25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 легких способов мгновенно разогнать метаболизм

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 20:52, 5 мая, 2021


Есть несколько проверенных и действенных трюков, которые не нарушат ваш образ жизни, но помогут максимально эффективно сжигать жир в течение всего дня.


Источник: pixabay

Не сидите как истукан

Если вы стоите, а не сидите в метро, догоняете уходящий автобус, решили пройтись до следующей остановки пешком, гуляете с собакой или даже просто постоянно ерзаете в офисном кресле или жуете жвачку, вы помогаете своему матаболизму. Доказано, что так называемая спонтанная или бытовая нетренировочная активность (Non-Exercise Activity Thermogenesis, NEAT) помогает сжигать от 300 до 2000 калорий. Так что домашняя уборка легко заменит тренировку в зале.

Станьте фанатом зеленого чая

Исследования показывают, что зеленый чай может увеличить скорость метаболизма на 4-5 процентов. Действует мгновенно. К тому же чашка чая содержит всего 2 калории (без подсластителя, конечно).

Пейте

Споры о том, пить или не пить, не утихают. Одни нутрициологи уверяют, что нашему организму нужно очень много воды, другие оппонируют — с водой вымываются все полезные микроэлементы. В любом случае, сколько пить, решать вам. Но последнее исследование ученых из Германии показало, что два стакана воды уже через 10 минут усиливают метаболизм на 30 процентов. И эффект длится больше часа.

Выжимайте

Добавьте свежий сок лимона к чаю или воде —витамин С, который в нем содержится, поможет ускорить обмен веществ. Исследования Университета штата Аризона доказали, что любители фитнеса, которые не получают достаточно витамина С, сжигают на тренировке на 25 процентов меньше калорий, чем те, кто регулярно его принимает.

Дурачьтесь

Исследование, опубликованное в научном журнале International Journal of Obesitу, утверждает, что смех хоть и незначительно, но помогает жиросжиганию. Ученые даже подсчитали, что 15 минут смеха «растопят» 40 калорий. Так что делайте глупости и смейтесь на здоровье!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии

Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.

Люблю! Почему болит грудь у женщины: и нет, это не про рак!

Когда дело касается дискомфорта в груди — мы настораживаемся. Но всегда ли это признак тяжелого заболевания? Разбираемся вместе.

Люблю! SMAS-лифтинг: разоблачение мифов об альтернативе круговой подтяжки лица

Женщины не могут поверить, что без хирургического вмешательства и инъекций можно стать обладательницей четких контуров лица. А потому пользующаяся бешеной популярностью процедура обросла определенными мифами. Давайте разбираться.

Люблю! Что лишает энергии знаки зодиака

Есть множество вещей, которые вытягивают из нас силы: много недоделанных дел, о которых мы постоянно думаем, непогашенные кредиты или долги, многочасовые переписки в социальной сети.

Читайте еще

Люблю! Идеальный завтрак для похудения. Вкусно и полезно.
Завтрак считается одним из главных утренних "ритуалов", ведь именно утром мы должны "подкормить" организм, чтобы энергии хватило на весь день. Впрочем, не все знают, что нужно есть, чтобы не быть голодным и не поправиться.
Люблю! Травяные чаи, которые помогают быстро похудеть и нормализовать сахар
Врачи рекомендуют всем, кто испытывает проблемы с лишним весом, ожирением и повышенным уровнем сахара в крови пить эти напитки. Они способны ускорить обмен веществ, поэтому способствуют быстрому похудению, а также предупреждают заболевание диабетом.
Люблю! Самый полезный завтрак
Очищаемся от токсинов и сбрасываем до 5 кг в месяц!
Люблю! Разрекламированные "диетические" продукты, которые не помогают похудеть
Выбор продуктов с целью похудения скрывает в себе много сюрпризов. Многие фрукты или блюда, которые, на первый взгляд, кажутся полезными, могут наоборот влиять на набор веса.