Что нужно знать про победителей «Евровидения 2021» — группу Maneskin?

Люблю! / Отдых
BB.LV 20:40, 23 мая, 2021 0

«Евровидение-2021» оказалось одним из самых интересных и захватывающих за последние годы — за конкурсом в этом году следили даже те, кто всегда с усмешкой относился к мероприятию. Стильно, мощно, молодежно.

 
Источник: Скриншот видео

Коронована в финале была Италия — рок-группа Maneskin с композицией Zitti e Buoni (524 очка в сумме). Причем, победу у Франции и Швейцарии горячие итальянцы вырвали именно благодаря зрителям.

Что нужно знать о триумфаторах вечера? В переводе с датского слово Maneskin означает «Лунный свет». Дата и место основания группы — 2015 год, Рим. Четыре участника: Дамиано Давид, Виктория Де Анджелис, Томас Раджи и Итан Торкио. Национальный успех пришел к группе в 2017-м, благодаря шоу талантов «X-Фактор» и последующему контракту с Sony Music.

На сегодняшний день у очень стильных новичков международной музыкальной индустрии в активе два студийных альбомам. Но в свое время на тур в поддержку дебютного альбома все билеты были раскуплены за считанные часы. Кроме того, о гастролях группы даже сняли успешный документальный фильм под названием This Is Maneskin, премьера которого состоялась в миланских кинотеатрах три года назад.

Gabrielle Giussani

С «чемпионской» и очень рок-н-ролльной песней Zitti e Buoni они победили в «древнем» музыкальном фестивале в Сан-Ремо и были выбраны для представления Италии на «Евровидении 2021». Тем не менее, лучшее, конечно, впереди. Рок-стиль соблазнил Европу, давая понять, что не только лирические английские баллады или танцевальная музыка, заслуживают того, чтобы царствовать на европейском фестивале.

Maneskin вернули Италии пьедестал спустя 31 год! Последним, кто завоевывал награду от этой страны был легендарный Тото Кутуньо в 1992-м. В 2022 году «Евровидение» пройдет в Турине.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака склонны к позднему браку

Лучший возраст для брака определить трудно, поскольку этот вопрос зависит от учета многих факторов и жизненных целей. Различные знаки Зодиака по-своему понимают концепции любви и партнерства, обязательств перед второй.

Люблю! Какой он должен быть нос у кота. И когда пора волноваться.

Распространено мнение, что, если кошачий нос холодный и влажный, значит, домашний любимец здоров, а если горяч и сух – заболел. Действительно ли это так, что говорят по этому поводу специалисты, ветеринары?

Люблю! Тонкие хычины с картошкой и сыром: готовятся простого

Хычины - это тонкие лепешки из пресного теста, а начинки у них могут быть разные.

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Читайте еще

Lifenews Выступление Израиля на «Евровидении» - под вопросом

Организаторы "Евровидения" нашли политический подтекст в еще не представленной песне "October Rain", с которой представительница Израиля Эден Голан намерена выступить на конкурсе в шведском Мальмё в мае, пишет DW.

Lifenews Известно, как голосовали зрители и жюри, выбирая песню Латвии для Евровидения

В песенном конкурсе Supernova Латвийского телевидения (LTV) оценки зрителей и жюри трех первых мест полностью совпали, сообщило LTV агентству LETA.

Lifenews «Пустой»: в Латвии выбрали песню для Евровидения – ВИДЕО

На международном конкурсе песни «Евровидение» в шведском Мальмё Латвию будет представлять певец Дон, победивший в конкурсе «Сверхновая звезда 2024», организованном Латвийским телевидением в субботу вечером.

Lifenews Alyona Alyona обеспечит, чтобы Украины на Евровидении было много (ВИДЕО)

От треша до мегапопулярности оказался всего лишь шаг.