25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

6 необычных энциклопедий, от которых ваш ребенок будет в восторге

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 11:43, 3 июня, 2021


Обычно слово «энциклопедия» ассоциируется у нас с чем-то большим и увесистым, с обилием текста и фундаментальными понятиями. Современные детские энциклопедии выглядят совсем иначе. Теперь они с красочными и стильными иллюстрациями, интересными фактами, о которых не слышали даже взрослые, и необычными темами.


Источник: pixabay

Предлагаем обратить внимание на 6 удивительных книг о королях, ночных превращениях, НЛО и других невероятных вещах. Они удивят даже самого искушенного читателя.

«Корону мне!»




А вы знаете, как живут (и жили) короли, принцы, султаны и императоры в своих дворцах? Что они едят на обед и бывают ли в отпуске? А может быть, они умеют водить настоящие самолеты, а по ночам пишут книги? Или даже подрабатывают фитнес-тренерами?

В этой книге собраны удивительные истории из жизни королей. Правдивые и порой невероятные. Вы узнаете, ходят ли принцы в школу, сколько весит корона и в какой стране проживают одновременно 45 принцев. А еще — какой король обожал своих подданных и какой правил всего-то 20 минут. Авторы книги объединили под одной обложкой судьбы монархов из разных эпох, собрали интереснейшие факты и нарисовали смешные картинки. Получилась по-настоящему королевская энциклопедия.

«Погода. Научный комикс»




Каждый день, прежде чем отправиться на улицу, мы смотрим прогноз погоды. А о самой погоде знаем ничтожно мало. Как метеорологи узнают, когда будет дождь, снег или настоящий ураган? Правда ли, что мир может превратиться в знойную пустыню? Кто придумывает имена для тайфунов? Как связаны погода и климат?

Главный герой этого комикса — Метеоролог Бурный Норман Прогнозис — раскроет все тайны. В книге любопытные научные факты объясняются легко и просто. Поэтому, пока дети будут путешествовать по страницам комикса, они узнают о погоде все самое важное.

«Наступает ночь… Что происходит, пока ты спишь»





Пока мы спим, в мире происходят чудеса. И кипит жизнь. Пожарные спасают людей, шахтеры добывают уголь, а врачи принимают роды. Эта книга откроет все тайны, которые можно узнать только под покровом ночи.

Может ли человек прожить без сна? Как спят бегемоты и выдры? Что происходит по ночам в метро? Откуда у рыб пижамы и что такое полярная ночь? Кто плачет в темноте леса и какое явление называют радугой ночи?

Здесь есть факты из самых разных областей: организм человека, природные явления, флора и фауна, профессии людей, искусство и многое другое. Все истории объединены загадочной темой ночной жизни.

«Книга искателя приключений»




Тедди Кин, автор этой книги, несколько лет назад путешествовал с друзьями по джунглям Амазонии. В старой хижине, в углу, под прогнившими бревнами, они нашли ржавый металлический ящик. А в нем — завернутые в полиэтиленовые пакеты записные книжки, тетради и альбомы. Это были дневники одного человека, который побывал в самых разных уголках мира.

Тедди собрал все записи и рисунки неизвестного путешественника и написал на их основе книгу. Получилась захватывающая история о путешествиях. Здесь собраны советы для тех, кто собирается в поход, удивительные факты и невероятные по красоте иллюстрации.

Что делать, если ты заблудился в лесу? Как разжечь костер и поставить палатку зимой и летом? Как узнать животных и птиц по следам и ориентироваться без компаса? Что должно быть в наборе для выживания? Книга пригодится всем, кто собирается в путь. Неважно куда: в леса Амазонки, в ближайший парк или на берег океана.

«Без ума от жуков»

Знаете ли вы, что жуки — мастера маскировки? Что некоторые жуки умеют стрелять? Что самый сильный жук может поднять вес в тысячу раз больше своего собственного? А самый быстрый — угнаться за бегущим человеком? Хотите узнать о других сверхспособностях представителей отряда насекомых? Прочитайте книгу — и вы точно будете без ума от них.

В этой книге собраны захватывающие истории из жизни жуков и стильные картинки от британского иллюстратора Оуэна Дэйви. Книга пригодится не только для изучения насекомых, но и для подготовки докладов в школе и детском саду.

«Рацио! Нормальные объяснения „аномальных“ событий»

НЛО, призраки, снежный человек и перевал Дятлова… В этой книге собраны самые таинственные истории, которые будоражат наше воображение.

Кажется, что все они невероятно далеки от науки. Но авторы объясняют все эти загадочные явления с помощью научных данных, демонстрируя, как важно отделять правду от вымысла.

Так существуют ли зомби, инопланетяне, Лох-несское чудовище и Кракен? Книга ответит на эти вопросы и поможет разобраться в некоторых научных вопросах. Прежде чем поверить в какую-то пугающую историю, помните: ближе всего к правде то объяснение, в котором минимум предположений.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии

Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.

Люблю! Почему болит грудь у женщины: и нет, это не про рак!

Когда дело касается дискомфорта в груди — мы настораживаемся. Но всегда ли это признак тяжелого заболевания? Разбираемся вместе.

Люблю! SMAS-лифтинг: разоблачение мифов об альтернативе круговой подтяжки лица

Женщины не могут поверить, что без хирургического вмешательства и инъекций можно стать обладательницей четких контуров лица. А потому пользующаяся бешеной популярностью процедура обросла определенными мифами. Давайте разбираться.

Люблю! Что лишает энергии знаки зодиака

Есть множество вещей, которые вытягивают из нас силы: много недоделанных дел, о которых мы постоянно думаем, непогашенные кредиты или долги, многочасовые переписки в социальной сети.

Читайте еще

Люблю! Будьте мудрой мамой: как НЕ надо ссориться с подростком
Вы всё равно будете ссориться - не ссориться с подростком просто невозможно! Но конфликты - это этап взросления, так что помогите ему через них пройти.
В мире Частный садик в Англии в среднем стоит 14 030 фунтов в год (ВИДЕО)
Правительство Риши Сунака запустило социалку.
Политика «Это насилие над женщиной с ребенком» - Парадниекс обвиняет правительство
«У правительства есть лозунг - сокращение насилия - но на самом деле правительство продолжает осуществлять экономическое насилие в отношении женщин и детей», - говорит в эфире эксперт по демографии, политик, консультант фракции Сейма нацблока Имант Парадниекс.
Наша Латвия В Латвии создадут новую систему выявления нарушений развития у детей
Вопрос о детском раннем превентивном скрининге поднимается уже давно: в 2018 году он перешел в ведение Межведомственного координационного центра, а в прошлом году после реорганизации его взяла под контроль Государственная канцелярия.