24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сладкие напитки могут быть одной из причин рака у женщин

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 17:52, 13 мая, 2021 2


Американские ученые назвали неожиданную причину рака кишечника у женщин.


Источник: pixabay

Ученые из Вашингтонского университета в Сент-Луисе выяснили, что одной из причин возникновения рака у женщин до 50 лет может быть частое употребление сладких напитков. Об этом сообщает The Guardian.

Как объясняют специалисты, женщины, которые выпивали боле 0,5 литра сладких напитков в день, могут выявить рак кишечника в два раза чаще, чем у других. Именно поэтому исследователи рекомендуют снизить потребление сладких напитков, в том числе коктейлей, газировки и тому подобное.

Однако другие исследователи считают, что данный эксперимент неточен: дело в том, что приведенное выше исследование было основано на шести случаев рака у женщин. Профессор прикладной статистики Кевин МакКонвей утверждает, что это крайне мало для утверждения, что сладкие напитки могут быть одной из причин рака, и требуются дополнительные обследования.

Нужно учесть и другие факторы, например, употребление в пищу красного мяса, курение и алкоголь, избыточный вес,

— добавил он.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Люблю! Почему болит грудь у женщины: и нет, это не про рак!

Когда дело касается дискомфорта в груди — мы настораживаемся. Но всегда ли это признак тяжелого заболевания? Разбираемся вместе.

Люблю! SMAS-лифтинг: разоблачение мифов об альтернативе круговой подтяжки лица

Женщины не могут поверить, что без хирургического вмешательства и инъекций можно стать обладательницей четких контуров лица. А потому пользующаяся бешеной популярностью процедура обросла определенными мифами. Давайте разбираться.

Люблю! Что лишает энергии знаки зодиака

Есть множество вещей, которые вытягивают из нас силы: много недоделанных дел, о которых мы постоянно думаем, непогашенные кредиты или долги, многочасовые переписки в социальной сети.

Люблю! Визажист Крис Дженнер раскрыл секрет макияжа для зрелой кожи

68-летняя Крис Дженнер, перепробовавшая на себе практически все существующие бьюти-средства и процедуры, не скрывает, что с каждым годом ухаживать за собой ей становится все сложнее. Однако благодаря опыту и команде профессионалов она сумела найти золотую середину и теперь знает, как сделать идеальный макияж.

Читайте еще

Еда и рецепты Этот овощ стимулирует иммунные клетки и защищает от токсинов - исследование
Появились новые научные данные о пользе овоща, который мы, к сожалению, едим не очень часто. Оказывается, зря. Результаты эксперимента исследователей прокомментировала врач-эндокринолог Зухра Павлова.
Люблю! Как организм подает сигналы SOS, когда ему не хватает витаминов
Судороги, онемение в руках или ногах, сухость кожи не всегда говорят о серьезных заболеваниях. Иногда это означает, что вам не хватает витаминов. Разбираемся с врачом, каких именно.
Еда и рецепты Врачи рассказали о вредных свойствах полезных продуктов
К некоторым полезным продуктам нужно относиться с осторожностью, - об этом на страницах прессы заявила авторитетный британский эксперт в области здорового питания Шарлотта Стирлинг-Рид. Неожиданно для многих она открыла опасные для организма свойства таких продуктов.
Люблю! Интервальное голодание может помочь сохранить здоровье кишечника
Исследование ученых из Университета Среднего Запада (США) показало, что интервальное голодание может помочь организму лучше перерабатывать глюкозу и сохранить здоровье кишечника в пожилом возрасте.