19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Женщины читают мысли лучше мужчин

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:47, 5 мая, 2021


Почему женщинам удается лучше чувствовать намерения собеседника.


Источник: pixabay

Психологи выяснили, что чтение мыслей действительно возможно — конечно не каждое слово, но намерения и ход мышления точно. Можно понять, о чем думает собеседник, если внимательно следить за его языком тела и невербальными сигналами. Иногда мы можем «почувствовать» эмоции человека рядом, даже если не общаемся с ним в данный момент.

Психолог Пунит Шах считает, что именно поэтому мы лучше понимаем одних людей и совсем не понимаем других. Однако группе психологов было мало одной теории, и они решили сравнить между собой женщин и мужчин в способности читать мысли.

Участникам эксперимента нужно было пройти тест из 4 частей, который выявляет умение поставить себя на место другого человека. Результат оказался интересным: женщины справились значительно лучше, чем мужчины. Однако для общественности этот факт не стал сюрпризом — существует множество доказанных теорий о том, что у женщин чувственное и интуитивное восприятие развито сильнее, чем у представителей сильного пола.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Голова болит от погоды и настроение портится: можно ли избежать метеозависимости

В конце зимы и весной наше самочувствие нередко неважное, и любая смена погоды может его ухудшить. В дождь мы буквально засыпаем на ходу, в мороз — страдаем от головной боли, при ветре — от ломоты в суставах. Почему так?

Люблю! Ученые обнаружили неожиданную пользу от кипяченой воды

Новое исследование показало, что обычное кипячение воды помогает очистить воду практически от всего микропластика. И вот как это работает.

Люблю! Парфюм для брюнеток и блондинок: в чем разница?

Пора обновить аромат? Сделать это никогда не поздно, но, если осуществить это по вашему типажу: возрасту, цвету волос, профессии? Профессионалы своего дела расскажут какой аромат подойдет именно вам.

Люблю! «Буквально живу на работе, а получаю — копейки»

Если вам надоело ходить с пустым кошельком и жить от зарплаты до зарплаты, возможно, настал момент проработать некоторые психологические проблемы, которые не дают вам получать больше.

Читайте еще

Люблю! "Я на грани!" как понять, что у вас вот-вот случится нервный срыв
Ежедневно каждая из нас сталкивается со стрессом и травмирующими ситуациями. Реагируя на них, мы адаптируемся к миру, который постоянно меняется. Однако иногда механизмы приспособления дают сбой, и мы оказываемся на грани нервного срыва. Разберем, что же такое нервный срыв, как его избежать и, что делать, если вы вот-вот попадете в него?
Люблю! Что такое дофаминовая яма и как из неё выйти
В последние годы дофаминоваяма стала распространённой проблемой. Это понятие относится к нейробиологии и отражает состояние, когда дофамин – один из ключевых нейромедиаторов в мозге – не вырабатывается или не передается должным образом. В результате человек может испытывать различные психические и физические проблемы.
Люблю! Как чувство страха нас раньше защищало, а теперь разрушает
Тело покрывается холодным липким потом, сердце сначала замирает, а потом начинает бешено колотиться — все это проявления страха, когда нам угрожает опасность.
Люблю! Скупость или травма: почему так сложно тратить деньги на себя
Когда дело доходит до траты денег, мы не задаемся вопросом, стоит ли нам покупать продукты, платить за аренду или транспорт. Вещи, которые необходимы для нашей повседневной жизни, должны оплачиваться, и это данность. Но когда дело доходит до траты денег на себя, внезапно возникает чувство вины. Как же так?