28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Что надо знать о майском лунном затмении, суперлунии и полнолунии

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 21:40, 25 мая, 2021


26 мая 2021 года открывается коридор затмений, который астрологи считают кармическим.


Источник: pixabay

Завтра, то есть, в среду, 26 мая произойдет сразу три непростых с астрологической точки зрения события. Во всех трех солирует Луна, что значительно усилит влияние ночного светила на обитателей Земли.

Во-первых, 26 мая наступит полнолуние, которое астрологи признают кульминационным моментом лунного месяца. И не просто полнолуние, а суперлуние, происходящее при совпадении фазы полной Луны с перигеем, моментом наибольшего сближения спутника с Землей. Суперлуние происходит второй месяц подряд — такое же явление наблюдалось с 26 на 27 апреля, и очевидцы свидетельствуют, что Луна в ту ночь обрела розовый оттенок. 26 мая Луна повторит это шоу на бис и покажется самой яркой в году — следующее суперлуние такой же красоты прогнозируется на июнь 2022 года. Майское полнолуние наблюдатели за поведением ночного светила называют также Цветочное полнолуние или Цветочная Луна — из-за теплой весенней погоды и с бурного цветения в это время года.

Во-вторых, яркий выход Луны совпадет с трансфером светила из знака Тельца в следующий сегмент зодиака — в 14.14 по московскому времени Луна войдет в знак Стрельца. Стихия огня, которой принадлежит это созвездие, сделает полнолуние еще более впечатляющим. И в-третьих, в этот же майский день случится полное лунное затмение.

Все три астрономических события сопровождаются мощными выбросами лунной энергии, и астрологи призывают к максимальной осторожности в этот день и последующую ночь.

Что особенного в лунном затмении 26 мая 2021 года

Полные лунные затмения называют Кровавой Луной из-за красновато-оранжевого свечения, которое Луна приобретает из-за того, что на нее падает тень Земли. Впрочем, оставим этот термин для впечатлительных поклонников триллеров. Гораздо важнее знать, что это затмение откроет первый коридор затмений текущего года.

Луна уйдет в тень Земли 26 мая в 12:44 по московскому времени, а максимальная фаза затенения будет достигнута в 14:19. Лучше всего эффект происходящего будет заметен в Австралии, на западе США, в западной части Южной Америки и в Юго-Восточной Азии. В России явление можно будет наблюдать в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. В Москве, европейской части страны и в Западной Сибири затмение будет не разглядеть без специальных приспособлений по причине светового дня.

Тем не менее, астрологи уверяют, что влияние затмения ощутят обитатели всех регионов планеты без исключения — даже тех, где астрономическое явление недоступно для наблюдения.

Pixabay

Что такое коридор затмений и на кого он влияет

2021 год — год четырех затмений: двух солнечных и двух лунных. Первый коридор затмений стартует с лунного, которое произойдет 26 мая и завершится солнечным — 10 июня. Второй откроется частичным лунным затмением 19 ноября и закроется полным солнечным 4 декабря. Для многих из нас это будет время больших перемен.

Коридор затмений — астрологическое понятие, определяющее промежуток между двумя затмениями. Эксперты считают коридоры затмений сложным и непредсказуемым временем, предсказывая, что в этот короткий диапазон закладываются жизненные циклы на 18,5 лет. Поэтому, если у вас запланированы важные события с 26 мая по 10 июня, уделите подготовке к ним особое внимание, тщательно продумывая все шаги, оценивая ситуацию в целом — и только после этого приступайте к реализации.

Кроме того, коридор затмений 26 мая — 10 июня будет сопровождаться ретроградным Меркурием (с 30 мая по 23 июня), что непременно внесет свою лепту. С астрологической точки зрения коридор затмений в мае-июне относится к категории кармических, потому что весь последующий цикл любого из нас могут настигнуть нерешенные задачи и долги прошлого, которые, по мнению Вселенной, мы должны отработать. Наступает время для исправления ошибок, внесения корректировок в ранее принятые решения, и значимых судьбоносных событий. Нет причин паниковать по поводу заморочек и сложностей — если не сомневаться в необходимости перемен, в итоге все получится как нельзя лучше.

Что можно, а что нельзя в период лунного затмения

Первый коридор затмений 2021-го пройдет под знаками Близнецов и Стрельца, и потому астрологи рекомендуют уделить особое внимание сферам общения и образования. В этот период мы получаем из космоса огромное количество энергии, но как ее тратить — каждый решает сам. Лучшая стратегия — направить силы на собственное развитие. Все приобретенные в эти дни знания (или выбор новых курсов) пригодятся в дальнейшей жизни и карьере.

Полезным будет возобновление связей, налаживание контактов с экс-коллегами и однокурсниками, неожиданные знакомства, поскольку они принесут не только радость от встречи, но и важную информацию. И что бы не происходило с вами и вашими близкими во время коридора затмений, старайтесь сохранять благоразумие и не поддаваться на провокации.

Дни затмений — идеальное время, чтобы распрощаться с вредными привычками, разорвать токсичные отношения и сменить направление в жизни. Запланируйте новую жизнь на любой из этих дней — с 26 мая по 10 июня — у этого намерения есть все шансы стать успешным. Специалисты напоминают, что также возрастает риск измен и обманов — не стоит рассказывать посторонним о своих планах или общаться с людьми, которые не внушают доверия.

Влияние майской затененной Луны сильнее всего ощутят Близнецы, Девы, Стрельцы и Рыбы. Астрологи рекомендуют рожденным под этими созвездиями избегать рискованных ситуаций, ссор, конфликтов, опрометчивых поступков и контролировать психическое состояние.

По большому счету затмения — это периоды, сигнализирующие, что пора взять вдумчивую паузу, посмотреть на себя и свою жизнь со стороны, оценить, что уже сделано и что нужно предпринять, чтобы несбывшиеся мечты и планы осуществились.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! На что смотреть при выборе и покупке риса

Сегодня в любом супермаркете выбор риса огромен. Подходишь к полке и глаза разбегаются: белый и желтый, черный и коричневый, шлифованный и «дикий», круглый и длинненький... Какой сорт для какого блюда подходит? Есть ли разница в приготовлении?

Люблю! Три действия на ближайшие выходные, за которые ты нам скажешь "спасибо!"

Да-да, так часто бывает: в суете будней мы забываем о чем-то простом и очевидном, а потом локти кусаем. Вот чтобы такого не происходило - читай наш материал и принимай к сведению прямо в ближашие весенние выходные.

Люблю! Готовим булочки с маком и корицей

Отвлечься от тяжелых мыслей лучше всего помогает приготовление какого-нибудь вкусного блюда. Так почему бы не испечь булочки с маком и корицей?

Люблю! Для чего нужны пробиотики и в чём их польза

Наш живот заселен огромным количеством разнородных бактерий. На их долю приходится около двух килограммов веса человека. Состав микроорганизмов может меняться в зависимости от поступления с пищей и взаимодействия между собой.

Читайте еще

Люблю! Как ты ревнуешь по знаку зодиака
Говорят, что ревность — ужасное чувство, однако совсем без него жить не получается.
Люблю! 3 знака Зодиака, родившиеся для победы
Эзотерики рассказали, какие люди всегда остаются лидерами и авторитетами, потому что интуитивно знают, как быть лучшими.
Люблю! Талисманы знаков Зодиака
Эзотерики рассказали, какие кристаллы работают как амулеты для каждого знака Зодиака.
Люблю! Что ждать каждому знаку Зодиака от полной Луны в марте
Полнолуние в марте 2024 года приходится на 25 число. Этот период обладает мощной энергетикой и раскрывает тайные черты характера людей