19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

10-летний россиянин отжался 5713 раз и установил мировой рекорд

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 21:40, 16 июня, 2021


Юный житель Ханты-Мансийского автономного округа отжимался несколько часов подряд.



10-летний Ильман Хаджимурадов из поселка Федоровский Сургутского района установил новый мировой рекорд до количеству отжиманий среди детей, сообщила администрация района.

Достижение уже зафиксировал в документах Станислав Коненко — главный редактор Книги рекордов России.

Более того, это достижение мальчик установил за 1 подход без перерывов — отжиматься ему пришлось 3,5 часа. Узнав о рекорде, мама мальчика не сдержала слез.

Я поддерживаю сына, но волновалась сильно, я же его мама, я переживала. Но я знаю, что это была его мечта и он достиг ее. Каждый день говорил об этом рекорде и продолжал заниматься»,

— говорит Бирлант Хаджимурадова.

Сам мальчик немногословно встретил победу.

Сказал, что свою победу посвятил родителям и тренеру Амару Асадову. Несмотря на то что после 4500 отжиманий уже стерлись ладони и дико болели руки, мысли о том, чтобы остановиться, даже не допускал,

— рассказали в администрации.

В свою очередь, тренер мальчика рассказал, что Ильман занимался по специальной программе: бегал каждый день по 15-20 километров и отжимался по 3000 раз в разных стилях.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как микроволновка облегчает нам жизнь: 5 классных идей!

Домашние заботы отнимают уйму времени, которое можно было бы посвятить занятиям куда более приятным. Только подумайте: среднестатистическая женщина проводит на кухне не менее 18 лет своей жизни! Если вы не готовы мириться с таким положением вещей, запомните эти лайфхаки – они помогут облегчить вашу работу по дому и сократить время приготовления пищи.

Люблю! Голова болит от погоды и настроение портится: можно ли избежать метеозависимости

В конце зимы и весной наше самочувствие нередко неважное, и любая смена погоды может его ухудшить. В дождь мы буквально засыпаем на ходу, в мороз — страдаем от головной боли, при ветре — от ломоты в суставах. Почему так?

Люблю! Ученые обнаружили неожиданную пользу от кипяченой воды

Новое исследование показало, что обычное кипячение воды помогает очистить воду практически от всего микропластика. И вот как это работает.

Люблю! Парфюм для брюнеток и блондинок: в чем разница?

Пора обновить аромат? Сделать это никогда не поздно, но, если осуществить это по вашему типажу: возрасту, цвету волос, профессии? Профессионалы своего дела расскажут какой аромат подойдет именно вам.

Читайте еще

Люблю! Половое воспитание: как разговаривать с детьми о сексе
Секс — неотъемлемая и абсолютно нормальная часть нашей жизни. Но тема всё равно как будто щекотливая. Рассказываем, как разговаривать об этом с детьми.
Наша Латвия Жителей Латвии научат говорить с детьми о войне. За американские деньги
Ассоциация «Приют «Надежный дом»» разработала основанные на исследованиях и опыте, актуальные и практические материалы для родителей и педагогов о том, как говорить с детьми о войне, сообщила специалист по связям с общественностью ассоциации Илзе Кикере.
Политика В Риге проходит международная конференция «Война России против детей»
Международное сообщество должно сделать все возможное для возвращения похищенных Россией украинских детей, заявил президент Латвии Эдгар Ринкевич, открывая вместе с супругой президента Украины Еленой Зеленской международную конференцию "Война России против детей".
Наша Латвия Названы самые популярные в Латвии имена детей в прошлом году
Согласно данным, собранным Управлением по делам гражданства и миграции (УДГМ), наиболее распространенными именами, которые давали детям, родившимся в 2023 году, были: Оливер у мальчиков и Эмилия у девочек.