25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Редакторская колонка: "Включаем" лето!

Размер текста Aa Aa
Люблю!
Журнал "Люблю!" 08:40, 2 июня, 2021


Да, наше латвийское северное лето часто, смеясь, называют "зеленой зимой", но мне кажется, что в этом самое главное – смеясь. Ведь если ты не можешь изменить ситуацию, то что стоит сделать, чтобы не позеленеть лицом от злости (бессмысленной и беспощадной)? Правильно, изменить к ней отношение!



Точнее – к нему, к лету, которое "зеленая зима", как уже наобещали нам бесстрастные синоптики – средняя температура в июне будет +19-20, а в июле +21-22. ну а про август еще рано загадывать.

Ну да, не жара, зато...

...зато летом наше северное небо перестает быть "серо-сизым" и становится ярким и веселым. Когда лежишь навзничь в траве и смотришь в небо долго-долго, кажется, ты поднимаешься в эту синь и начинаешь двигаться вместе с облаками. А кругом трещат какие-то невидимые насекомые, благоухают неизвестные нам, горожанкам, цветы, щекочут пятки ароматные травы... И можно собрать для продления настроения потрясающий букет полевых цветов и трав. Если лень даже это – можно просто лежать и назвать это медитацией, или попросту – благодатью.

...и можно не томиться в шезлонге на пляже в неврозе "надо же немедленно загорать – а вдруг не будет больше солнца?!" а принять как есть "да бог с ним с загаром, это сейчас немодно" и отправиться на пикник, в лес, на велопрогулку по кромке моря, или в парк с детьми – на роликах, на самокатах. Или поехать погулять и пофотографироваться на "дикое" побережье (например, в направлении на Салацгриву) – там морское побережье усеяно валунами, которые тащил доисторический ледник. Камни огромные, разноцветные, а песок местами фиолетовый – просто фантастика!

Летом проще забыть про строгость и деловитость, про "гонки по вертикали" и достигаторство. Летом внутренняя пружина немного ослабевает, ледяной холод отпускает, мы как-то мягчеем и добреем, и мы все (ну почти все!) разрешаем всем своим любимым и сами получаем от этого невероятное удовольствие.

Ну что, настроение появилось? На пикник? Тогда изучайте наши рецепты на стр. 38-41 – и приятного аппетита вместе с прекрасным настроением!

Инна Авина, главный редактор

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! "Не делайте так!" -- дурные привычки владельцев животных

Ветврач перечислил четыре вредные привычки владельцев домашних животных. Проверьте, а есть ли они у вас?

Люблю! Почему котик не даёт себя гладить

Некоторые кошки терпеть не могут, когда их гладят, а тем более берут на руки. Особой строптивостью в этом плане отличаются некоторые представитель породы шотландских вислоухих. Мы решили спросить ветеринарного врача, с чем это может быть связано и есть ли способ как-то исправить ситуацию.

Люблю! Селин Дион отвечает болезни откровенными фото: «Я выбираю бороться!»

56-летняя Селин Дион снялась в откровенной фотосессии для Vogue France. И дело не только в образах певицы, но и ее интервью. Певица рассказала о том, как ее болезнь мешает ей вновь выйти на сцену.

Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии

Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.

Читайте еще

Люблю! Редакторская колонка: Как жить, дорогая редакция?
Эта фраза вроде бы и мем давно, но на самом деле звучит регулярно и на разнообразных девичниках, да и в родной нашей редакции – и каждый раз в шутке лишь доля шутки.
Люблю! Редакторская колонка: А ты тренируешь свой оптимизм?
И не смейся: психологи давно выяснили, что оптимизм – это никакое не «врожденное счастье», не особенность характера, не «генетическое» и не «наследственное». И это уже прекрасная новость! Оказывается, есть вполне себе доступные для всех «тренировки настроения», и они в наше время – самый важный способ заботы о себе.
Люблю! Редакторская колонка: Споемте, друзья!
Лето в Латвии невозможно представить без древнейшего праздника летнего солнцестояния, которое в латышской традиции называется Līgo svētki, а в славянской – праздник Ивана Купалы, или Иванов день.
Люблю! Редакторская колонка: День защиты детей
В детстве я думала, что главное, от чего должны нас защитить родители и вообще взрослые – от войны. Почему-то мы все еще продолжали бояться войны в самые что ни на есть спокойно-застойные 80-е…