Турист на несколько часов застрял на разрушенном стеклянном мосту

Люблю! / Отдых
BB.LV 19:53, 11 мая, 2021 1

Все это время он держался за перила и ждал помощи.

 
Источник: twitter

В Китае турист оказался во время урагана на стеклянном мосту с прозрачным полом. Ураганный ветер сорвал покрытие и сильно повредил конструкцию. Мужчина успел ухватиться за перила и несколько часов ждал помощи. Мост находится на высоте более 100 м, а скорость ветра составляла около 150 км/ч, пишет «Синьхуа».

Из ловушки мужчину вызволяли пожарные, работники полиции, лесного хозяйства и сотрудники ведомств по делам культуры и туризма. Туриста сразу доставили в больницу.

Случившееся вызвало дискуссию в китайских соцсетях. Пользователи, как пишет «Синьхуа», интересовались, как часто проводят проверку сооружения и можно ли в горных районах строить подобные аттракционы.

Именно поэтому я не осмеливаюсь ступить на такой мост,

— написал один из пользователей.

Всего в Китае, по данным на 2016 год, было построено около 60 стеклянных мостов. Особой популярностью они пользуются в горных провинциях.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Какой он должен быть нос у кота. И когда пора волноваться.

Распространено мнение, что, если кошачий нос холодный и влажный, значит, домашний любимец здоров, а если горяч и сух – заболел. Действительно ли это так, что говорят по этому поводу специалисты, ветеринары?

Люблю! Тонкие хычины с картошкой и сыром: готовятся простого

Хычины - это тонкие лепешки из пресного теста, а начинки у них могут быть разные.

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Читайте еще

Люблю! Ваши идеальные выходные по знаку зодиака

Вот и долгожданный конец рабочей недели! Как провести выходные? Что вам подойдет больше: активный отдых, интересная экскурсия или пассивное расслабление? Ответ подскажут звезды!

Люблю! Узнай по дате рождения, кем ты была в прошлой жизни!

Говорят, прошлые жизни способны оказывать влияние на текущую. Представляем занятный способ определить, кем вы были в прошлой жизни.

Люблю! Почему суббота так называется?

Дни недели в русском языке названы понятно, во всяком случае, вторник, среда, четверг и пятница вопросов не вызывают. Однако почему же суббота названа не «шестницей», а именно субботой?

Люблю! Не лень, а стратегия: 6 привычек помогут дожить до старости с ясной головой

Быть трудолюбивым и не лениться каждого человека учат с детства. Но часто для продуктивной работы нужно уметь отдыхать.