20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Андрей Осокин номинирован на престижный немецкий приз классической музыки

Размер текста Aa Aa
Люблю!
Журнал "Люблю!" 18:40, 7 июня, 2021


В пятницу, 4 июня, объявлены номинанты престижного немецкого приза классической музыки Opus Klassik, среди которых с четырьмя номинациями выдвинут и латвийский пианист Андрей Осокин. Созданный музыкальным издательством Prima Classic альбом Осокина Two Worlds номинирован в категориях "Лучший инструменталист года", "Классика без границ", "Лучшее соло исполнение года" и "Лучший молодой исполнитель".


Фото: Татьяна Власова

Я чрезвычайно счастлив, переполнен эмоциями и благодарен команде Prima Classic, особенно Марине Ребеке за доверие и поддержку во время записи этого альбома. Это был полный вдохновения творческий процесс и я несказанно рад, что записанный в студии Латвийского радио альбом получил такую высокую оценку международного жюри. Горжусь тем, как много чудесных латвийских музыкантов номинированы на этот приз, что в очередной раз доказывает, что Латвия действительно держава мировой классической музыки!,

- говорит Андрей Осокин.

Андрей Осокин (Фото: Татьяна Власова)

Традиционно церемония вручения призов Opus Klassik (прежде Echo Klassik) проходит в октябре в концертном зале Konzerthaus Berlin. Среди номинантов этого года наряду с Андреем Осокиным в разных категориях заявлены также Ханс Циммер, Марта Аргерих, Даниэль Баренбойм, Марина Ребека, Элина Гаранча, Андрис Нелсонс, Гидон Кремер и другие музыканты из разных стран.

Альбом Андрея Осокина Two Worlds ("Два мира") выпущен в марте этого года американским музыкальным издательством Prima Classic. Он посвящен двум выдающимся композиторам - Джорджу Гершвину и Клоду Дебюсси и раскрывает обоих композиторов, как создателей нового стиля фортепианной музыки и начало ХХ века, как время исканий и экспериментов.

Звукорежиссером и продюсером записи стал Эдгардо Вертанесян. Уже перед выходом альбома включенные в него записи сочинений были замечены и оценены в мире, получив признание экспертов музыки таких платформ, как Spotify, Apple Music и Amazon Music.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как очистить организм весной: простые продукты для детоксикации

Весна – время обновления не только для природы, но и для нашего организма. После зимы, когда питание часто становится более калорийным и менее разнообразным, важно подумать о детоксикации организма. Очистить его помогут простые и доступные продукты, которые можно легко включить в свой рацион.

Люблю! Мифы и правда о варикозе

Тёмные вздутые вены на ногах, сосудистые «сеточки» и «звёздочки», отёки стоп к вечеру, частые мышечные судороги, тяжесть и боли в ногах – всё это симптомы варикозного расширения вен нижних конечностей, в простонародье – варикоза. Что со всем этим делать и нужно ли?

Люблю! Почему кошка лижет ковёр? изучаем причины необычного поведения

Некоторые владельцы шутят: дефицит шерсти в организме — вот кошка и лижет ковёр. Но на самом деле такое причудливое поведение может говорить о том, что с вашим питомцем не всё в порядке.

Люблю! 5 привычек, которые портят ресницы: самые распространенные ошибки по уходу

Красивого взгляда, обрамленного черными и блестящими ресничками, можно добиться соблюдая простые правила домашнего ухода.

Читайте еще

Lifenews Отмена Курентзиса: как знаменитый дирижер оказался не ко двору в Вене (ВИДЕО)
Слово украинки перевесило все заслуги музыканта, поставившего свой талант на службу РФ.
Наша Латвия Умер основатель группы Pērkons Юрис Кулаковс (ВИДЕО)
Умер основатель группы Pērkons, композитор Юрис Кулаковс. Как сообщает агентство LETA, это подтвердила супруга артиста Лаура Кулакова. Соболезнование в связи с уходом музыканта выразил президент Латвии Эдгар Ринкевич.
Наша Латвия Рачс в ужасе – оказывается, в Латвии большинство слушают только русскую музыку
На самых популярных стриминговых площадках складывается довольно печальная картина. На первых 40 местах песен латвийских исполнителей нет, но на вершинах хит-парадов есть записи на русском языке. Не скрывает разочарования и музыкальный издатель Гунтар Рачс, пишет портал Santa.lv.
Наша Латвия В Латвии вспомнили уникальную певицу со сложной судьбой
«Лариса Мондрус: всегда всем старались рассказать, что мы латыши!», - под таким заголовком Latvijas Avīze рассказывает о популярной артистке 1960-70-х годов, которая после эмиграции возвращалась в виде магнитофонных пленок.