29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Губы не для совещания: 5 вещей, которые недопустимы в официальном макияже

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 10:41, 9 июня, 2021


Тренды трендами, но если ты работаешь в компании со строгим дресс-кодом, важно соблюдать и правила делового макияжа. Разбираем типичные ошибки вместе с продюсером Яной Sims.


Источник: pixabay

Накладные ресницы

Да, твои глаза должны быть яркими. Но это не значит, что нужно накрасить их в три слоя любимой тушью, использовать все продукты для глаз, что есть в косметичке, или, что еще хуже, нарастить ресницы-гусеницы перед важной встречей. Как правильно: немного подкрась верхние ресницы, чтобы добавить блеска глазам, и, если очень хочется, аккуратно пройдись водостойким карандашом по верхней межресничке.

Бронзер и хайлайтер

Корректирующий карандаш или консилер, тональная основа и пудра — вот необходимые продукты для красивого тона лица. Еще по желанию можно добавить немного (но только немного!) розовых румян на яблочки щек, чтобы выглядеть посвежее. А вот хайлайтер, который видно из космоса, и бронзер, с которым легко превратиться в девушку, только что сошедшую с трапа самолета из Турции, стоит оставить до лучших времен.

Стрелки

Разумеется, не все — но многие. Мы уже сказали, что можно подчеркнуть межресничку и не бояться осуждения профессионального сообщества. Но если тебе хочется пойти дальше и немного вытянуть глаз, к тоненькой межресничной стрелке можно добавить небольшой кончик. А если кажется, что не хватает яркости, вместо карандаша используй кремовую подводку. Остальные варианты стрелок («лисьи», красные, широкие и так далее) будут хороши для встреч, которые с работой не связаны.

Парфюм

Деловой этикет, да и просто правила хорошего тона гласят, что для работы стоит выбирать максимально тонкий фруктово-цветочный аромат, который не шлейфует. Почему фруктово-цветочный? Потому это у этой композиции меньше шансов не понравиться кому-то, чем у сложной восточной, например. Почему без шлейфа? Потому что если аромат все же не понравится, коллеге не придется «жить» с ним следующие 12 часов. И, пожалуйста, не больше пары капель на стратегически важные зоны — запястья и за ушами.

Красные губы

Это только в фильмах на официальные встречи девушки приходят в подчеркивающем чуть более чем все изгибы тела костюме и с неизменно красной помадой. В реальности это выглядит чересчур смело плюс превращает тебя в «говорящий рот». А еще — добавляет поводов для паники, потому что если помада даже чуть-чуть размажется, ты за пару секунд станешь похожа на Джокера. Так что оставь губы естественными и обойдись только бальзамом или полупрозрачным блеском натурального оттенка.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Что такое 100 калорий на примере 20 различных продуктов

Если вы тщательно следите за своим рационом и считаете каждую съеденную калорию, то этот пост сильно облегчит вам жизнь. Эксперты из телевизионного канала «Food Network» на примере различных полезных продуктов показали, как выглядит здоровая пища, в которой содержится 100 калорий.

Люблю! Народные приметы на 29 марта

29 марта (16 марта по старому стилю) по народному календарю отмечается Саввин день, но среди крестьян праздник чаще называется Тележным днем. В церковном календаре в эту дату почитают память святого Савина Ермопольского, погибшего мученика за христианскую веру в 3 веке. От его имени и дано наименование дню.

Люблю! Как любят проводить выходные разные знаки Зодиака

Каждый человек отдыхает по-своему. Кому-то в удовольствие почитать книгу, кто-то едет за город или встречается с друзьями, а кто-то просто 2 дня спит.

Люблю! С чем нельзя смешивать алкоголь

Да, они не смертельны, но все-таки это нужно знать, чтобы на следующей вечеринке не наломать дров.

Читайте еще

Lifenews Врач предупредил о неочевидных причинах появления геморроя
Врач Овчинников: у тех, кто часто ходит в баню, может развиться геморрой
Lifenews Названа лучшая тренировка для продления молодости мужчинам после 40 лет
Фитнес-эксперт Анастасия Юрпалова назвала лучшую тренировку для продления молодости мужчинам после 40 лет. Ее слова приводит Men Today.
Люблю! Ванночки вместо педикюра: советы врача
Ванночки для ног — очень простой и недорогой способ расслабить усталые мышцы, снять зуд, распрощаться с бактериями, которые вызывают неприятны запах, и увлажнить кожу. Вот несколько эффективных и при этом недорогих средств, которые можно добавить в воду по совету врача, чтобы ванночки были ещё полезнее.у
Lifenews Врач раскрыла опасность привычки «отоспаться» в выходные за всю неделю
Врач Алексеева: длительный сон в выходные приведет к проблемам со здоровьем