19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ребенок во сне скрипит зубами: что делать?

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:40, 18 мая, 2021


Не всякая мама знает что делать, когда она замечает, что ее ребенок во сне скрипит зубами. Что-то делать нужно, ведь он себе, как минимум, испортит зубы. Но что?


Источник: pixabay

Состояние, когда ребенок во сне скрипит зубами, называется бруксизм. Скрипят зубами во сне не только дети, но и взрослые мужчины и женщины. Однако детским зубам ночное бессознательное сжимание и скрежет могут нанести куда больший урон.

Чем ребенку может обернуться бруксизм? Если ребенок во сне скрипит зубами, повреждение зубной эмали — не единственная проблема, которая может возникнуть. Бруксизм может отзываться и дневной головной болью, и болью челюсти, и болью лицевых мышц, и болью или опуханием десен. В худшем случае, бруксизм может стать причиной того, что ребенок будет неспособен полностью открыть рот. Не говоря уже про то, что он может стать причиной проблем у ребенка со сном.

Что делать, если ребенок во сне скрипит зубами?

Очевидно, что главная причина этой ночной привычки, как и почти всех наших действий, которые мы совершаем бессознательно или автоматически, лежит в области психологического здоровья. Отсюда первый совет родителям, которые обеспокоены тем, то их ребенок во сне скрипит зубами — помочь ребенку от бруксизма избавиться можно, определив причины стресса в его жизни и сделав все возможное, чтобы помочь ему устранить их.

Сделайте это, обратившись к врачу.

Другой причиной, по которой ребенок во сне скрипит зубами, может быть то, что их верхние и нижние зубы выровнены не правильно. В этом случае, очевидно, нужно идти к стоматологу за исправлением прикуса. Этот же стоматолог посоветует способы, которые могли бы уменьшить вред, наносимый ночным трением зубов друг о друга. И поможет с выбором средства, которое предотвратит такой вред, пока бруксизм не будет вылечен, например, предложит использование специальной насадки на зубы, которую ребенок должен будет некоторое время надевать перед сном.

Зубовный скрежет может быть также ответом на какую-либо другую боль, попыткой облегчить ее. Такую боль может вызывать, например, прорезывание новых зубов. Или боль, с зубами совсем не связанная, например, боль в ухе. Поняв причины такой скрытой проблемы, можно остановить и детский ночной скрип зубами.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Почему мужчин возбуждают полные женщины: 5 неочевидных причин

В мире бодипозитива в «стандарты красоты» не верят. Там готовы прославлять абсолютно разных женщин: брюнеток, блондинок, мулаток, курносых и не обладающих модельными пропорциями. В общем — любых. Глянцевые журналы тоже не отстают. Не желая выглядеть «старомодно», они изо всех сил стараются проникнуться прогрессивными взглядами и перестать воспринимать лишний вес у женщин как нечто неприличное. Удается им это или нет — другой вопрос.

Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024

Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!

Люблю! Женские "гаджеты" для особенных дней: изучаем и выбираем

В мире с каждым днем становится все больше вспомогательных средств, способных облегчить жизнь женщинам. Одно из них — белье для «особенных» дней. Мы покажем вам модели, которые могут существенно облегчить вам жизнь во время менструации.

Люблю! Что делать, чтобы брак стал успешным: секрет счастливых супружеских пар

Счастье не зависит от случая, положения звезд на небе или стечения иного рода обстоятельств. Если не ставить цели и не стараться их достичь, то счастье и успех на голову не свалятся, за редким исключением. Очень редким.

Читайте еще

Люблю! Будьте мудрой мамой: как НЕ надо ссориться с подростком
Вы всё равно будете ссориться - не ссориться с подростком просто невозможно! Но конфликты - это этап взросления, так что помогите ему через них пройти.
В мире Частный садик в Англии в среднем стоит 14 030 фунтов в год (ВИДЕО)
Правительство Риши Сунака запустило социалку.
Политика «Это насилие над женщиной с ребенком» - Парадниекс обвиняет правительство
«У правительства есть лозунг - сокращение насилия - но на самом деле правительство продолжает осуществлять экономическое насилие в отношении женщин и детей», - говорит в эфире эксперт по демографии, политик, консультант фракции Сейма нацблока Имант Парадниекс.
Наша Латвия В Латвии создадут новую систему выявления нарушений развития у детей
Вопрос о детском раннем превентивном скрининге поднимается уже давно: в 2018 году он перешел в ведение Межведомственного координационного центра, а в прошлом году после реорганизации его взяла под контроль Государственная канцелярия.