25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 фильмов, которые перенесут вас на Лазурный Берег

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 21:41, 4 июня, 2021


Пока путешествия нам только снятся.


Источник: pixabay

"Поймать вора», 1955

Режиссер: Альфред Хичкок. В ролях: Грейс Келли, Кэри Грант

Легкий детективный триллер, снятый в лучших традициях творчества Альфреда Хичкока. Захватывающий сюжет, невероятные пейзажи юга Франции и две легенды Голливуда в главных ролях. Тандем Кэри Гранта и Грейс Келли определенно заслуживает вашего внимания сегодня вечером. И даже если детективные истории вам не очень интересны, фильм стоит посмотреть хотя бы ради роскошных нарядов Грейс, которые она меняет практически в каждой сцене.

"И Бог создал женщину», 1956

Режиссер: Роже Вадим. В ролях: Брижит Бардо, Курд Юргенс, Жан-Луи Трентиньян

Эта картина давно стала классической, а образ Брижит Бардо, задорно пляшущей в окружении восторженных мужчин, — хрестоматийным. Для середины 50-х фильм стал провокационным и даже скандальным, однако его все-таки выпустили в прокат, и вот уже больше полувека он не теряет своей популярности. Картина невероятно легкая и поможет отвлечься от всех проблем хотя бы на один вечер.

"Здравствуй, грусть», 1958

Режиссер: Отто Премингер. В ролях: Джин Сиберг, Дэвид Нивен, Энн Ларсон

Первая и самая неоднозначная экранизация романа Франсуазы Саган с молодой Джин Сиберг в главной роли. Действие разворачивается летом на жарком берегу юга Франции, где нашлось место и любви, и ненависти, и радости, и грусти. Классический сюжет, хорошо подобранные актеры и незабываемые пейзажи. Отличный способ провести вечер.

"Бассейн», 1969

Режиссер: Жак Дере. В ролях: Роми Шнайдер, Ален Делон, Джейн Биркин

«Бассейн» Жака Дере — отличный образец баланса между накалом страстей и легкостью сюжета. За переплетением сложных отношений героев наблюдать интересно, а порой забавно. Звездный состав в лице Роми Шнайдер, Алена Делона и Джейн Биркин отлично вписался в атмосферу Лазурного Берега конца 60-х. Картина позволяет хотя бы на пару секунд представить, что вы тоже загораете под жарким солнцем вместе с главными героями.

"Принцесса Монако», 2014

Режиссер: Оливье Даан. В ролях: Николь Кидман, Тим Рот

После просмотра фильма Хичкока с Грейс Келли в главной роли посмотрите биографическую картину о самой Грейс, где ее сыграла Николь Кидман. Режиссер Оливье Даан не пытался охватить всю историю жизни 10-й княгини Монако, а сосредоточился только на переломных моментах. Честная, немного грустная история, идеально подобранный актерский состав и несравненная работа художника по костюмам.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Можно ли приготовить сырники из тофу: постный вариант

Есть мнение, что сырники это не постное блюдо, ведь творог во время поста христиане исключают из рациона. На самом деле все зависит от того, из чего готовить. Все получится, если использовать тофу вместо творога.

Люблю! 4 знака Зодиака, которые умеют решать конфликты

Конфликты - неизбежная часть взаимоотношений, однако есть люди, которые склонны их разжигать, а есть те, кто хорошо умеет их улаживать. Рассказываем о самых дипломатичных знаках Зодиака, которые могут сгладить даже самые острые углы.

Люблю! Народные приметы на 25 апреля

25 апреля (12 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Василий Парильщик. День прозван от церковной даты почтения – дня памяти святого Василия Парийского, проживавшего в Византии в 8-9 веках.

Люблю! Три приправы, которые помогают худеть

Без сомнения, на вашей кухне они тоже найдутся — натуральные специи и приправы, которые вы используете для приготовления различных блюд. Конечно, чтобы серьезно похудеть, их одних будет недостаточно. Придётся позаботиться об оптимальной физической активности и сбалансированном рационе (то есть, никакого фастфуда и постоянных перекусов). Однако приправы помогут вам отказаться от вредных привычек, которые способствуют появлению лишних килограммов.

Читайте еще

Люблю! 25-летие фильма: в Сети появился обновленный трейлер «Титаника»
Ко Дню святого Валентина на больших экранах покажут легендарную историю любви, зародившуюся на «Титанике».
Люблю! Блокбастеры января. Пьяная невеста Дженнифер Лопес с гранатой
Январь 2023 оказался щедр на фильмы разных жанров: боевики, комедии и драмы.
Люблю! Идеально для зимних вечеров. Топ-5 милых фильмов для семейного просмотра.
Праздничное настроение будет продолжаться весь январь, а значит, самое время сделать глинтвейн и устроить кинопросмотр.
Люблю! Брендан Фрейзер заявил о готовности сняться в продолжении «Мумии»
После успеха «Кита» актер снова поверил в свои силы и готов работать дальше.