24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ожидание — реальность: как жизнь после свадьбы отличается от наших фантазий

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:40, 4 июня, 2021


Не нужно строить воздушных замков, чтобы лодка любви не разбилась о каменный быт.


Источник: pixabay

Каждая женщина готовится к свадьбе, а на самом деле нужно подготавливаться к семейной жизни. Ведь после свадьбы принц на белом коне превращается в просто мужчину в семейных трусах. Чтобы ваше «долго и счастливо» продлилось больше одного года, нужно трезво смотреть на вещи, а вообще сразу готовится к ситуациям, которые вы хотели бы избежать.

Итак, какие ожидания от семейной жизни никогда не будут реальными.

Брак — это не спасение

Многие пары считают, что свадьба сможет вывести их отношение на новый уровень. Особенно эту иллюзию любят женщины, ведь кажется, что, как только прозвучит марш Мендельсона, он сразу же превратится из заядлого бабника в покорного семьянина. Но вы же выходите замуж за одного человека, с чего вы решили, что он должен меняться из-за штампа в паспорте. Конечно, это весомое обстоятельство в его жизни, но оно не способно изменить его характер.

После свадьбы все будет как прежде

Это еще одно заблуждение, причем касается оно как мужчин, так и женщин. Она думает, что после брака конфетно-букетный период не только продолжится, но и будет набирать обороты. Он надеется, что свадьба никак не отразится на ее внешнем виде. Мол, она так же будет прекрасна в любое время суток и всегда готова испечь для него блинчики, несмотря на то, что ее отчитали на работе и завалили проектами, которые нужно сдать до утра.

Быт или не быт — вот в чем вопрос

С каждым пунктом семейная жизнь становится все менее романтичной. Теперь пришло время обсудить «грязную» сторону брака, а именно быт. Советуем сразу обозначить границы ответственности каждого, чтобы после свадьбы для вас не стало удивлением, что, оказывается, у вашего партнера аллергия на средство для мытья посуды и, вообще, вы женщина, а значит, мыть посуду — это у вас в крови. В семье никто никому ничего не должен, поэтому не нужно высказывать претензии. Просто обговорите, кто за какую часть быта отвечает.

И долой стереотипы — есть миллионы пар, где девушка забивает гвозди, а он прекрасно справляется со швейной машинкой.

Ваши интересы всегда на первом месте

В семейной жизни нужно учиться уступать друг другу. Не нужно думать, что вы будете жить как жили себе такая красивая 20 — 30 лет, питались только в ресторанах, каждый выходные проводили с подружками, а весомую часть зарплаты тратили на туфли.

Как странно, во время романтических встреч вашего партнера это мало волновало, но после свадьбы вы почему-то вместо похода в клуб должны идти в гости к его маме на дачу. Тут все просто: либо вы разграничиваете все — бюджет, занятия и друзей (но тогда зачем вообще нужен был брак), либо учитесь разговаривать друг с другом и уступать.

Мы со свекровью будем подружками

Большинство женщин наивно полагают, что после свадьбы их отношения со свекровью будут улучшаться с каждым днем. Если вы та самая счастливица, то мы вам искренне завидуем. Остальным же хотим сказать, что женщина, которая родила «самого прекрасного и милого мальчика на земле», не обязана вас любить. Наоборот, у нее к вам всегда будут претензии, и с каждым годом их будет становиться все больше.

Жизнь после брака, безусловно, есть. Она так и называется — семейная жизнь. И, как и в жизни в целом, чтобы в ней было комфортно, к этому нужно прилагать и свое внимание, и свои усилия, и свое время.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Топ-5 ранимых знаков зодиака

Обида возникает тогда, когда человек заранее продумывает ситуацию и считает, что все должно быть именно так, как он хочет, но при этом не озвучивает своих желаний. Самый простой способ борьбы с обидчивостью – не ждать что-то от других людей.

Люблю! Народные приметы на 24 апреля

24 апреля (11 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Антип Водогон. Частично своим названием праздник обязан святому Антипе Пергамскому, почитаемому христианами в данный день.

Люблю! Рейтинг знаков зодиака с самым ужасным характером

Существуют действительно невыносимые знаки зодиака или те, кто получает удовольствие от скандалов. С кем сложнее всего найти общий язык, подскажет гороскоп.

Люблю! Названа неблагоприятная разница в возрасте между мужчиной и женщиной

Должна ли существовать разница в возрасте мужчины и женщины и кто из них должен быть непременно старше – это личное дело каждого.

Тем не менее специалисты по «личным отношениям», изучив эту проблему, пришли к выводу, что существует та самая разница, которая не обещает безоблачного будущего.

Читайте еще

Люблю! Почему мужчин возбуждают полные женщины: 5 неочевидных причин
В мире бодипозитива в «стандарты красоты» не верят. Там готовы прославлять абсолютно разных женщин: брюнеток, блондинок, мулаток, курносых и не обладающих модельными пропорциями. В общем — любых. Глянцевые журналы тоже не отстают. Не желая выглядеть «старомодно», они изо всех сил стараются проникнуться прогрессивными взглядами и перестать воспринимать лишний вес у женщин как нечто неприличное. Удается им это или нет — другой вопрос.
Люблю! Настоящая любовь или страх одиночества: как различить эти чувства
Ваши отношения основаны на настоящей любви или только на страхе одиночества? Если вы часто задумываетесь об этом, есть несколько вопросов, ответы на которые помогут вам разобраться.
Люблю! Любовь или привычка: как отличить эти чувства
Иногда бывает трудно понять — вы искренне любите человека или чувствуете благодарность и привязанность. Чем они отличаются? Для того чтобы отличить любовь от привязанности и привычки, нужно сначала понять, что означают эти чувства. Попробуем разобраться в этом вместе с психологом.
Люблю! Скажи мне, какой кофе ты любишь, и я скажу тебе, кто ты
То как ты предпочитаешь пить кофе, говорит что-то о твоем характере, как думаешь? Отложим пока серьезные темы подальше и поболтаем о взаимосвязи кофейных пристрастий и человеческой натуры.