28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Женщины читают мысли лучше мужчин

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:47, 5 мая, 2021


Почему женщинам удается лучше чувствовать намерения собеседника.


Источник: pixabay

Психологи выяснили, что чтение мыслей действительно возможно — конечно не каждое слово, но намерения и ход мышления точно. Можно понять, о чем думает собеседник, если внимательно следить за его языком тела и невербальными сигналами. Иногда мы можем «почувствовать» эмоции человека рядом, даже если не общаемся с ним в данный момент.

Психолог Пунит Шах считает, что именно поэтому мы лучше понимаем одних людей и совсем не понимаем других. Однако группе психологов было мало одной теории, и они решили сравнить между собой женщин и мужчин в способности читать мысли.

Участникам эксперимента нужно было пройти тест из 4 частей, который выявляет умение поставить себя на место другого человека. Результат оказался интересным: женщины справились значительно лучше, чем мужчины. Однако для общественности этот факт не стал сюрпризом — существует множество доказанных теорий о том, что у женщин чувственное и интуитивное восприятие развито сильнее, чем у представителей сильного пола.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Три действия на ближайшие выходные, за которые ты нам скажешь "спасибо!"

Да-да, так часто бывает: в суете будней мы забываем о чем-то простом и очевидном, а потом локти кусаем. Вот чтобы такого не происходило - читай наш материал и принимай к сведению прямо в ближашие весенние выходные.

Люблю! Готовим булочки с маком и корицей

Отвлечься от тяжелых мыслей лучше всего помогает приготовление какого-нибудь вкусного блюда. Так почему бы не испечь булочки с маком и корицей?

Люблю! Для чего нужны пробиотики и в чём их польза

Наш живот заселен огромным количеством разнородных бактерий. На их долю приходится около двух килограммов веса человека. Состав микроорганизмов может меняться в зависимости от поступления с пищей и взаимодействия между собой.

Люблю! Признаки скорого расставания

Встретить своего человека не так просто. Даже если это удается, невозможно обойтись без ссор и конфликтов. Важно вовремя увидеть, что в вашем семейном корабле появилась течь, устранить проблемы, не дожидаясь, пока он потонет.

Читайте еще

Люблю! 3 самые неприятные фразы, которые женщина слышит на собеседовании
Не секрет, что многие женщин сталкиваются с дискриминацией на рабочем месте еще на этапе собеседования. Вопросы, которые слышат женщины от эйчаров, порой вводят в ступор, но сами потенциальные работодатели часто не видят никаких проблем, чтобы озвучить свои опасения или мнения о будущей совместной работе, опираясь лишь на пол соискателя. Какие фразы раздражают и оскорбляют женщин больше всего.
Люблю! Когда опускаются руки: что такое фрустрация и как ее преодолеть
Некоторые задачи оказываются нам не по силам. Это погружает в состояние разочарования и иллюзии бессилия. Почему, по мнению психологов, фрустрация — опасная тенденция и можно ли ее побороть.
Люблю! Почему полезно смотреть фильмы ужасов
Любой фильм, в том числе и грустный или страшный, может заменить психотерапевта. Человек часто идентифицирует себя с героями картины, особенно если тот близок ему по характеру или же проживает похожую жизненную ситуацию. Просматривая тот или иной фильм, мы проживаем свои эмоции, картины помогают пережить те чувства, что были спрятаны в далеких уголках подсознания.
Люблю! Правда ли, что кризис в отношениях неизбежен, и как его пережить
Конфликты случаются в любой семье. Это неизбежность развития отношений. Каковы признаки кризиса в отношениях и, как его пережить.