18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Главная причина преждевременного старения

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 21:40, 10 мая, 2021


Увлажнение кожи — едва ли не самые важный элемент любой бьюти-рутины. Обезвоживание кожных покровов не только вызывает шелушение, раздражение и чувство стянутости, но и напрямую связано с преждевременным старением. На поверхности рогового слоя кожи расположен комплекс молекул, называемый натуральным увлажняющим фактором. Эти молекулы связывают молекулы воды и задерживают их в верхнем слое кожи, создавая ее естественный защитный барьер.


Источник: pixabay

Натуральный увлажняющий фактор может ослабевать под воздействием самых разных факторов: неправильного питания, алкоголя, курения, внутренних нарушений в организме или плохой экологии. Хотя чаще всего причина обезвоженности кожи максимально проста — мы пьем мало жидкости. В результате натуральный увлажняющий фактор теряет свою силу, кожа становится сухой, начинает шелушиться и быстрее стареть.

Дело в том, что при нарушении защитного барьера кожи, начинаются изменения в ее более глубоких слоях. Недостаток жидкости разрушает белок эластин, который наряду с коллагеном отвечает за гладкость и упругость кожи. В результате — появляются новые морщины, а уже существующие рискуют стать глубже. Кожа теряет естественное сияние, цвет лица приобретает сероватый оттенок, на коже появляются шелушения и раздражения.

Чтобы всего этого избежать, важно помнить о двух вещах — питание и уход. Следите, чтобы вашем в рационе обязательно присутствовали продукты, богатые ненасыщенными жирными кислотами (красная рыба, бобовые, семена и орехи) и витаминами — о самых полезных продуктах для кожи мы уже рассказывали здесь. В уходе используйте косметику с мочевиной и гиалуроновой кислотой — они лучше всего удерживают влагу, и избегайте распространенных ошибок в уходе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Рядом не тот человек: 5 подсказок от внутреннего голоса

Отношения – сложная штука. Иногда даже если мы имеем лучшего партнера, о котором только можно мечтать, того, кто отвечает всем критериям... что-то все равно не так. Значит ли это, что они нам не подходят?

Люблю! Стоматолог рассказал, как быстро снять зубную боль

Стоматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук Юрий Калинин рассказал, как быстро снять зубную боль.

Люблю! Пробиотики из йогурта: мифы и реальность

Пробиотиками называются живые микроорганизмы, которые содержатся в пищевых добавках, лекарственных препаратах и некоторых продуктах. Если говорить о последних – продуктах питания, то пробиотики можно обнаружить в йогурте, кефире, квашеной капусте, моцарелле и даже в чайном грибе.

Люблю! Чем дольше мы живем, тем меньше калорий разрешается употреблять?

Приближаясь к порогу 40 лет, замечаешь пару лишних килограммов, хотя занимаешься спортом и питаешься так же, как и в 20 лет? Что происходит? Количество необходимых организму калорий с возрастом уменьшается, в результате чего над поддержанием оптимального веса необходимо поработать, однако потребность в сбалансированном питании не меняется.

Читайте еще

Люблю! Курс на обновление: простые ритуалы по улучшению качества жизни
Период перед Пасхой -- лучшее время для обновления и очищения -- духовного и физического. Особо эффективны будут упражнения и практики на омоложение, похудение, "обнуления" проблем и освобождения от негатива.
Lifenews Симптом «гадкого утенка» и еще 5 признаков опасной родинки
С возрастом на теле появляется все больше родинок. Они могут быть как совсем мелкими, светлыми, так и достаточно крупными, выпуклыми, с яркой пигментацией. Но опасны ли они? Вот признаки, которые требуют визита к врачу.
Lifenews Еще одна клещевая инфеция начала передаваться между людьми
Национальный институт инфекционных заболеваний Японии (NIID) подтвердил первый в стране случай передачи тяжелой лихорадки с тромбоцитопеническим синдромом (SFTS) от человека к человеку.
Lifenews Врач предупредил о неочевидных причинах появления геморроя
Врач Овчинников: у тех, кто часто ходит в баню, может развиться геморрой