29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Полная чаша: как правильно обустроить кухню по фэншую

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:50, 28 мая, 2021


Рассказываем, как расположить плиту на кухне так, чтобы создать в помещении положительную энергию.


Источник: pixabay

«Мы есть то, что мы едим», — сказал Гиппократ. Каждый из нас слышал эту фразу, но почему-то мало кто следует этому правилу. А, казалось бы, что может быть логичнее: если мы потребляем здоровую полезную пищу, то и наше тело будет здоровым и сильным. Китайцы, например, давно осознали не только эту истину, но и важность позитивной энергии на кухне.

Они знают, что, если в помещении доминирует плохая энергия — пища быстро портится, если хорошая — долго остается свежей и полезной. Именно поэтому древняя китайская наука гармонизации пространства фэншуй особое внимание уделяет поиску в помещении кухни здорового места для установки плиты, а также обязательно учитывает то, что ее окружает.

Вычислить хорошее место для плиты с точностью до сантиметра может лишь специалист. Это сложные расчеты, которые базируются на специальных формулах, отталкивающихся от азимута направления фасада дома. Однако основные принципы правильного окружения плиты соблюсти может каждый.

Секреты правильной кухни

Не размещай плиту вплотную к мойке

Близкое соседство энергий Огня и Воды снижает энергетическую ценность пищи. Огонь не должен быть подавлен, потому что именно он заряжает еду силой. Если же у тебя плита уже стоит вплотную к мойке, рекомендуется поместить между ними любой предмет зеленого цвета.

По той же причине не размещай плиту вплотную к холодильнику

Холодильник также считается объектом, несущим в себе энергию Воды, ведь внутри него — холод и лед. Особенно плохо, когда плита буквально зажата между холодильником и мойкой, и другие варианты невозможны. В этом случае тебе также стоит поместить между двумя Водными объектами и плитой предметы зеленого цвета — разделочные доски, дозатор для жидкого мыла, подставку для ножей и т. п.

Не стоит устанавливать плиту прямо напротив мойки

В этом случае тоже возникает конфликт Огня и Воды, что может привести к снижению качества пищи. И тут уже не помогут никакие зеленые предметы.

Используй больше зеленого цвета в помещении кухни в целом

Это можно сделать как с помощью аксессуаров, так и с помощью живых или очень качественных искусственных растений, которые трудно отличить от настоящих. Зеленый — цвет элемента Дерево. Он поможет поддержать и защитить Огонь, потому что в природе дерево питается водой и поддерживает огонь, давая ему разгореться. А на кухне именно Огонь должен быть в приоритете.

Не готовь спиной к входу

Постарайся разместить плиту так, чтобы не стоять спиной к входу в помещение, иначе подсознательно ты все время будешь мониторить пространство позади себя. Это снизит уровень концентрации, ты можешь испугаться, обжечься или нанести себе еще какую-нибудь травму. Если же твоя плита уже стоит таким образом, постарайся разместить перед собой небольшое зеркало, чтобы, не оборачиваясь, можно было увидеть все, что происходит у тебя за спиной. В идеале плита должна быть повернута ручками к основной части квартиры и не «смотреть» на входную дверь, чтобы сохранять в доме тепло очага.

Прислушивайся к себе

Мы часто забываем о том, что плита является тем самым очагом, который многие века собирал людей вместе. И сейчас чаще всего мы любим собираться именно на кухне, устраивая там семейные ужины и дружеские застолья. Поэтому здесь должна быть сконцентрирована особенно хорошая энергия, чтобы застолье было действительно теплым и дружеским и не несло негативных эмоций.

Поэтому отнесись с особой серьезностью к обустройству помещения кухни. Выбирая новое место для жизни, прежде всего, зайди на кухню и прислушайся к себе: нравится тебе здесь или хочется поскорее уйти? Именно так проявляют себя энергии пространства: от плохой энергии хочется поскорее уйти, а туда, где энергия благоприятна, нас буквально тянет

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! На что смотреть при выборе и покупке риса

Сегодня в любом супермаркете выбор риса огромен. Подходишь к полке и глаза разбегаются: белый и желтый, черный и коричневый, шлифованный и «дикий», круглый и длинненький... Какой сорт для какого блюда подходит? Есть ли разница в приготовлении?

Люблю! Три действия на ближайшие выходные, за которые ты нам скажешь "спасибо!"

Да-да, так часто бывает: в суете будней мы забываем о чем-то простом и очевидном, а потом локти кусаем. Вот чтобы такого не происходило - читай наш материал и принимай к сведению прямо в ближашие весенние выходные.

Люблю! Готовим булочки с маком и корицей

Отвлечься от тяжелых мыслей лучше всего помогает приготовление какого-нибудь вкусного блюда. Так почему бы не испечь булочки с маком и корицей?

Люблю! Для чего нужны пробиотики и в чём их польза

Наш живот заселен огромным количеством разнородных бактерий. На их долю приходится около двух килограммов веса человека. Состав микроорганизмов может меняться в зависимости от поступления с пищей и взаимодействия между собой.

Читайте еще

Люблю! Украшаем дом к весне
Лопнувшие на деревьях почки -- верный признак наступления весны, но до появления первой листвы еще как минимум месяц. Наши маленькие хитрости помогут вам ускорить этот процесс и создать в доме весеннее настроение с помощью распустившихся веточек.
Люблю! 10 вещей в доме, на которых скапливается больше всего микробов
Вы вполне можете пропустить места в вашем доме, где скапливается множество бактерий. 10 самых опасных предметов, буквально кишащих микробами, перечислил врач-клиницист Джордан Хаворт.
Люблю! Соль в раковине — действенный совет против вечной проблемы
Заторы в трубах возникают с тех самых пор, как человечество придумало сантехнику. Можно биться об заклад, что они возникали даже в домах древних римлян! С тех пор человечество открыло электричество и даже побывало в космосе. Но до сих пор соль в раковине остается одним из самых надежных способов ликвидации затора в трубах.
Люблю! Как микроволновка облегчает нам жизнь: 5 классных идей!
Домашние заботы отнимают уйму времени, которое можно было бы посвятить занятиям куда более приятным. Только подумайте: среднестатистическая женщина проводит на кухне не менее 18 лет своей жизни! Если вы не готовы мириться с таким положением вещей, запомните эти лайфхаки – они помогут облегчить вашу работу по дому и сократить время приготовления пищи.