28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как по дате рождения распознать скрытые таланты ребенка

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 11:11, 28 мая, 2021


Каждый родитель желает своему чаду счастья и хочет, чтобы он добился определенных успехов в своей жизни, поэтому прилагает все усилия, чтобы выявить потенциал ребенка, помочь его развить и направить в нужное русло. В этом деле важно не ошибиться при определении сильных сторон своих детей, ведь от этого зависит их будущее. Делать это нужно, исходя не из своих желаний, а из наблюдений за интересами сына или дочери.


Источник: pixabay

Также кроме психологии и обывательской внимательности в этом вопросе может помочь нейроцифрология. Чтобы определить таланты своего ребенка соответствующим способом, понадобится его полная дата рождения.

Как проводить вычисления

Проведем необходимые вычисления на примере даты 13.07.2005 года.

Сначала сложите все цифры: 1 + 3 + 7 + 2 + 5 = 18.

После приведите сумму к однозначному числу: 18 = 1 + 8 = 9

Получившийся итог и есть необходимое для нас число.

Расшифровка значений

«1»

Если в итоге получилась единица, значит, ваш ребенок — прирожденный лидер. В этом случае следует развивать у него чувство ответственности. Ему нужно научиться быть самостоятельным в своей жизни — принимать решения, не ожидая одобрения; брать ответственность за свои слова и действия.

«2»

Ребенок с цифрой два — психолог, образно говоря. Таким детям подвластно разрешение множества конфликтных ситуаций. Причем они интуитивно понимают, как это сделать. Для развития способностей чаще спрашивайте у ребёнка совета.

«3»

Ребенок-тройка любит публику. У него врожденная сильная харизма и природное обаяние. Не стоит пресекать желание тройки выступать. Пусть это будет даже в школе или в кругу родственников.

«4»

Трудолюбие и сосредоточенность — это все про детей с четверкой в дате рождения. Они могут достичь успеха в точных науках. Чтобы развить дар своего чада, приучайте его планировать свой день, а также с надлежащей ответственностью подходить ко всем делам.

«5»

Дети-пятерки зачастую склонны чаще остальных задавать странные вопросы: «почему небо голубое, а облака белые?». Не спешите отмахиваться от вопросов. Лучше дайте чёткий и понятный ответ на них. «Пятерки» крайне любознательны, поэтому не рекомендуется пренебрежительно относиться к их тяге к познанию окружающего мира.

«6»

Дети с цифрой шесть — прирожденные доктора. Они с самого рождения наделены добротой и чуткостью. Развивайте любовь ребенка ко всему живому. Не рекомендуется учить его жестокости и ненависти ко всем.

«7»

Семерки — хорошие аналитики. У таких детей развитая интуиция и совсем не присущая для ребёнка мудрость. Рекомендуется как можно больше времени уделять анализу происходящего, систематизации полученной информации.

«8»

Детям-восьмеркам трудно усидеть на одном месте. Ловкость, подвижность, неиссякаемая энергия — все это про него. Восьмерок следует отдать в спорт для полного раскрытия потенциала. А также постоянно хвалите ребенка за победы и достижения в различных сферах.

«9»

У детей-девяток врожденное чувство прекрасного. Им необходимо развивать таланты в искусстве, музыке, живописи, поэзии. Возможно, такой малыш будет казаться немного замкнутым для остальных, все потому, что он живет в своем фантазийном мире.

Такая краткая расшифровка поможет определить хотя бы примерное направление, в котором следует двигаться. Все рекомендации носят общий характер, важно помнить, что каждый ребенок индивидуален. Родителям нужно сосредоточиться именно на своих детях, чтобы помочь им развить свои таланты, а впоследствии добиться желаемого успеха. Подмечайте каждое желание, действие и мысль своего ребенка. Так вы поймёте, что он хочет и что ему интересно. Не стоит накладывать на детей свои нереализованные в детстве и отрочестве таланты.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Плохие привычки и недостатки знаков зодиака

Идеальных людей не существует, а их плохие привычки вызывают неприятие, а и иногда агрессию. Некоторые недостатки знаков зодиака особенно бросаются в глаза. Проверьте, правы ли астрологи.

Люблю! Почему не рекомендуют пить кефир на ночь

Последние исследования показали, что рекомендация употреблять кисломолочные продукты перед сном ошибочна.

Люблю! Все стало вокруг молодым и зеленым: делаем огродик на подоконнике!

Дачу или хотя бы отдельные ее элементы при желании можно устроить даже на кухонном подоконнике. И март-апрель для этого - самое лучшее время.

Люблю! "Денежный ларец" на привлечение капитала: магический ритуал

Ели соблюдать этот ритуал по всем правилам и строго соблюдая порядок действий - он будет служить тебе долгие годы.

Читайте еще

Люблю! Половое воспитание: как разговаривать с детьми о сексе
Секс — неотъемлемая и абсолютно нормальная часть нашей жизни. Но тема всё равно как будто щекотливая. Рассказываем, как разговаривать об этом с детьми.
Наша Латвия Жителей Латвии научат говорить с детьми о войне. За американские деньги
Ассоциация «Приют «Надежный дом»» разработала основанные на исследованиях и опыте, актуальные и практические материалы для родителей и педагогов о том, как говорить с детьми о войне, сообщила специалист по связям с общественностью ассоциации Илзе Кикере.
Политика В Риге проходит международная конференция «Война России против детей»
Международное сообщество должно сделать все возможное для возвращения похищенных Россией украинских детей, заявил президент Латвии Эдгар Ринкевич, открывая вместе с супругой президента Украины Еленой Зеленской международную конференцию "Война России против детей".
Наша Латвия Названы самые популярные в Латвии имена детей в прошлом году
Согласно данным, собранным Управлением по делам гражданства и миграции (УДГМ), наиболее распространенными именами, которые давали детям, родившимся в 2023 году, были: Оливер у мальчиков и Эмилия у девочек.