26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

8 вещей в доме, которые делают нас несчастными

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 19:40, 16 июня, 2021


От каких предметов в квартире, по мнению психологов, стоит отказаться, чтобы улучшить свою жизнь.


Источник: pixabay

Разбитая посуда

Разбитой и расколотой посуде не место в доме. Во-первых, не очень эстетично использовать чашки, тарелки и чайники с трещинами, а во-вторых, это может, как говорят психологи и специалисты по фэншуй, отпугнуть удачу. Так что не жалейте уже непригодные для жизни вещи и выбрасывайте их в мусорное ведро!

Детские вещи не в детской комнате

Психологи уверяют, что для каждого предмета в доме должно быть свое место. Это относится и к детским вещам. Игрушки и фломастеры, к примеру, должны лежать в ящике в комнате малыша, а не быть разбросанными на кухне или в вашей спальне. В противном случае это будет вызывать раздражение. И если не у вас, то у других членов вашей семьи. А зачем вам отрицательные эмоции родственников?

Книги, которые вы не читаете

Мы постоянно меняемся, и наши вкусы и предпочтения в литературе, конечно, тоже. Так зачем держать в доме те книги, которые, возможно, сейчас вы бы никогда не посоветовали своим близким? Лучше отдайте их в букинистический магазин или обменяйте на те произведения, которые сейчас для вас могут стать актуальными.

Залежавшиеся газеты и журналы

Газеты и журналы, которые вы зачем-то начали копить, тоже лучше сдать на макулатуру. Зачем вам лишний хлам в доме? От него только пыли больше и места мало.

Ваши детские вещи, которые никому не нужны

Вы можете вечно хранить любимую деревянную куклу или плюшевого слоненка, который уже не отстирывается от пятен. Но вопрос: зачем и для чего? Сейчас ассортимент детских товаров радует изобилием, и ваши вещи из прошлого вряд ли кому-то пригодятся, так что смело их выкидывайте. Или, поверьте, однажды их кто-то выкинет за вас.

Бесполезные сувениры и подарки

Сувениры, привезенные из путешествий, и подарки от любимой свекрови — это прекрасно. При условии, если для них отведено определенное место и они не превращают комнату в музей или… свалку. И психологи, и специалисты по фэншуй говорят, что хуже, чем захламленный ненужными предметами дом, нет ничего. Это и некрасиво, и правильному функционированию энергий мешает.

Принадлежности для хобби, которым вы больше не увлекаетесь

Можно сколько угодно заставлять себя снова вышивать крестиком, потому что раньше вы это делали, но все равно откладывать это увлечение на потом. Специалисты уверены, что если вы в течение двух лет не прикоснулись к давнему хобби, значит, больше оно вам не подходит. Ищите другое!

Вещи, которые вы давно хотели отдать или выбросить

Не стоит держать в доме и вещи, которыми вы не пользуетесь. Это могут быть и гаджеты, и принадлежности для спорта, и предметы декора, и одежда с обувью. Выкидывайте или отдавайте все, от чего давно хотели избавиться, прямо сейчас. Вот увидите, как легко и комфортно сразу станет на душе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)

Больше новостей


Статьи по теме

Люблю! Как улучшить вкус блюд: кулинарные хитрости

Вода необходима для приготовления многих блюд. Эти методы использования воды известны каждому. Мы хотели бы сконцентрировать ваше внимание на более необычных способах. Мы поделимся кулинарными хитростями, которые позволят вам улучшить вкус блюд и выпечки с помощью обычной воды.

Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью

Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.

Люблю! Какую пользу приносит голодание

Многие задаются вопросом – полезно ли голодание, и в течение какого времени нужно голодать. Есть масса доказательств, что регулярные периоды голодания – это хорошо. На протяжении многих лет эта практика становится все более популярной. Но перед тем, как отказаться на какое-то время от пищи (что на самом деле очень сложно), стоит посоветоваться с врачом, ведь голодание может стать причиной язвы и других серьёзных проблем. Подходить надо с умом!

Люблю! Можно ли приготовить сырники из тофу: постный вариант

Есть мнение, что сырники это не постное блюдо, ведь творог во время поста христиане исключают из рациона. На самом деле все зависит от того, из чего готовить. Все получится, если использовать тофу вместо творога.

Читайте еще

Люблю! 4 предмета в вашем доме, которые стоит немедленно выбросить
У некоторых вещей, как и у продуктов, есть свой срок годности — их надо регулярно менять, если не хотите получить проблемы со здоровьем. Да и к покупке некоторых предметов домашнего обихода стоит относиться внимательнее.
Люблю! Как вырастить розмарин из магазинной веточки
Когда вам в следующий раз понадобится веточка розмарина, вспомните про этот хитрый способ выращивания в домашних условиях.
Люблю! Как экономить на бытовой химии, плюс поддерживать стиль жизни "эко"
Как сделать своими руками кондиционер для белья и средство для чистки унитаза? Раскрываем домашние секреты!
Люблю! Эти 4 вещи в квартире нужно мыть в первую очередь
Вопреки популярному мнению, огромное количество микробов может скапливаться не только на ручках или верхних полках. Эксперты рассказали о четырех местах в квартире, которые нужно мыть в первую очередь.