19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Редакторская колонка: Та, которая...

Размер текста Aa Aa
Люблю!
Журнал "Люблю!" 08:40, 26 мая, 2021


Есть такая психологическая техника, которая называется «переименование». Когда на какой-то определенный отрезок времени (час сессии у психолога, или 5 минут чтения этой колонки, или на этот майский день 2021 года) ты даешь себе какое-нибудь ДРУГОЕ имя, которое в данный момент лучше всего характеризует твое настроение.



Ну, например, идешь ты по улице, погруженная в сумрачные мысли, и вдруг видишь: на газоне растянулась подзаборная драная кошка. Но так сладко она при этом вытягивается, так томно прижмуривает свои хитрые глазищи, что мелькает -- вот бы растянуться рядом с нею! И плевала бы я тогда на все проблемы этого мира с самого высокого флюгера... И вот уже ты не Маша, не Оля, не Саша, не «та, которая торопится с работы в магазин, а еще в аптеку надо зайти и в химчистку, черт побери, уже просрочена давно...», а «та, которая лежа на солнышке мурлыкает песенку, потому что жизнь -- прекрасна и удивительна». И имя твое в этот момент Цаца, сокращенное от Царица (была у меня одна такая знакомая кошка).

Чувствуешь разницу?!

Так вот, сторонники этого метода утверждают, что если практиковать его регулярно и по правилам, то жизнь медленно, но верно удивительнейшим образом сама по себе начинает меняться в сторону прекрасной...

Наш сегодняшний номер во многом посвящен Дню защиты детей, психологии и разным ролям, в том числе самым важным в жизни человека -- «отцы и дети». Очень рекомендую прочитать интересную и полезную статью на эту тему на стр. 22 -- «Мама делала вид, что все ОК». Особенно если в доме растет подросток. Вспомнить о ваших с ним отношениях, о «погоде в доме» и поразмыслить: а не фальшивлю ли безбожно в партии такой-то? А точно ли мы все хотим играть эти роли? И примерить на себя роль, на которую почему-то до сих пор не можешь решиться... И поговорить об этом со своей дорогой семьей за чаем с умопомрачительными десертами, которые ты приготовишь по нашим рецептам со стр. 26.

Прекрасных тебе открытий от «той, которая обнимает своих мальчиков-подросточков и прячет слезы умиления в подаренный ими букет сирени»!

Инна Авина, главный редактор

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Коржики с сыром и зеленью без масла на завтрак: рецепт для всей семьи

Коржики с сыром - легкий несладкий завтрак или перекус. Из других преимуществ этих коржиков - их можно быстро приготовить на сковороде, кроме этого, масло во время жарки не нужно - ведь оно используется в тесте.

Люблю! 4 знака Зодиака, которые умеют решать конфликты

Конфликты - неизбежная часть взаимоотношений, однако есть люди, которые склонны их разжигать, а есть те, кто хорошо умеет их улаживать. Издание Pinkvilla рассказало о самых дипломатичных знаках Зодиака, которые могут сгладить даже самые острые углы.

Люблю! Народные приметы на 19 апреля

19 апреля (6 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Евтихий Тихий да Ерема Пролетный. Название народного дня взаимосвязано с именами двух святых – архиепископа Евтихия Константинопольского и мученика Иеремия, чью память почитают православные верующие в данную дату.

Люблю! Кто по гороскопу самые большие лжецы

Ложь – знакомое всем понятие, и если для одних знаков Зодиака оно недопустимо, то другие, наоборот, могут им грешить. Кто попал в список тех, кто любит недоговорить или что-то выдумать, рассказали астрологи.

Читайте еще

Люблю! Редакторская колонка: Как жить, дорогая редакция?
Эта фраза вроде бы и мем давно, но на самом деле звучит регулярно и на разнообразных девичниках, да и в родной нашей редакции – и каждый раз в шутке лишь доля шутки.
Люблю! Редакторская колонка: А ты тренируешь свой оптимизм?
И не смейся: психологи давно выяснили, что оптимизм – это никакое не «врожденное счастье», не особенность характера, не «генетическое» и не «наследственное». И это уже прекрасная новость! Оказывается, есть вполне себе доступные для всех «тренировки настроения», и они в наше время – самый важный способ заботы о себе.
Люблю! Редакторская колонка: Споемте, друзья!
Лето в Латвии невозможно представить без древнейшего праздника летнего солнцестояния, которое в латышской традиции называется Līgo svētki, а в славянской – праздник Ивана Купалы, или Иванов день.
Люблю! Редакторская колонка: День защиты детей
В детстве я думала, что главное, от чего должны нас защитить родители и вообще взрослые – от войны. Почему-то мы все еще продолжали бояться войны в самые что ни на есть спокойно-застойные 80-е…