19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 легких способов мгновенно разогнать метаболизм

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 20:52, 5 мая, 2021


Есть несколько проверенных и действенных трюков, которые не нарушат ваш образ жизни, но помогут максимально эффективно сжигать жир в течение всего дня.


Источник: pixabay

Не сидите как истукан

Если вы стоите, а не сидите в метро, догоняете уходящий автобус, решили пройтись до следующей остановки пешком, гуляете с собакой или даже просто постоянно ерзаете в офисном кресле или жуете жвачку, вы помогаете своему матаболизму. Доказано, что так называемая спонтанная или бытовая нетренировочная активность (Non-Exercise Activity Thermogenesis, NEAT) помогает сжигать от 300 до 2000 калорий. Так что домашняя уборка легко заменит тренировку в зале.

Станьте фанатом зеленого чая

Исследования показывают, что зеленый чай может увеличить скорость метаболизма на 4-5 процентов. Действует мгновенно. К тому же чашка чая содержит всего 2 калории (без подсластителя, конечно).

Пейте

Споры о том, пить или не пить, не утихают. Одни нутрициологи уверяют, что нашему организму нужно очень много воды, другие оппонируют — с водой вымываются все полезные микроэлементы. В любом случае, сколько пить, решать вам. Но последнее исследование ученых из Германии показало, что два стакана воды уже через 10 минут усиливают метаболизм на 30 процентов. И эффект длится больше часа.

Выжимайте

Добавьте свежий сок лимона к чаю или воде —витамин С, который в нем содержится, поможет ускорить обмен веществ. Исследования Университета штата Аризона доказали, что любители фитнеса, которые не получают достаточно витамина С, сжигают на тренировке на 25 процентов меньше калорий, чем те, кто регулярно его принимает.

Дурачьтесь

Исследование, опубликованное в научном журнале International Journal of Obesitу, утверждает, что смех хоть и незначительно, но помогает жиросжиганию. Ученые даже подсчитали, что 15 минут смеха «растопят» 40 калорий. Так что делайте глупости и смейтесь на здоровье!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Голова болит от погоды и настроение портится: можно ли избежать метеозависимости

В конце зимы и весной наше самочувствие нередко неважное, и любая смена погоды может его ухудшить. В дождь мы буквально засыпаем на ходу, в мороз — страдаем от головной боли, при ветре — от ломоты в суставах. Почему так?

Люблю! Ученые обнаружили неожиданную пользу от кипяченой воды

Новое исследование показало, что обычное кипячение воды помогает очистить воду практически от всего микропластика. И вот как это работает.

Люблю! Парфюм для брюнеток и блондинок: в чем разница?

Пора обновить аромат? Сделать это никогда не поздно, но, если осуществить это по вашему типажу: возрасту, цвету волос, профессии? Профессионалы своего дела расскажут какой аромат подойдет именно вам.

Люблю! «Буквально живу на работе, а получаю — копейки»

Если вам надоело ходить с пустым кошельком и жить от зарплаты до зарплаты, возможно, настал момент проработать некоторые психологические проблемы, которые не дают вам получать больше.

Читайте еще

Люблю! 3 причины, по которым вы не худеете, несмотря на здоровое питание
Даже хорошо питаясь и занимаясь спортом, многие испытывают трудности с похудением. Если вы придерживаетесь диеты, но отметка на весах не меняется, читайте про 3 причины, которые мешают обрести желаемый результат.
Еда и рецепты Диетолог назвала продукты, которые мешают похудению - список
Свежие овощи вызывают процесс брожения в кишечнике, нарушают пищеварение и, как следствие, могут мешать процессу похудения. Об этом диетолог Ольга Усенко написала на своей странице в Instagram.
Люблю! Какие напитки ускорят метаболизм
Если вы прикладываете много усилий для похудения, тренируетесь по утрам, соблюдаете диету, а вес продолжает стоять на месте, стоит подумать о своем метаболизме. Возможно нужно помочь ему сдвинуться с места.
Люблю! Неприятные последствия: 6 побочных эффектов строгих диет
Если на горизонте маячит торжество, а твоя фигура (на твой же взгляд) далека от идеала, хочется порой принять экстренные меры. Например, попробовать краш-диету с очень строгими условиями. Но будь осторожна, такие эксперименты со здоровьем опасны!