20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Zara сняла крутой кампейн с живыми лицами, но увы, он понравился не всем

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:36, 12 мая, 2021


Несмотря на набирающий популярность тренд на бодипозитив и живые нестандартные лица, пользователи соцсетей сошлись во мнении, что щербинка одной из моделей портит общий вид рекламы.



С 12 мая Zara запускает собственную линию косметики Zara Beauty. В первую коллекцию марки, над которой работала визажист Дайан Кендал, вошли матовые и сатиновые помады, блески для губ, кремовые жидкие тени, блески для губ, румяна, бронзеры и лаки для ногтей, представленные более чем в 130 оттенках.

Как рассказали в компании, в состав каждого продукта вошли эффективные и качественные ингредиенты, кроме того, косметика не тестировалась на животных. Еще один плюс в том, что сменные блоки созданы для многократного использования — т.е. вместо покупки новой палетки сменные блоки можно пополнять в магазинах Zara новыми оттенками.

Над кампанией Zara Beauty работали девять фэшн-фотографов. Каждый из них представил серию снимков, объединенных одной идеей. Так, британский фотограф Оливер Хэдли Пич запечатлел лица и эмоции моделей, стараясь акцентировать внимание на их уникальности. Несмотря на набирающий популярность тренд на бодипозитив и живые нестандартные лица, его идея понравилась не всем: некоторые пользователи соцсетей решили, что щербинка одной из моделей портит общий вид рекламы.

«Этот снимок вообще не настроен на рекламу... Я смотрю на эту щель между зубами вместо косметики, — пишут в соцсетях. — Я тоже ничего кроме нее не вижу, да и на других фото — аналогичная ситуация».

Это уже не первый раз, когда Zara критикуют за неудачный (по мнению пользователей соцсетей) выбор моделей. В 2019 году китайские покупатели марки остались недовольны тем, что фотографии китайской модель Цзин Вэнь не были отретушированы. Как оказалось, в азиатской культуре веснушки считаются некрасивыми, поэтому китайцы оскорбились, что для рекламы выбрали модель с веснушками и не отретушировали их.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Почему кошка лижет ковёр? изучаем причины необычного поведения

Некоторые владельцы шутят: дефицит шерсти в организме — вот кошка и лижет ковёр. Но на самом деле такое причудливое поведение может говорить о том, что с вашим питомцем не всё в порядке.

Люблю! 5 привычек, которые портят ресницы: самые распространенные ошибки по уходу

Красивого взгляда, обрамленного черными и блестящими ресничками, можно добиться соблюдая простые правила домашнего ухода.

Люблю! Почему мужчин возбуждают полные женщины: 5 неочевидных причин

В мире бодипозитива в «стандарты красоты» не верят. Там готовы прославлять абсолютно разных женщин: брюнеток, блондинок, мулаток, курносых и не обладающих модельными пропорциями. В общем — любых. Глянцевые журналы тоже не отстают. Не желая выглядеть «старомодно», они изо всех сил стараются проникнуться прогрессивными взглядами и перестать воспринимать лишний вес у женщин как нечто неприличное. Удается им это или нет — другой вопрос.

Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024

Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!

Читайте еще

Люблю! Курс на обновление: простые ритуалы по улучшению качества жизни
Период перед Пасхой -- лучшее время для обновления и очищения -- духовного и физического. Особо эффективны будут упражнения и практики на омоложение, похудение, "обнуления" проблем и освобождения от негатива.
Lifenews Симптом «гадкого утенка» и еще 5 признаков опасной родинки
С возрастом на теле появляется все больше родинок. Они могут быть как совсем мелкими, светлыми, так и достаточно крупными, выпуклыми, с яркой пигментацией. Но опасны ли они? Вот признаки, которые требуют визита к врачу.
Lifenews Еще одна клещевая инфеция начала передаваться между людьми
Национальный институт инфекционных заболеваний Японии (NIID) подтвердил первый в стране случай передачи тяжелой лихорадки с тромбоцитопеническим синдромом (SFTS) от человека к человеку.
Lifenews Врач предупредил о неочевидных причинах появления геморроя
Врач Овчинников: у тех, кто часто ходит в баню, может развиться геморрой