Женщины читают мысли лучше мужчин

Люблю! / Стиль жизни
BB.LV 14:47, 5 мая, 2021 0

Почему женщинам удается лучше чувствовать намерения собеседника.

 
Источник: pixabay

Психологи выяснили, что чтение мыслей действительно возможно — конечно не каждое слово, но намерения и ход мышления точно. Можно понять, о чем думает собеседник, если внимательно следить за его языком тела и невербальными сигналами. Иногда мы можем «почувствовать» эмоции человека рядом, даже если не общаемся с ним в данный момент.

Психолог Пунит Шах считает, что именно поэтому мы лучше понимаем одних людей и совсем не понимаем других. Однако группе психологов было мало одной теории, и они решили сравнить между собой женщин и мужчин в способности читать мысли.

Участникам эксперимента нужно было пройти тест из 4 частей, который выявляет умение поставить себя на место другого человека. Результат оказался интересным: женщины справились значительно лучше, чем мужчины. Однако для общественности этот факт не стал сюрпризом — существует множество доказанных теорий о том, что у женщин чувственное и интуитивное восприятие развито сильнее, чем у представителей сильного пола.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 29 апреля

29 апреля (по старому стилю календаря – 16 апреля) в народе отмечается Арина «Урви берега». Именно в этот день христиане чествуют память святых сестер-мучениц Ирины, Агапии и Хионии Аквилейских, погибших в 4 веке за христианскую веру.

Люблю! Почему нельзя держать искусственные цветы в квартире

Вредные материалы, плохая примета или символ одиночества?

Люблю! Какие знаки Зодиака склонны к позднему браку

Лучший возраст для брака определить трудно, поскольку этот вопрос зависит от учета многих факторов и жизненных целей. Различные знаки Зодиака по-своему понимают концепции любви и партнерства, обязательств перед второй.

Люблю! Какой он должен быть нос у кота. И когда пора волноваться.

Распространено мнение, что, если кошачий нос холодный и влажный, значит, домашний любимец здоров, а если горяч и сух – заболел. Действительно ли это так, что говорят по этому поводу специалисты, ветеринары?

Читайте еще

Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью

Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.

Люблю! Как избавиться от предубеждений, мешающих полноценно жить

У каждого из нас есть персональные жизненные предубеждения, которые нам во многом сковывают руки и не позволят достигать желаемого. От них следует избавиться, если хотите жить полноценно.

Люблю! 5 вещей, которые не стоит делать ради мужчины: жилетки и жертвы

Нельзя предугадать, как именно сложится жизнь, но, если верить психологам, существуют способы, которые помогут укрепить отношения. И они работают, так как проверены временем.

Люблю! От этой работы в 50+ развивается только депрессия и болезни

Редкий человек ходит на работу не за зарплатой. В основном люди воспринимают свою трудовую деятельность как повинность. Но бывает и так, что работа вызывает даже депрессию. И у этого явления есть причина, которую работодатели серьезно не воспринимают. А зря!