24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

7 ошибок, которые вы допускаете, собирая чемодан в отпуск

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 17:44, 6 июня, 2021


Началось долгожданное лето, а значит, пора погреться на пляжах. Но как собрать багаж так, чтобы ничего не упустить и не допустить перевеса?


Источник: pixabay

#1. Планирование — наше все

Посчитайте, сколько дней вы будете в отъезде. А теперь продумайте по два комплекта на каждый день — на день и на вечер. Возьмите ровно столько футболок и смен белья, сколько дней в вашем путешествии. Вспомните, что фэшн-редакторов на Недели моды тщательно готовят стилисты, продумывая каждый образ на выход до мельчайших деталей. Чем вы хуже? Будьте сами себе стилистом. Примерьте каждый наряд перед тем, как сложить в чемодан, — так вы будете чувствовать себя уверенно в отпуске и будете точно знать что с чем надеть. Если вас смущает новое платье — оставляйте его дома. Поверьте, в отпуске вы тоже постесняетесь его надеть. Примеряя образы дома, продумайте обувь и украшения к каждому из них. Всегда смотрите, сочетается ли вещь с другими. Если вы любите платья — отлично! Возьмите их хоть на каждый вечер. Но если любите юбки, не нужно брать в пару к юбке все, что есть в гардеробе, чтобы на месте решить, с чем ее носить. Найдите один вариант. Его будет достаточно.

#2. Правило трех сумок

Речь идет о сумках для входов, а не о багаже. Как показывает опыт многих путешественников, — с сумками, как и с обувью, лучше «недо», чем «пере». В любом путешествии — будь то романтические выходные или длинный отпуск, — понадобится только три типа этого аксессуара. Большая сумка — шоппер, ее вы возьмете в ручную кладь. Одна маленькая сумочка для вечерних выходов. И пляжная сумка. Все.

#3. Наденьте теплые вещи на себя

Не кладите толстый свитер в багаж. Лучше наденьте его на себя. В самолете всегда прохладно, да и у нас даже летом не тропики. Чтобы не замерзнуть в аэропорту, наденьте в самолет то, что можно потом использовать в отпуске — немнущиеся брюки/джинсы + джемпер/толстовку + кеды/кроссовки + дождевик или тренч. Так вы сэкономите место в чемодане, и в отпуске эти вещи вам очень пригодятся. Даже в самых теплых краях вечера бывают прохладными и иногда идут дожди. Вместо тяжелой куртки возьмите легкий дождевик или ветровку. Если в самолете будет жарко, можете использовать куртку или свитер вместо подушки или пледа. Зато сэкономите драгоценное место в багаже.

#4. Не берите обувь, которая подходит только к одному образу

На отдых можно взять три пары: сандалиии или эспадрильи на плоской подошве, кроссовки (в которых также можно заниматься спортом) и одни босоножки на среднем каблуке или платформе. Безусловно, никто не мешает вам брать больше. Но если ваши новые такие красивые босоножки подходят только под одно платье, лучше оставить их дома. Если вы едете туда, где есть места для трекинга и планируете прогулки по горам и лесам, не забудьте трекинговые ботинки. Иначе рискуете вернуться домой в гипсе.

#5. Джинсы — не больше двух

Если вы практически живете в джинсах, скорее всего, у вас будет соблазн взять в отпуск как можно больше пар. Не делайте этого. Поверьте, на отдыхе вам пригодится не больше двух пар. Джинсы занимают слишком много места в чемодане и много весят. Поэтому надевайте одну пару на себя в самолет или поезд, а вторую упакуйте в чемодан. Если первые растянутся или порвутся, у вас будет пара на замену.

#6. Формат имеет значение

Обзаведитесь мелкоформатными баночками и бутылочками для косметики. Это лучшее, что можно придумать для путешественника. Различные баночки тревел-форматов есть в любом парфюмерном магазине и даже в магазинах fiх price. Да и многие необходимые средства, включая мицелярную воду, маски для лица, крем для рук, зубную пасту, легко найти в тревел-форматах. Это сбережет место в чемодане для сувениров.

#7. Что положить в ручную кладь?

Не забудьте средства для ухода за лицом и одежду для тренировок. Возьмите также в ручную кладь самые важные для вас или самые дорогостоящие украшения (ни одна авиакомпания не покроет вам их стоимость при утере багажа), запасную футболку или немнущееся платье и предметы гигиены (пасту, зубную щетку, расческу, необходимую косметику). И помните, что в памяти останутся впечатления, а не то, в каком платье вы были в ресторане, когда он делал вам предложение. Хотя, нет, платье тоже важно!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! О чем говорят веснушки: приметы и суеверия

Говорят, что тех, чье лицо усыпано веснушками, поцеловало солнце, поэтому им всегда и во всем везет. По их расположению можно узнать многое о своей судьбе.

Люблю! Как распознать паническую атаку и справиться с тревогой: советы психолога

В наши дни найти внутреннюю опору и уверенность в своем завтра бывает крайне тяжело, поскольку эмоциональное состояние нестабильно, и чтение новостей лишь усугубляет ситуацию.

Люблю! 8 причин неприятного запаха изо рта

У здорового человека утром после сна нет запаха изо рта. Но следует помнить, что здоровый человек — это тот, кто не ест сладкого, не ужинает поздно вечером, соблюдает питьевой режим, не имеет хронических заболеваний. Такого найти очень и очень сложно. Остальным же сразу после пробуждения (а иногда и в течение дня) хочется почистить зубы, чтобы избавиться от неприятного запаха.

Люблю! 3 вопроса, которые стоит задать своей второй половинке

Несмотря на существующие между ними романтические чувства, часто влюбленные не слишком хорошо знают друг друга. Чтобы понять партнера, задайте ему вопросы из этого списка.

Читайте еще

Люблю! Узнай по дате рождения, кем ты была в прошлой жизни!
Говорят, прошлые жизни способны оказывать влияние на текущую. Представляем занятный способ определить, кем вы были в прошлой жизни.
Люблю! Почему суббота так называется?
Дни недели в русском языке названы понятно, во всяком случае, вторник, среда, четверг и пятница вопросов не вызывают. Однако почему же суббота названа не «шестницей», а именно субботой?
Люблю! Не лень, а стратегия: 6 привычек помогут дожить до старости с ясной головой
Быть трудолюбивым и не лениться каждого человека учат с детства. Но часто для продуктивной работы нужно уметь отдыхать.
Люблю! В XIX веке показателем успешности считался отдых, а в XXI — отказ от него
Почему сегодня показатель успешности - это отсутствие отдыха