25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Джорджу Клуни — 60

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:55, 6 мая, 2021


Сегодня звезда сериала «Скорая помощь» празднует юбилей. В честь этого мы вспоминаем самые яркие истории из его жизни.


Источник:

Знаменитая семья

Джордж родился в семье известного американского телеведущего Ника Клуни, который вел собственное ток-шоу, куда приглашал и сына. А мама будущего актера была настоящей королевой красоты в Америке.

Впрочем, это лишь самые главные знаменитые родственники Джорджа. Известно, что он также приходится внучатым племянником 16-му президенту США Аврааму Линкольну, а его тетя Розмари Клуни была одной из популярных певиц в 50-х годах прошлого столетия.

Трудности подростка

Не очень радостными и веселыми были школьные годы Клуни. В это время его поразил паралич Белла — генетическая болезнь, которую он получил от отца. У парня была парализована левая часть лица, а один глаз с трудом открывался.

Из-за этого над Клуни смеялись одноклассники и называли его Франкенштейном.

Это было худшее время в моей жизни. Вы же знаете, как жестоки могут быть дети. Меня высмеивали и дразнили, но это испытание сделало меня сильнее,

— говорил Клуни. К счастью, он смог победить болезнь.

Разнорабочий

Несмотря на то, что Джордж родился в достаточно известной семье, сам он долгое время не мог добиться успеха. Молодому человеку приходилось работать грузчиком и разгружать вагоны, продавцом, помощником повара, а также обувщиком и портным. Но от своей мечты Клуни не отступал и верил, что когда-то тоже добьется успеха.

Через тернии к звездам

Параллельно Джордж ходил на различные кастинги, но многие попытки были безуспешными. Однажды, устав от неудач, актер решил немного приукрасить свою биографию и на пробах заявил, что снимался в фильме «Люди-кошки».

Однако специалистом по подбору актеров был тот самый человек, который когда-то это делал и для фильма «Люди-кошки». Он признался Клуни, что не помнит, чтобы тот снимался в фильме. Тогда и выяснилось, что молодой актер просто соврал, но роль в этом новом проекте ему все-таки дали. Правда, фильм так и не был выпущен в прокат.

Настоящий успех пришел, когда актеру уже было за 30. В 1994 году ему предложили одну из главных ролей в сериале «Скорая помощь». Именно с этого момента карьера голливудского актера пошла в гору.

Небольшие промахи

Джордж является обладателем двух статуэток премии «Оскар», но были в его творческой биографии и не очень удачные проекты. Так, фильм «Бэтмен и Робин» считается худшим супергеройским боевиком всех времен. Картина получила 11 номинаций на антипремию «Золотая малина», а зрители раскритиковали ее за сюжет, а также за игру актеров.

Щедрый человек

В 2013 году Джордж подарил по миллиону долларов 14 своим друзьям. Деньги он положил в дизайнерские чемоданы, которые и вручил приятелям. Как оказалось, такая щедрость была связана с тем, что актер хотел поблагодарить близких людей за то, что они были всегда с ним рядом и поддерживали, когда он взбирался по карьерной лестнице.

Без них у меня ничего этого бы не было. Мы все очень близки, и я просто подумал, что, если вдруг меня собьет автобус, они все есть в моем завещании. «Так какого черта я жду, чтобы меня сбил автобус?

— объяснил актер.

Кстати, некоторые друзья отказались от такого роскошного подарка. Но Клуни заявил, что если они не возьмут деньги, то и остальные не смогут получить их.

Чудом избежал смерти

В 2018 году Джордж снимался в фильме «Уловка-22» на Сардинии и попал в аварию на мотоцикле. Актер столкнулся с другим транспортом на скорости 70 миль в час. К счастью, он удачно приземлился и травмы были незначительными. Но все могло бы закончиться и плачевно.

Мне тогда повезло. Я пролетел через воздух и приземлился на колени. Я мог приземлиться на любую другую часть своего тела и умереть,

— рассказал Джордж Клуни.

Instagram

Вечный холостяк стал примерным мужем

После непродолжительного брака с актрисой Талией Болсам актер заявил, что больше никогда в своей жизни не женится. Долгие годы он оставался холостяком и держал свое слово. Однако в 2014 году Джорджа заметили в компании адвоката Амаль Аламуддин, которая и стала его второй женой.

Мы никогда не разговаривали о браке, когда встречались. Я спросил ее совершенно неожиданно, и ей потребовалось много времени, чтобы сказать «Да». Я простоял на колене минут 20 минут, пока, наконец, не сказал: «Послушай, я сейчас вывихну бедро»,

— вспомнил Джордж Клуни. В 2017 году у супругов родились близнецы.

О детях и жизни

Раньше я никогда не думал, что чужая жизнь будет мне бесконечно важнее моей. Но появились две личности, маленькие, которые стали для меня всем,

— говорил актер.

О своем возрасте

Я, конечно, не в восторге от приближающегося 60-летия, но это лучше, чем быть мертвым. Так что я принимаю свой возраст,

— заключает юбиляр Джордж Клуни.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии

Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.

Люблю! Почему болит грудь у женщины: и нет, это не про рак!

Когда дело касается дискомфорта в груди — мы настораживаемся. Но всегда ли это признак тяжелого заболевания? Разбираемся вместе.

Люблю! SMAS-лифтинг: разоблачение мифов об альтернативе круговой подтяжки лица

Женщины не могут поверить, что без хирургического вмешательства и инъекций можно стать обладательницей четких контуров лица. А потому пользующаяся бешеной популярностью процедура обросла определенными мифами. Давайте разбираться.

Люблю! Что лишает энергии знаки зодиака

Есть множество вещей, которые вытягивают из нас силы: много недоделанных дел, о которых мы постоянно думаем, непогашенные кредиты или долги, многочасовые переписки в социальной сети.

Читайте еще

Lifenews Галкин снова удивил отличным латышским языком (+ВИДЕО)
В день рождения дивы латвийской эстрады Лаймы Вайкуле Максим Галкин отправил Лайме в «Инстаграме» нежное поздравление с 70-летием.
Lifenews Родион Газманов резко прокомментировал новость о смене фамилии брата Филиппа
Общественность была удивлена, когда узнала, что младший сын Олега Газманова Филипп решил сменить фамилию. Но дело не в ссоре, а в миллиардном проекте, который он может потерять.
Lifenews «Prāta Vētra» отключила возможность использования русского языка на своем сайте
Популярная латвийская группа «Prāta Vētra» отключила возможность использования русского языка на своей официальной интернет-странице.
Люблю! Рианна показала самый модный цвет волос на лето (он идет почти всем!)
Рианна у себя в соцсети поделилась снимками, на которых она предстала в изысканном нижнем белье своего бренда. Однако кроме белья и пышных форм певицы внимание привлекает и новый эффектный цвет волос Рианны — теплый карамельный блонд. Этот оттенок — хит 2024 года.