18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

13 вопросов, на которые нужно ответить себе перед возвращением к бывшему

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:52, 9 июня, 2021


Новости о воссоединении певицы Дженнифер Лопес и актера Бена Аффлека взволновали многих из тех, кто втайне мечтает о своих бывших.


Источник: pixabay

Память хорошо умеет стирать плохое, и вот уже отношения с бывшими кажутся потерянным раем, в который непременно нужно вернуться. Но стоит ли это делать? Издание Metro подобрало 13 вопросов от психологов, которые стоит задать себе (и бывшему) перед камбэком.

Почему вы расстались?

Причина была. Что это за причина, какие проблемы вас мучали?

Что происходило перед разрывом?

Кроме ваших отношений, в жизни могло случиться многое. Проблемы с ментальным здоровьем, проблемы на работе, другой стресс, который привел к расставанию.

Как вы решили проблему? Что изменилось?

Вы точно не столкнетесь с теми же проблемами, как только воссоединитесь?

Какого будущего вы хотите?

Знаете ли вы это оба — и совпадает ли это будущее (брак, дети, покупка дома или, может быть, кругосветные путешествия круглый год)?

Достаточно ли времени прошло?

В случае с Аффлеком и Лопес прошло действительно очень много времени. Оба поменялись, через многое прошли и многое поняли.

Чья вина в том, что все закончилось?

Pixabay

Что вам нужно от отношений?

Это стоит рассказать друг другу, чтобы не наступить на грабли во время камбэка.

Какими были ваши другие отношения?

Поговорите о том времени, которое вы провели порознь. Вы были одиноки или открыты к другим отношениям? встречались ли с похожими проблемами с другими?

Как вы изменились?

Вы уже не прежние. Вы все еще подходите друг другу?

Каков план?

Вы обсудили прошлое и решили, что хотите быть вместе. А теперь что? Что вы сделаете, чтобы все заработало?

Вы согласны не торопиться?

Нырнуть в старые отношения назад — соблазнительно, но лучше, уверены психологи, снова пройти фазу ухаживаний.

Каким будет ваше второе первое свидание?

Вы не хотите, чтобы вернулись старые проблемы, значит, начинать надо по-настоящему заново.

Вы понимаете, что может не получиться?

Для собственного спокойствия это лучше принять. Даже идеальные отношения не срабатывают — а у вас однажды уже не получилось. Но это не значит, что не надо пробовать.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какие ваши заветные желания исполнятся в 2024 году

Каждый знак зодиака своими уникальными чертами и энергиями формирует свои же желания и потенциальные пути их достижения.

Люблю! Счастье дарят не вещи, а впечатления

Психолог Томас Гилович и его коллеги из Корнелльского университета опросили участников эксперимента, какие покупки они делали в последнее время и какие чувства были с ними связаны.

Люблю! 3 вещи: чем женщины раздражают мужчин

Начиная разговор о причинах мужского раздражения, стоит заметить, что мужчины в отношениях видят себя лидерами и уверены, что имеют право диктовать свое мнение в семье.

Люблю! Почему не стоит признаваться в чувствах на людях

Публичное признание в чувствах практически всегда считается проявлением дурного тона. Такая идея выглядит хорошо только на телевизионном экране.

Читайте еще

Люблю! Из-за каких вещей не нужно расстраиваться
Порой мы сталкиваемся с тем, что добровольно портим себе настроение вещами, которые не стоят наших переживаний. Но мы почему-то считаем их важными и ценными. В результате мы больше нервничаем и существенно усложняем себе жизнь.
Люблю! Почему друзья не могут порадоваться вашим успехам
Нам всегда хочется, чтобы друзья соответствовали высокой планке, поскольку мы дорожим их мнением и расположением. Но даже близкие люди не лишены недостатков.
Люблю! 5 вещей, которые не следует держать в спальне
Обустройство интерьера - хлопотное и непростое дело. Существуют ошибки, которые не стоит допускать, чтобы жилье не выглядело маленьким и тесным. Но кроме эстетических аспектов обстановки в квартире следует учитывать и психологический эффект тех или иных предметов. Психологи рассказали изданию, какие вещи не стоит держать в спальне, чтобы хорошо отдыхать и не портить отношения со своим любимым человеком.
Люблю! Как интроверту успешно контактировать с внешним миром
Было бы ошибочно называть интроверсию диагнозом, ведь это – всего-навсего особенность душевной организации, когда зона комфорта находится не снаружи, а внутри человека.