24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Почему стоит заменить бег прыжками на скакалке

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:40, 5 июня, 2021 1


Разные виды кардио не только помогают сбросить лишние килограммы и добиться рельефного тела, но еще и являются отличной тренировкой для сердца и помогают здоровью всего организма. И хоть многие предпочитают бег на улице или на дорожке, существует огромное множество кардио-тренировок, которые могут быть намного эффективнее и интереснее простой пробежки. И одна из таких — прыжки на скакалке.


Источник: pixabay

Вы можете не только прыгать практически в любом месте, не вложив в скакалку больших денег, но еще и получите полезные тренировки. Помимо помощи в улучшении скорости, координации и ловкости, прыжки на скакалке помогают быстро избавиться от лишних килограммов и добиться рельефа на ногах.

Согласно экспертам, прыжки на скакалке увеличивают плотность костей и предотвращают остеопороз. Это также развивает ваш разум, особенно когда вы углубляетесь в более сложное выполнение упражнения. Например, чередуете прыжки на разных ногах, вращаете скакалку назад или делаете перекрестные прыжки. Все это очень развивает координацию.

Забудьте о часах на беговой дорожке — все, что вам действительно нужно, это десятиминутная тренировка на скакалке. Доказано, что преимущества прыжков со скакалкой в ​​течение 10 минут в день столь же эффективны с точки зрения здоровья сердечно-сосудистой системы и расхода калорий, как и 30-минутный бег.

Скакалка в сочетании с силовыми тренировками может привести к лучшим результатам в плане наращивания мышц и сброса веса, чем бег. Попробуйте сочетать силовые с периодическими пятиминутками на скакалке: это увеличивает частоту сердечных сокращений, что позволяет быстрее сбросить вес, и поставляет поток эндорфинов в мозг.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 24 апреля

24 апреля (11 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Антип Водогон. Частично своим названием праздник обязан святому Антипе Пергамскому, почитаемому христианами в данный день.

Люблю! Рейтинг знаков зодиака с самым ужасным характером

Существуют действительно невыносимые знаки зодиака или те, кто получает удовольствие от скандалов. С кем сложнее всего найти общий язык, подскажет гороскоп.

Люблю! Названа неблагоприятная разница в возрасте между мужчиной и женщиной

Должна ли существовать разница в возрасте мужчины и женщины и кто из них должен быть непременно старше – это личное дело каждого.

Тем не менее специалисты по «личным отношениям», изучив эту проблему, пришли к выводу, что существует та самая разница, которая не обещает безоблачного будущего.

Люблю! Как правильно размораживать мясо: единственно верный способ

Многие хозяйки пытаются сэкономить время и кладут замороженное мясо прямо в холодную воду, чтобы быстрее его разморозить.

Читайте еще

Спорт В Риге прошли самые зрелищные спортивные соревнования по фитнесу в Латвии
В Риге завершился международный кубок Латвии IFBB по фитнес-спорту «Rīgas Pērle».
Люблю! 24 способа быстро похудеть на 5 кг (все безопасные)
Неважно, только ли ты начинаешь худеть или тебе осталось сбросить чуть-чуть, есть много способов добиться цели — вносим несколько небольших изменений в питание и физическую активность.
Люблю! 4 техники пилатеса, которые помогут почувствовать прилив сил
Где искать силы и как правильно выполнять упражнения, рассказывает тренер Денис Сычев.
Люблю! Как полюбить бег по-настоящему: 10 советов от тех, у кого получилось
Бег — один из лучших видов спорта. Во-первых, его обожает ВОЗ. Во-вторых, с ним нет никаких ограничений по времени и скорости. В-третьих, это бесплатно. Но как быть, если тебе кажется, что это «не твое»? Мы знаем десятку секретов.