25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Овощной салат с курицей, пармезаном и кукурузой

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 21:35, 11 июня, 2021


Рецепт приготовления аппетитного и необыкновенно вкусного салата с пармезаном. В состав входит жареное куриное филе, которое делает блюдо особенно сытным.



Нам понадобится

Для салата:

перец сладкий - 1 шт.

оливковое масло - 5 ст.л.

куриное филе - 1 шт

чеснок - 1 зубчик

соевый соус - 3 ст.л.

помидор - 3 шт

красный лук - 1 шт

салат радичио - 150 г

салат фризе - 100 г

кукуруза - 150 г

Для соуса:

сметана 20% - 80 г

майонез - 100 г

сок лимона - 3 ст.л.

поваренная соль - по вкусу

черный перец - по вкусу

пармезан - 80 г

томатный сок - 1 ст.л.

Приготовление

Сладкий перец вымыть и обсушить. В сковороде нагреть 2 ст. л. оливкового масла. Положить перец целиком и обжарить со всех сторон на среднем огне. Закрыть сковороду крышкой. Снять с огня и дать перцу остыть.

Куриное филе вымыть и обсушить бумажным полотенцем. Нарезать тонкими полосками и сложить в миску.

Чеснок очистить и пропустить в пресс в мисочку с соевым соусом. Перемешать. Вылить в емкость с куриным филе. Поперчить, перемешать и оставить на 10 минут.

В сковороде нагреть оставшееся масло и обжарить куриное филе до готовности. Дать остыть.

Помидоры вымыть и нарезать маленькими кубиками. Красный лук очистить и нарезать тонкими полукольцами. Салаты тщательно промыть холодной водой, обсушить и порвать.

Для соуса соединить в миске сметану, майонез, лимонный и томатный сок, а также тертый пармезан. Посолить, поперчить и перемешать.

Сладкий перец разрезать пополам и удалить семена. Кожицу очистить. Мякоть нарезать небольшими ломтиками.

В большой миске соединить оба вида салата, сладкий перец, красный лук, помидоры, жареную курицу и кукурузу. Добавить приготовленный соус и перемешать. Разложить по порционным тарелкам и подать на стол.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какую пользу приносит голодание

Многие задаются вопросом – полезно ли голодание, и в течение какого времени нужно голодать. Есть масса доказательств, что регулярные периоды голодания – это хорошо. На протяжении многих лет эта практика становится все более популярной. Но перед тем, как отказаться на какое-то время от пищи (что на самом деле очень сложно), стоит посоветоваться с врачом, ведь голодание может стать причиной язвы и других серьёзных проблем. Подходить надо с умом!

Люблю! Можно ли приготовить сырники из тофу: постный вариант

Есть мнение, что сырники это не постное блюдо, ведь творог во время поста христиане исключают из рациона. На самом деле все зависит от того, из чего готовить. Все получится, если использовать тофу вместо творога.

Люблю! 4 знака Зодиака, которые умеют решать конфликты

Конфликты - неизбежная часть взаимоотношений, однако есть люди, которые склонны их разжигать, а есть те, кто хорошо умеет их улаживать. Рассказываем о самых дипломатичных знаках Зодиака, которые могут сгладить даже самые острые углы.

Люблю! Народные приметы на 25 апреля

25 апреля (12 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Василий Парильщик. День прозван от церковной даты почтения – дня памяти святого Василия Парийского, проживавшего в Византии в 8-9 веках.

Читайте еще

Люблю! Итальянские сэндвичи-роллы: оригинальный рецепт
Чтобы приготовить обычный сэндвич, много времени не потребуется. Но, если потратить дополнительных 15 минут и сделать итальянский сэндвич в виде ролла из тонкой лепешки, может получится очень интересная и эффектная закуска.
Люблю! Ложка в морозилке и другие секреты красоты на каждый день
С помощью этих лайфхаков можно улучшить свой внешний вид, сохранив деньги в кошельке нетронутыми.
Люблю! 3 рецепта для завтрака
Утренний прием пищи укрепляет память и способность концентрироваться на работе или учебе - это данные нескольких научных исследований. Объяснение довольно-таки просто: голод отвлекает от дел. Даже если вам с утра кажется, что вы не хотите есть, ваша пищеварительная система, нервы и кровь так не считают. Порадуйте себя и своих близких вкусным завтраком!
Люблю! Как готовить блюда из разных стран, не покидая свою кухню
Оправьтесь вместе с нами в изысканный мир гастрономии, полный разнообразных блюд! Всемирная кухня предлагает бесконечное разнообразие вкусов и ароматов, отражающих уникальные культуры различных стран. Однако, не всегда у нас есть возможность отправиться в путешествие, чтобы попробовать местные блюда на их родине.