29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

10 вопросов, на которые нужно ответить до брака

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 21:40, 3 июня, 2021


Что указывает на вашу несовместимость? Вместе с бизнесвумен Алиной Рейзельман мы рассказываем, на что стоит обратить внимание, чтобы не выйти замуж не за того мужчину.


Источник: pixabay

Супружество перестало быть священным таинством, навсегда связывающим двух людей. Но именно семья остается лучшим и единственным институтом, способным создать идеальные условия для рождения, воспитания, комфортного проживания и полноценного развития человека.

Чтобы свадьба не стала единственным счастливым днем совместной жизни, проясните ряд важных вопросов еще до нее.

Знаете ли вы, кто он на самом деле?

Парадоксально, но влюбленные часто не хотят замечать обмана. Они охотно верят, что жених — успешный бизнесмен, а не альфонс; что его бывшая жена — стерва, а ребенок вообще не его; что он пальцем не трогал бывшую девушку, а она сама упала и набила синяки. Проверьте, тот ли он человек, за которого себя выдает. Ведь за брак с альфонсом, садистом или преступником вы можете заплатить слишком высокую цену.

Влюбленность пройдет, а дальше?

Любовь в том формате, в каком она возникает между двумя людьми, не длится вечно. Со временем ее замещают привязанность, ощущение комфорта и безопасности рядом с избранником. Любовь становится более платонической или родственной. Здесь вы оба должны подумать, готовы ли вы заботиться друг о друге до конца, поддерживать, уважать и понимать. Представляете ли вы себя вместе через 15, 30, 50 лет?

Неприродный магнетизм

Вас тянет друг к другу — прекрасно. Спросите себя и его: почему? Часто совершенно разных людей притягивают противоположности. Пассивный и активный, рассудительный и импульсивный, педантичный и небрежный. Такой контраст хорош между двумя друзьями или внутри рабочей группы, но уживаются столь разные люди редко.

Если один следит за чистотой и порядком, а другой все пачкает и разбрасывает, конфликта не избежать.

Сюда же относятся сфера интересов и способы проведения досуга. Конечно, личное время и личное пространство должны быть у всех. Едва ли муж захочет вязать носки, поглядывая мыльную оперу, а жена — перебирать в гараже старый лодочный мотор. Но если у вас нет ничего общего, вместе вам будет скучно.

Жизнь и карьера

Обсудить вопросы карьерного роста обоих тоже нужно. Здесь ваши интересы должны полностью совпадать, иначе вам придется выбирать между семьей и работой.

Саморазвитие

Узнайте, совпадают ли ваши точки зрения относительно духовного, профессионального, интеллектуального и карьерного роста. Как он относится к дальнейшему образованию, повышению по службе, курсам, которые вы посещаете ради удовольствия? Как вы относитесь к его диссертации или, наоборот, любви к физическому труду?

Если один стремится к Нобелевской премии, а другой счастлив на должности сантехника, то краха не избежать.

«Давай детей заведем» – «Зачем? У нас собака есть!»

Дети далеко не всегда способствуют прочному союзу. Некоторые люди вообще не желают становиться родителями, другие хотят, но не могут, третьи хотят и могут. Вопрос о детях нужно решать с порога, чтобы избежать горького разочарования в будущем.

«А мне и здесь хорошо!»

Вопрос выбора места жительства нужно согласовывать предварительно. Где жить — взять кредит или снимать квартиру, а может, удобнее остаться с родителями, пока малыши не подрастут, или родителям требуется постоянный уход и раздельное проживание нецелесообразно? Если один получит перевод в другой город, как это скажется на семье?

Родня своя и чужая

Решаясь вступить в брак, обратите внимание на отношение его родственников к вам и ваше — к ним. Если они категорически вас не принимают, а жених прислушивается к ним, подумайте, стоит ли предпринимать попытки создать семью с этим человеком. Скорее всего, они постараются разрушить ваш брак.

Также понаблюдайте, как взаимодействуют родители жениха с ним и между собой

Назло мужу сяду в лужу

Брак — долгая дорога. Если супруги умеют находить компромисс, прощать, поддерживать друг друга в трудную минуту, уважать и заботиться друг о друге, они преодолеют все. Подумайте, способны ли вы совместно создать слаженную команду под названием «семья», где все вопросы решаются в диалоге, оперативно и спокойно, проблемы делятся пополам, а взаимная забота и понимание становятся нормой повседневной жизни.

«Либо я, либо друзья!»

Казалось бы, что плохого в друзьях? Ничего, пока они не мешают семейной жизни. Если человек привык проводить с друзьями ночи напролет и обсуждать с ними буквально все, это будет раздражать другого. Будущие супруги должны совместно установить рамки дозволенного и неукоснительно их соблюдать.

Отдавайтесь прекрасному чувству любви, но следуйте голосу разума!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 29 марта

29 марта (16 марта по старому стилю) по народному календарю отмечается Саввин день, но среди крестьян праздник чаще называется Тележным днем. В церковном календаре в эту дату почитают память святого Савина Ермопольского, погибшего мученика за христианскую веру в 3 веке. От его имени и дано наименование дню.

Люблю! Как любят проводить выходные разные знаки Зодиака

Каждый человек отдыхает по-своему. Кому-то в удовольствие почитать книгу, кто-то едет за город или встречается с друзьями, а кто-то просто 2 дня спит.

Люблю! С чем нельзя смешивать алкоголь

Да, они не смертельны, но все-таки это нужно знать, чтобы на следующей вечеринке не наломать дров.

Люблю! Женский "светофор": как наша жизнь зависит от месячного цикла

Это просто удивительно, насколько мы, женщины, зависимы от фазы своего менструального цикла! Настроение, пищевые пристрастия, физическая активность и скорость снижения веса, либидо - абсолютно всё продиктовано нашими внутренними "американскими горками" - гормональными перепадами.

Читайте еще

Люблю! 3 опасных мифа о любви: как избежать страданий и самопожертвования
Сколько бы вам не было лет, проблемы любви, всегда будут актуальны. Свидания, отношения, семейная жизнь – часто именно эти темы становятся самыми обсуждаемыми. И не удивительно, что существует огромное количество мифов о любви. Многие верят им, что приводит к разочарованиям, сомнениям и страданиям.
Люблю! 6 психотипов мужчин: как распознать донжуана и подкаблучника
Одинаковых людей не существует. Все мы разные, и отличаемся не только цветом волос или глаз, фигурой, но и характером. Психологи разделили представителей сильной половины человечества на группы
Люблю! 3 самые неприятные фразы, которые женщина слышит на собеседовании
Не секрет, что многие женщин сталкиваются с дискриминацией на рабочем месте еще на этапе собеседования. Вопросы, которые слышат женщины от эйчаров, порой вводят в ступор, но сами потенциальные работодатели часто не видят никаких проблем, чтобы озвучить свои опасения или мнения о будущей совместной работе, опираясь лишь на пол соискателя. Какие фразы раздражают и оскорбляют женщин больше всего.
Люблю! Когда опускаются руки: что такое фрустрация и как ее преодолеть
Некоторые задачи оказываются нам не по силам. Это погружает в состояние разочарования и иллюзии бессилия. Почему, по мнению психологов, фрустрация — опасная тенденция и можно ли ее побороть.