20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Подсчитано, сколько уходит в месяц на содержание королевской семьи

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 08:49, 14 июня, 2021


Доходы и расходы королевской семьи каждый год становятся камнем преткновения. Существует два полярных мнения по поводу содержания королевской семьи: одни считают, что монархия подобно пиявке присосалась к государственному бюджету. Другие же уверены, что королевская семья дает намного больше Великобритании, чем просит взамен, ведь статус и преданность традициям нельзя изменить деньгами. Итак, во сколько же обходится ежегодное содержание королевской семьи и на что уходят деньги?


Источник:

На самом деле монархия Великобритании обходится очень дорого, ежегодно на нужды королевы и других членов правящей семьи выделяется около 345 млн фунтов стерлингов (или 402 млн евро) — эти данные приводит Грэм Смит — лидер организации «Республика» изданию Express. В месяц королева и ее приближенные тратят около 29 млн фунтов стерлингов (или около 34 млн евро).

Смит говорит, что эти суммы страна могла бы потратить на более полезные вещи, например, на зарплату медсестрам, которые в это непростое время делают намного больше для Англии, чем монархия. Грэм Смит назвал сумму ежегодных трат настоящим «позором» для всей королевской семьи.

Мы отдаем ежегодно огромную сумму денег одному и без того богатому семейству — и только для того, чтобы они могли купаться в роскоши. Это просто позор!,

— восклицает Смит

Getty Images

Лидер организации негодует, ведь члены королевской семьи могли бы жить немного скромнее, например, не выбирать для жилья замки, обслуживание которых влетает в копеечку народу Великобритании. Действительно суммы озвучены немаленькие. Примерно в такую сумму обходится государственный бюджет Ватикана или Мальдивских островов.

На что же тратит деньги Елизавета и ее приближенные? Львиная часть средств тратится на мероприятия и официальные приемы, содержание и ремонт замков, а также на расходы, связанные с рабочими поездками, и так называемые «личные нужды». Сколько точно королева позволяет тратить на себя любимую не уточняется.

Однако стало известно о ее многомиллионном состоянии. Одно из крупнейших агентств недвижимости связано с королевой Великобритании Елизаветой II. Речь идет о компании The Crown Estate, точное имя владельца которой установить не удалось, сообщает Deutsche Welle. Специалисты рассказали, что Елизавета владеет не только участками в Лондоне, но и недвижимостью по всей стране. Это и замки, и коттеджи, и сельскохозяйственные земли с лесами, и торговые центры. Что подтверждает тот факт, что Елизавета II является самым богатым человеком в Великобритании.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 20 апреля

20 апреля (7 апреля по старому стилю календаря) в народе отмечается Акулинин день. Происхождение названия связано с именем святой Акилины Синопской – мученицы, чью память почитают в данную дату в церковном календаре.

Люблю! Знаки зодиака с самой сильной интуицией

Интуиция есть у всех, но кто-то постоянно прислушивается к своему внутреннему голосу, а кто-то предпочитает его игнорировать, из-за чего он звучит все тише, а потом окончательно пропадает.

Люблю! Не трогайте углы и не кладите деньги на стол

Какие приметы на кухне стоит соблюдать

Люблю! Как очистить организм весной: простые продукты для детоксикации

Весна – время обновления не только для природы, но и для нашего организма. После зимы, когда питание часто становится более калорийным и менее разнообразным, важно подумать о детоксикации организма. Очистить его помогут простые и доступные продукты, которые можно легко включить в свой рацион.

Читайте еще

Lifenews Галкин снова удивил отличным латышским языком (+ВИДЕО)
В день рождения дивы латвийской эстрады Лаймы Вайкуле Максим Галкин отправил Лайме в «Инстаграме» нежное поздравление с 70-летием.
Lifenews Родион Газманов резко прокомментировал новость о смене фамилии брата Филиппа
Общественность была удивлена, когда узнала, что младший сын Олега Газманова Филипп решил сменить фамилию. Но дело не в ссоре, а в миллиардном проекте, который он может потерять.
Lifenews «Prāta Vētra» отключила возможность использования русского языка на своем сайте
Популярная латвийская группа «Prāta Vētra» отключила возможность использования русского языка на своей официальной интернет-странице.
Люблю! Рианна показала самый модный цвет волос на лето (он идет почти всем!)
Рианна у себя в соцсети поделилась снимками, на которых она предстала в изысканном нижнем белье своего бренда. Однако кроме белья и пышных форм певицы внимание привлекает и новый эффектный цвет волос Рианны — теплый карамельный блонд. Этот оттенок — хит 2024 года.