутри его жизни, ты со временем тоже станешь частью его привычек и можешь начать очень постепенно что-то менять, чтобы совместное существование стало комфортным и для тебя тоже.

А что если... гостевой брак?

Вариантом для свободолюбивого мужчины и не желающей расставаться с ним женщины может стать гостевой брак. Это узаконенный (что важно!) союз, при котором муж и жена проживают каждый на своей жилплощади, навещают друг друга, но не планируют съезжаться. Это удобно, если ты терпеть не можешь чужие вещи на своей территории, не хочешь погрязнуть в бытовухе и предпочтешь видеть своего партнера в наглаженной рубашке с букетом на твоем пороге, а не в спортивных штанах на диване перед телевизором.

В гостевом браке прекрасно уживаются те люди, которые непременно столкнулись бы с проблемами в браке обычном — например, совы и жаворонки, трудоголики, неряхи и чистюли. Из неизбежных минусов — невозможность совместно полноценно воспитывать в таком формате детей и, как ни крути, чувство одиночества, которое будет тебя преследовать большую часть времени.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! С чем нельзя смешивать алкоголь

Да, они не смертельны, но все-таки это нужно знать, чтобы на следующей вечеринке не наломать дров.

Люблю! Женский "светофор": как наша жизнь зависит от месячного цикла

Это просто удивительно, насколько мы, женщины, зависимы от фазы своего менструального цикла! Настроение, пищевые пристрастия, физическая активность и скорость снижения веса, либидо - абсолютно всё продиктовано нашими внутренними "американскими горками" - гормональными перепадами.

Люблю! Почему нельзя переводить будильник

Ежедневное пробуждение на работу для многих превратилось в настоящее испытание. Глаза приходится с трудом разлеплять, когда громко начинает звонить будильник. Единственная мысль, которая радует в такой момент – перевести сигнал хотя бы на 5 минут и еще немного поспать. Однако обычно после таких манипуляций становится только хуже.

Люблю! На что смотреть при выборе и покупке риса

Сегодня в любом супермаркете выбор риса огромен. Подходишь к полке и глаза разбегаются: белый и желтый, черный и коричневый, шлифованный и «дикий», круглый и длинненький... Какой сорт для какого блюда подходит? Есть ли разница в приготовлении?

Читайте еще

Люблю! 3 самые неприятные фразы, которые женщина слышит на собеседовании
Не секрет, что многие женщин сталкиваются с дискриминацией на рабочем месте еще на этапе собеседования. Вопросы, которые слышат женщины от эйчаров, порой вводят в ступор, но сами потенциальные работодатели часто не видят никаких проблем, чтобы озвучить свои опасения или мнения о будущей совместной работе, опираясь лишь на пол соискателя. Какие фразы раздражают и оскорбляют женщин больше всего.
Люблю! Когда опускаются руки: что такое фрустрация и как ее преодолеть
Некоторые задачи оказываются нам не по силам. Это погружает в состояние разочарования и иллюзии бессилия. Почему, по мнению психологов, фрустрация — опасная тенденция и можно ли ее побороть.
Люблю! Почему полезно смотреть фильмы ужасов
Любой фильм, в том числе и грустный или страшный, может заменить психотерапевта. Человек часто идентифицирует себя с героями картины, особенно если тот близок ему по характеру или же проживает похожую жизненную ситуацию. Просматривая тот или иной фильм, мы проживаем свои эмоции, картины помогают пережить те чувства, что были спрятаны в далеких уголках подсознания.
Люблю! Правда ли, что кризис в отношениях неизбежен, и как его пережить
Конфликты случаются в любой семье. Это неизбежность развития отношений. Каковы признаки кризиса в отношениях и, как его пережить.