28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В США после долгой спячки просыпаются миллиарды цикад

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:40, 25 мая, 2021


Это громкие, забавные и харизматичные насекомые.


Источник: pixabay

В США после долгой спячки появляются цикады. Ожидается, что в этом году на поверхность выйдут миллиарды насекомых. Жители нескольких штатов начали публиковать в соцсетях фото и видео с цикадами, пишет NBC News.

Сейчас цикады наиболее активны в Вирджинии, Мэриленде и Джорджии. На Восточном побережье США вскоре ожидают потепление, а значит, и рост числа крылатых насекомых, в том числе и цикад.

Люди пишут, что пока особого дискомфорта эти насекомые не приносят, но при этом на улице хорошо слышны брачные призывы цикад.

Вокруг вас могут быть триллионы муравьев, и вы их даже не заметите. Но цикады — это большие, громкие, забавные и харизматичные насекомые, и их достаточно сложно игнорировать,

— отметил энтомолог из Университета Коннектикута Джон Кули.

Специалисты предупреждают, что от цикад будет очень шумно и к этому следует быть готовым.

Периодические цикады меньше по размеру обычных цикад. Большую часть жизни они проводят под землей и выползают, когда достигают половозрелости. У них два жизненных цикла: 13-летние цикады и 17-летние. Каждое новое поколение получает свою римскую цифру. В этом году США ждет нашествие поколения X.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! У этих знаков Зодиака наиболее уравновешенная психика

В чрезвычайных ситуациях именно эти люди остаются в холодном уме и знают, как действовать, чтобы спасти себя и других. Астрологи отмечают, что такая реакция – это талант, которым наделили звезды.

Люблю! Народные приметы на 28 марта

28 марта (по старому стилю – 15 марта) по народному календарю отмечается Александров день, называемый еще праздником Лесное ухоженье. Православные верующие в данную дату чтят память святого Александра Сидского и двух мучеников Александров из Кесарии, благодаря которым позаимствовано название дня.

Люблю! Плохие привычки и недостатки знаков зодиака

Идеальных людей не существует, а их плохие привычки вызывают неприятие, а и иногда агрессию. Некоторые недостатки знаков зодиака особенно бросаются в глаза. Проверьте, правы ли астрологи.

Люблю! Почему не рекомендуют пить кефир на ночь

Последние исследования показали, что рекомендация употреблять кисломолочные продукты перед сном ошибочна.

Читайте еще

Люблю! Почему хомяки считаются самыми пьющими животными
Оказывается, хомяки считаются самыми пьющими животными. Они предпочтут выпить алкоголь, чем воду. Но при этом они не пьянеют. В чём же секрет этих забавных зверьков? Можно ли напоить хомяка и зачем вообще это делать, давайте узнаем у специалистов.
В мире Молодая жительница Беларуси погибла в Словакии, спасаясь от медведя
31-летняя женщина из Беларуси погибла в Словакии, спасаясь от медведя. Словацкая горноспасательная служба сообщила, что тело женщины было обнаружено в лесу в горах Низкие Татры в пятницу вечером, передает Русская Служба Би-би-си.
Наша Латвия Факт использования трупов животных на пикете у Сейма оценит ПВС
Участников пикета 14 марта, выступавших в поддержку поправок к Закону о защите животных, обвиняют в использовании трупов животных в качестве реквизита во время акции, организованной обществом Dzīvnieku policija. Факт использования тел мертвых собак и кошек на публичном мероприятии будет оценен Продовольственно-ветеринарной службой (ПВС).
Политика Запрещено держать собак на привязи: новые требования к содержанию животных
Сегодня Сейм принял в окончательном чтении поправки к закону о защите животных и закону о ветеринарной медицине, которые предусматривают новые требования к содержанию, разведению и отчуждению домашних животных.