16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

10 идей для родителя: чем занять ребенка летом в городе

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 20:40, 24 мая, 2021


В конце мая у школьников заканчивается учебный год и начинаются продолжительные летние каникулы. Что делать, если этим летом ребенок проведет время в городе?


Источник: pixabay

Посетить городской лагерь

К сожалению, не всегда у родителей получается приобрести для своих детей путевку в лагерь за городом. Многие родители не хотят отпускать ребенка на большие расстояния. Альтернативой может стать специальный городской или пришкольный лагерь. В этом случае родитель может не беспокоиться по поводу организации активной программы для своего ребенка. Каждый день ребята посещают различные экскурсии, играют и занимаются творчеством. А самое важное — находятся под присмотром воспитателей и вожатых.

Освоить профессию или навык

Один из вариантов занять ребенка на летние каникулы — записать его на мастер-класс или кружок. Сейчас можно найти множество вариантов необычных курсов: кулинария, дизайн, рисование, программирование, робототехника. В этом случае ребенок сможет и отдохнуть и научиться чему-то новому. Также летом часто проходят различные, фестивали и ярмарки. Выясните их расписание в вашем городе и сходите вместе с ребенком.

Заняться волонтерством

Если ребенок младшего подросткового возраста — 11-13 лет — хочет попробовать себя в настоящем взрослом деле, можно устроиться волонтером. Они требуются всегда — на массовых мероприятиях, в зоопарке или в приюте для животных. У ребенка будет возможность подружиться с животными или пообщаться с любимым игроком. Такой вариант отлично подойдет для тех ребят, у которых нет возможности устроиться на официальную работу.

Изучить иностранный язык

Хороший способ провести лето с максимальной пользой — заняться изучением чего-то нового. В период каникул можно записать ребенка на курсы иностранного языка или в языковой лагерь. Занятия летом вне изучения школьной программы очень полезны, особенно если проходят в игровой форме.

Посетить экскурсию по местным достопримечательностям

Можно устроить своим детям экскурсию по достопримечательностям или известным местам вашего города. Вы можете заранее подготовить маршрут и распланировать время. Это могут быть городские парки, водоемы, музеи и различные исторические места.

Пройти квест

Пригласите в гости друзей ребенка и устройте квест-игру. Изобразите карту маршрута и придумайте интересные задания. Например, можно спрятать клад, а дети будут его искать. Подготовьте небольшую коробку и сложите в нее «ценности» — письмо, игрушки, монетки. Такой квест станет настоящим приключением для детей.

Сделать фотоальбом

Научите ребенка делать фотографии. При этом подчеркните, что он может фотографировать все, что ему кажется интересным. Совместно придумывайте различные тематические задания на каждый день. Например, «Мои любимые игрушки» или «Мои друзья». Затем дайте ребенку возможность подписывать каждую фотокарточку и вклеивать в альбом. Так, у вас получится собственная книга воспоминаний о лете.

Снять кино

Если ваш ребенок любит заниматься творчеством, можно создать настоящий мини-фильм или видеоролик. Заранее придумайте сценарий или возьмите за основу уже готовые варианты. Ребенок может объединиться со своими друзьями и выбрать роли. Вы можете помочь выбрать место для съемок и расставить декорации. Такая идея через некоторое время станет очень приятным воспоминанием.

Заняться спортом

Если ваш ребенок увлекается спортом и любит спортивные развлечения, можно предложить ему освоить новое дело. Летом существует огромное количество спортивных занятий: верховая езда, скалолазание, катание на велосипеде или роликовых коньках, футбол, бадминтон и множество других вариантов. Ребенок точно потратит свободное время с пользой!

Отдых на природе

Даже в том случае, если вы остались летом в городе, обязательно проведите время с детьми на природе. Например, в городском парке. В один из теплых летних дней выберите удобное место для пикника, возьмите интересные игры и весело проведите этот день.

На самом деле, в городе есть множество возможностей, чтобы полезно и интересно провести время. Сейчас ты узнала лишь некоторые идеи, которые помогут занять ребенка на летних каникулах. Не обязательно выбирать что-то одно, наоборот, лучше миксовать все варианты друг с другом. Так будет намного интереснее. Также можно и нужно самим дополнять этот список. Самое важное — в первую очередь ориентироваться на интересы ребенка и уметь к ним подстраиваться.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Каким знакам Зодиака тяжелее всего в весенний период

Некоторые знаки Зодиака в начале весны чувствуют непонятную усталость и истощение, постоянно хотят спать и "качаются" на эмоциональных качелях.

Люблю! Народные приметы на 16 апреля

16 апреля (3 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Никита Водопол. В эту же дату православные верующие чествуют память святого Никиты Исповедника, благодаря которому и назван день.

Люблю! Знаки Зодиака в работе: трудоголик или тунеядец?

Мы ее не выбираем, но она влияет на нашу судьбу - дата рождения закладывает в нас черты характера. Что любят одни знаки зодиака, совершенно ненавидят другие. Астрология может также рассказать о нашем трудолюбии. Кто-то рожден трудоголиком, а другие виртуозно управляют хаосом.

Люблю! Какие полезные напитки помогут наладить сон

Иногда нарушения графика становятся настолько критичными, что существенно страдает качество сна. Для того чтобы решить данную проблему, стоит пересмотреть свой подход к планированию дня. Но и о других секретах тоже забывать не стоит.

Читайте еще

Люблю! Будьте мудрой мамой: как НЕ надо ссориться с подростком
Вы всё равно будете ссориться - не ссориться с подростком просто невозможно! Но конфликты - это этап взросления, так что помогите ему через них пройти.
В мире Частный садик в Англии в среднем стоит 14 030 фунтов в год (ВИДЕО)
Правительство Риши Сунака запустило социалку.
Политика «Это насилие над женщиной с ребенком» - Парадниекс обвиняет правительство
«У правительства есть лозунг - сокращение насилия - но на самом деле правительство продолжает осуществлять экономическое насилие в отношении женщин и детей», - говорит в эфире эксперт по демографии, политик, консультант фракции Сейма нацблока Имант Парадниекс.
Наша Латвия В Латвии создадут новую систему выявления нарушений развития у детей
Вопрос о детском раннем превентивном скрининге поднимается уже давно: в 2018 году он перешел в ведение Межведомственного координационного центра, а в прошлом году после реорганизации его взяла под контроль Государственная канцелярия.