19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 фильмов, которые вернут вам веру в добро и вдохновят на новые свершения

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 10:52, 7 июня, 2021 1


Нам всем иногда нужно немного вдохновения. Красивые, жизненные и глубокие, эти фильмы подарят вам колоссальный заряд оптимизма и веры в жизнь.


Кадр из фильма «Не/смотря ни на что»

«2 + 1», 2016

Эта картина никого не оставит равнодушным. Главный герой Самюэль (Омар Си из фильма «1 + 1» и сериала «Люпен») наслаждается жизнью на юге Франции, совмещая отдых с работой. С утра его будит бывшая подружка (Клеменс Поэзи aka Флер Делакур из «Гарри Поттера») и сообщает неожиданную новость: у него есть маленькая дочь. Девушка оставляет растерянному Самюэлю младенца и уезжает в Лондон. Не желая расставаться с беззаботной холостяцкой жизнью, герой отправляется с малышкой на поиски ее матери, однако вскоре понимает, что дочь стала частью его жизни и он не хочет от нее отказываться.



«Под солнцем Тосканы», 2003

Настоятельно рекомендуем этот фильм, если вы переживаете разрыв с любимым человеком. Главная героиня ленты, писательница Фрэнсис (Дайан Лейн), оказывается в глубокой депрессии из-за провала на работе и развода с мужем, который ей изменял. Желая поддержать Фрэнсис, подруга дарит ей путевку в Италию, и та соглашается ненадолго уехать из Сан-Франциско. Очарованная ласковым тосканским солнцем, зелеными пейзажами и легким нравом местных жителей, Фрэнсис решает продлить отпуск и в итоге покупает в Тоскане заброшенное поместье. Как вы можете догадаться, итальянская dolce vite приносит свои плоды, и вскоре Фрэнсис выходит из депрессии и перестает грустить о муже. Увы, Италия пока не торопится открывать свои границы, но вы можете ненадолго перенестись туда, посмотрев эту картину.



«Вся жизнь впереди», 2020

Картину снял Эдоардо Понти, младший сын Софии Лорен. Он же уговорил Софию, которая уже десять лет не появлялась на большом экране, исполнить в фильме главную роль. Актриса играет острую на язык мадам Розу, которая зарабатывает тем, что присматривает за детьми проституток. Когда ей поручают заботиться о 12-летнем иммигранте из Сенегала, который мало того что упрямый, так еще и промышляет мелким криминалом, Роза воспринимает это как наказание. Но вскоре ее отношения с мальчиком перерастают в искреннюю и трогательную дружбу.

«Хористы», 2004

Этот реабилитационный фильм родом из Франции. Он рассказывает об учителе музыки, который устраивается на работу в интернат для трудных подростков и пытается их перевоспитать. Только в отличие от ректора интерната, который прибегает к агрессивным и жестоким воспитательным мерами, наш герой хочет изменить детей силой музыки. Он организовывает школьный хор — и вуаля! — мальчики становятся послушнее. К концу фильма вы уже не будете сомневаться, что человеческая доброта может свернуть горы, а любовь — заставить сердца петь.



«Не/смотря ни на что», 2017

Трогательная комедийная драма немецкого режиссера Марка Ротемунда основана на реальных событиях — она заставит вас поверить в себя и сделать первый шаг на пути к мечте. В детстве уроженец Шри-Ланки Салия побывал в пятизвездочном отеле и с тех пор мечтает работать в гостиничном бизнесе, причем не абы где, а в лучшем отеле Мюнхена. Когда приходит время выпускаться из школы, Салия начинает внезапно и быстро терять зрение. Но герой и не думает сдаваться! Немного удачи, помощь друзей и вера в себя — вот рецепт его успеха.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Почему кошка лижет ковёр? изучаем причины необычного поведения

Некоторые владельцы шутят: дефицит шерсти в организме — вот кошка и лижет ковёр. Но на самом деле такое причудливое поведение может говорить о том, что с вашим питомцем не всё в порядке.

Люблю! 5 привычек, которые портят ресницы: самые распространенные ошибки по уходу

Красивого взгляда, обрамленного черными и блестящими ресничками, можно добиться соблюдая простые правила домашнего ухода.

Люблю! Почему мужчин возбуждают полные женщины: 5 неочевидных причин

В мире бодипозитива в «стандарты красоты» не верят. Там готовы прославлять абсолютно разных женщин: брюнеток, блондинок, мулаток, курносых и не обладающих модельными пропорциями. В общем — любых. Глянцевые журналы тоже не отстают. Не желая выглядеть «старомодно», они изо всех сил стараются проникнуться прогрессивными взглядами и перестать воспринимать лишний вес у женщин как нечто неприличное. Удается им это или нет — другой вопрос.

Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024

Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!

Читайте еще

Люблю! Узнай по дате рождения, кем ты была в прошлой жизни!
Говорят, прошлые жизни способны оказывать влияние на текущую. Представляем занятный способ определить, кем вы были в прошлой жизни.
Люблю! Почему суббота так называется?
Дни недели в русском языке названы понятно, во всяком случае, вторник, среда, четверг и пятница вопросов не вызывают. Однако почему же суббота названа не «шестницей», а именно субботой?
Люблю! Не лень, а стратегия: 6 привычек помогут дожить до старости с ясной головой
Быть трудолюбивым и не лениться каждого человека учат с детства. Но часто для продуктивной работы нужно уметь отдыхать.
Люблю! В XIX веке показателем успешности считался отдых, а в XXI — отказ от него
Почему сегодня показатель успешности - это отсутствие отдыха