19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Netflix и Amazon бойкотируют «Золотой глобус»

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 20:40, 10 мая, 2021


Netflix, Amazon и другие компании бойкотируют премию «Золотой глобус» из-за отсутствия разнообразия среди членов жюри, у которых есть право голоса. Голосующая часть жюри известна как Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA). Она состоит из 90 иностранных киножурналистов из примерно 55 стран мира.



Последняя церемония «Золотого глобуса» подверглась большой критике. В частности, из-за выбора номинантов на премию, среди которых нет разнообразия, а также из-за того, что среди членов Голливудской ассоциации иностранной прессы нет ни одного темнокожего представителя.

Теперь Голливуд выступает против «Золотого глобуса», пытаясь добиться перемен. Netflix и Amazon присоединились к растущему списку студий, актеров и режиссеров, бойкотирующих знаменитое награждение. На данный момент сто голливудских публицистов решили бойкотировать «Золотой глобус». Их требования включают изменение избирательной базы HFPA за счет увеличения числа темнокожих журналистов и женщин. Ассоциация в свою очередь сообщила, что в настоящее время они работают над исправлением ситуации, расширяя разнообразие среди членов жюри.

В этом году также в сети появился протест под названием #TimesUpGlobes, в рамках которого премия подвергается критике из-за «этических упущений» и отсутствия разнообразия среди членов жюри. Если Голливуд полностью откажется от HFPA, это может стать концом «Золотого глобуса». Шоу может продолжаться в течение некоторого времени, но премии будет трудно заставить талантливых людей участвовать в ней, а также добиться того, чтобы американские журналисты освещали церемонию.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Почему кошка лижет ковёр? изучаем причины необычного поведения

Некоторые владельцы шутят: дефицит шерсти в организме — вот кошка и лижет ковёр. Но на самом деле такое причудливое поведение может говорить о том, что с вашим питомцем не всё в порядке.

Люблю! 5 привычек, которые портят ресницы: самые распространенные ошибки по уходу

Красивого взгляда, обрамленного черными и блестящими ресничками, можно добиться соблюдая простые правила домашнего ухода.

Люблю! Почему мужчин возбуждают полные женщины: 5 неочевидных причин

В мире бодипозитива в «стандарты красоты» не верят. Там готовы прославлять абсолютно разных женщин: брюнеток, блондинок, мулаток, курносых и не обладающих модельными пропорциями. В общем — любых. Глянцевые журналы тоже не отстают. Не желая выглядеть «старомодно», они изо всех сил стараются проникнуться прогрессивными взглядами и перестать воспринимать лишний вес у женщин как нечто неприличное. Удается им это или нет — другой вопрос.

Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024

Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!

Читайте еще

Люблю! Узнай по дате рождения, кем ты была в прошлой жизни!
Говорят, прошлые жизни способны оказывать влияние на текущую. Представляем занятный способ определить, кем вы были в прошлой жизни.
Люблю! Почему суббота так называется?
Дни недели в русском языке названы понятно, во всяком случае, вторник, среда, четверг и пятница вопросов не вызывают. Однако почему же суббота названа не «шестницей», а именно субботой?
Люблю! Не лень, а стратегия: 6 привычек помогут дожить до старости с ясной головой
Быть трудолюбивым и не лениться каждого человека учат с детства. Но часто для продуктивной работы нужно уметь отдыхать.
Люблю! В XIX веке показателем успешности считался отдых, а в XXI — отказ от него
Почему сегодня показатель успешности - это отсутствие отдыха