23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как наполнить детскую комнату счастьем по фэншую

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:48, 20 мая, 2021


Главная задача системы фэншуй – гармонизация окружающего пространства с помощью правильно направленной энергии Ци. Главная задача родителя — сделать своего ребенка счастливым. Если у тебя получится это сделать, ты лучшая мама!


Источник: pixabay

* Если есть возможность, размещай детскую комнату в восточном секторе квартиры (дома). Это сектор развития и роста.

* Не бойся испортить интерьер дома. Детская комната должна отличаться от остальных помещений. Она игровая и не должна быть похожа на взрослую спальню или гостиную.

* При оформлении детской комнаты помни, что она имеет несколько зон. Ребенок, в отличие от взрослого, не только спит там, но играет и обучается, а значит, проводит большую часть своего времени.

* Для освещения используй лампы разной мощности. При засыпании — приглушенные, при чтении — яркие. Днем отдавай предпочтение натуральному освещению и регулярному проветриванию. Избегай массивных люстр, лучше установить несколько точечных источников света.

* Немаловажным элементом детской является кровать. Помни, что сон для ребенка куда важнее, чем для взрослого. Кровать должна быть устойчивой и надежной, поэтому не нужно ее ставить на колесики или подвешивать. Желательно избегать двухэтажных кроватей – в этом случае ни один из детей не получит хорошей энергии. Спящего на нижнем уровне будет «подавлять» верхняя кровать, а спящий выше не будет чувствовать столь необходимую опору.

* Крайне нежелательно размещать кровать у окна, от которого исходит янская воздушная энергия. Если же иначе невозможно, закрой окно плотными красочными жалюзи с картинками. Нельзя размещать кровать напротив входной двери или возле нее, там лучше сделать игровую зону.

* У каждого ребенка есть любимые герои мультфильмов, которых он хочет видеть постоянно. Будь готова к использованию мультяшных или «анимэшных» фотообоев или созданию зоны «чистого творчества» в виде доски, где ребенок будет много рисовать. Используй магниты и липучки, чтобы украшать картинами комнату, это вдохновит его на творчество.

* Лучше не оформлять комнату ребенка в холодных или резко контрастных тонах, но и монохромность также нежелательна. Используй плавно переходящие оттенки, окрашивай стены в цвета разных оттенков, что позволит впоследствии, при необходимости, легко сделать частичный ремонт. Создавай яркие детали, которые будут украшать игровую или спортивную зоны. Детская комната должна быть веселой и разноцветной. Ребенок видит мир «звонче» и ярче взрослых.

* Не ругай малыша за беспорядок, не впадай в крайности. Детская комната не может быть стерильно чистой: если это так, закрадываются сомнения, все ли в порядке с ребенком. Но, в то же время, регулярно избавляй комнату от хлама, лишние вещи утяжеляют энергетику комнаты.

* Оформляя интерьер детской комнаты, ориентируйся на вещи подешевле. Это нужно, чтобы не жалеть о разбитых или потертых поверхностях, исписанных стенах, испорченной мебели. Выбирай экологически чистые материалы, оберегая здоровье своих детей.

* Избегай мебели с острыми выступами, хрупкими (стеклянными или зеркальными) поверхностями.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! 3 признака крепких отношений

Создание крепкой семьи - задача сложная. Выполнить её удалось далеко не всем влюблённым. Во многих парах партнёры со временем приходили к выводу, что не совсем подходят друг другу. Впрочем, есть немало и тех, кто доволен своей семейной жизнью.

Люблю! Как избавиться от предубеждений, мешающих полноценно жить

У каждого из нас есть персональные жизненные предубеждения, которые нам во многом сковывают руки и не позволят достигать желаемого. От них следует избавиться, если хотите жить полноценно.

Люблю! Что такое руккола: чем полезна и как ее правильно использовать

Руккола содержит мало калорий и обладает очень ярким вкусом. Существует очень много вариантов листовой зелени, но руккола выделяется среди них своим оригинальным острым вкусом. В чем особенность и польза этой зелени, как ее хранить и использовать, а также чем заменить, если вас не устраивает ее вкус.

Люблю! 5 вещей, которые не стоит делать ради мужчины: жилетки и жертвы

Нельзя предугадать, как именно сложится жизнь, но, если верить психологам, существуют способы, которые помогут укрепить отношения. И они работают, так как проверены временем.

Читайте еще

Люблю! Будьте мудрой мамой: как НЕ надо ссориться с подростком
Вы всё равно будете ссориться - не ссориться с подростком просто невозможно! Но конфликты - это этап взросления, так что помогите ему через них пройти.
В мире Частный садик в Англии в среднем стоит 14 030 фунтов в год (ВИДЕО)
Правительство Риши Сунака запустило социалку.
Политика «Это насилие над женщиной с ребенком» - Парадниекс обвиняет правительство
«У правительства есть лозунг - сокращение насилия - но на самом деле правительство продолжает осуществлять экономическое насилие в отношении женщин и детей», - говорит в эфире эксперт по демографии, политик, консультант фракции Сейма нацблока Имант Парадниекс.
Наша Латвия В Латвии создадут новую систему выявления нарушений развития у детей
Вопрос о детском раннем превентивном скрининге поднимается уже давно: в 2018 году он перешел в ведение Межведомственного координационного центра, а в прошлом году после реорганизации его взяла под контроль Государственная канцелярия.