В США после долгой спячки просыпаются миллиарды цикад

Люблю! / Животные
BB.LV 16:40, 25 мая, 2021 0

Это громкие, забавные и харизматичные насекомые.

 
Источник: pixabay

В США после долгой спячки появляются цикады. Ожидается, что в этом году на поверхность выйдут миллиарды насекомых. Жители нескольких штатов начали публиковать в соцсетях фото и видео с цикадами, пишет NBC News.

Сейчас цикады наиболее активны в Вирджинии, Мэриленде и Джорджии. На Восточном побережье США вскоре ожидают потепление, а значит, и рост числа крылатых насекомых, в том числе и цикад.

Люди пишут, что пока особого дискомфорта эти насекомые не приносят, но при этом на улице хорошо слышны брачные призывы цикад.

Вокруг вас могут быть триллионы муравьев, и вы их даже не заметите. Но цикады — это большие, громкие, забавные и харизматичные насекомые, и их достаточно сложно игнорировать,

— отметил энтомолог из Университета Коннектикута Джон Кули.

Специалисты предупреждают, что от цикад будет очень шумно и к этому следует быть готовым.

Периодические цикады меньше по размеру обычных цикад. Большую часть жизни они проводят под землей и выползают, когда достигают половозрелости. У них два жизненных цикла: 13-летние цикады и 17-летние. Каждое новое поколение получает свою римскую цифру. В этом году США ждет нашествие поколения X.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Почему в вашей жизни появились представители этих знаков зодиака

Если в вашем окружении появились представители одного знака зодиака, это не случайность, а знак. Вселенная хочет вам что-то сказать, а что именно – вы узнаете из нашего гороскопа.

Люблю! 3 причины почему не стоит носить солнцезащитные очки на голове

До наступления лета осталось чуть больше месяца. Скоро такой аксессуар, как солнцезащитные очки, вновь начнёт пользоваться огромной популярностью.

Люблю! 10 признаков, что у тебя депрессия, а ты не догадываешься об этом

Депрессия изнурительна и коварна. Излишняя самоуверенность, повышенное либидо, бесчувственность. Все это признаки приближающейся беды. Чем дольше закрываете глаза на недуг, тем только хуже. Проверьте себя.

Люблю! Что делать, если ночью хочется есть?

Насколько безопасны для здоровья знакомые многим ночные перекусы, особенно если они повторяются регулярно? Давайте разбираться.

Читайте еще

Люблю! Пет-терапия: 5 животных, которые лечат от бессонницы и депрессии

Домашние питомцы радуют, умиляют, и, кроме этого могут лечить. Общение с животными уменьшает стресс, тревожность, улучшает настроение, благотворно влияет на работу организма.

Наша Латвия Опять шакалы! В Латвии их замечают все чаще (+ВИДЕО)

Курземе постепенно становится домом для постоянно растущей популяции шакалов. Сообщения о наблюдениях и охоте на этих хищников поступают все чаще, сообщает портал Medibam.lv.

ЧП и криминал «Чувствовала, что ей помогают» - в Елгаве от смерти спасли дикую лошадь

Люди редко вмешиваются в жизнь диких лошадей, обитающих в Елгаве, но в этот раз возникла ситуация, когда животным потребовалась помощь. В водах Лиелупе удалось спасти молодую лошадь, которая не могла вернуться к своему табуну по илистому берегу, сообщает Degpunkta.

Наша Латвия Это не одинокий дом посреди леса! Жуткое видео из центра латвийской волости

В социальной сети «Х» опубликовано видео с камеры наблюдения, на котором видно, как волк среди ночи проникает во двор дома.