Губы не для совещания: 5 вещей, которые недопустимы в официальном макияже

Люблю! / Красота и Мода
BB.LV 10:41, 9 июня, 2021 0

Тренды трендами, но если ты работаешь в компании со строгим дресс-кодом, важно соблюдать и правила делового макияжа. Разбираем типичные ошибки вместе с продюсером Яной Sims.

 
Источник: pixabay
Накладные ресницы

Да, твои глаза должны быть яркими. Но это не значит, что нужно накрасить их в три слоя любимой тушью, использовать все продукты для глаз, что есть в косметичке, или, что еще хуже, нарастить ресницы-гусеницы перед важной встречей. Как правильно: немного подкрась верхние ресницы, чтобы добавить блеска глазам, и, если очень хочется, аккуратно пройдись водостойким карандашом по верхней межресничке.

Бронзер и хайлайтер

Корректирующий карандаш или консилер, тональная основа и пудра — вот необходимые продукты для красивого тона лица. Еще по желанию можно добавить немного (но только немного!) розовых румян на яблочки щек, чтобы выглядеть посвежее. А вот хайлайтер, который видно из космоса, и бронзер, с которым легко превратиться в девушку, только что сошедшую с трапа самолета из Турции, стоит оставить до лучших времен.

Стрелки

Разумеется, не все — но многие. Мы уже сказали, что можно подчеркнуть межресничку и не бояться осуждения профессионального сообщества. Но если тебе хочется пойти дальше и немного вытянуть глаз, к тоненькой межресничной стрелке можно добавить небольшой кончик. А если кажется, что не хватает яркости, вместо карандаша используй кремовую подводку. Остальные варианты стрелок («лисьи», красные, широкие и так далее) будут хороши для встреч, которые с работой не связаны.

Парфюм

Деловой этикет, да и просто правила хорошего тона гласят, что для работы стоит выбирать максимально тонкий фруктово-цветочный аромат, который не шлейфует. Почему фруктово-цветочный? Потому это у этой композиции меньше шансов не понравиться кому-то, чем у сложной восточной, например. Почему без шлейфа? Потому что если аромат все же не понравится, коллеге не придется «жить» с ним следующие 12 часов. И, пожалуйста, не больше пары капель на стратегически важные зоны — запястья и за ушами.

Красные губы

Это только в фильмах на официальные встречи девушки приходят в подчеркивающем чуть более чем все изгибы тела костюме и с неизменно красной помадой. В реальности это выглядит чересчур смело плюс превращает тебя в «говорящий рот». А еще — добавляет поводов для паники, потому что если помада даже чуть-чуть размажется, ты за пару секунд станешь похожа на Джокера. Так что оставь губы естественными и обойдись только бальзамом или полупрозрачным блеском натурального оттенка.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Люблю! 4 ошибки в браке, которые все рушат: вы можете их не замечать

Иногда отношения в браке портятся, мужчина и женщина начинают ссориться и как будто больше не понимают друг друга. Но это все - последствие проблемы, которая начинается с незначительных действий, которые многие делают и даже этого не замечают.

Читайте еще

Люблю! Курс на обновление: простые ритуалы по улучшению качества жизни

Период перед Пасхой -- лучшее время для обновления и очищения -- духовного и физического. Особо эффективны будут упражнения и практики на омоложение, похудение, "обнуления" проблем и освобождения от негатива.

Lifenews Симптом «гадкого утенка» и еще 5 признаков опасной родинки

С возрастом на теле появляется все больше родинок. Они могут быть как совсем мелкими, светлыми, так и достаточно крупными, выпуклыми, с яркой пигментацией. Но опасны ли они? Вот признаки, которые требуют визита к врачу.

Lifenews Еще одна клещевая инфеция начала передаваться между людьми

Национальный институт инфекционных заболеваний Японии (NIID) подтвердил первый в стране случай передачи тяжелой лихорадки с тромбоцитопеническим синдромом (SFTS) от человека к человеку.

Lifenews Врач предупредил о неочевидных причинах появления геморроя

Врач Овчинников: у тех, кто часто ходит в баню, может развиться геморрой