16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как похудеть и прийти в отличную форму к лету

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 17:40, 3 мая, 2021


Что может быть приятней ощущения легкости в теле, когда старые джинсы стали чуть-чуть свободнее и больше нигде не жмет? Даже если у вас нет цели похудеть, то организовать организму детокс-терапию лишним не будет. Мы решили начать подготовку к пляжному сезону медленно, но верно, за несколько месяцев, чтобы никуда не спешить и все сделать правильно.


Источник: pixabay

Сдайте анализы

Многие ленятся проходить комплексное обследование, садятся на диету, а потом сталкиваются с проблемами со здоровьем. Будьте мудрее, сдайте сперва анализы, которые помогут вам оценить текущее состояние организма. Обязательно сходите на консультацию со специалистом: врач проанализирует полученные анализы, подскажет, как именно восполнить дефицит витаминов.

Добавьте больше свежей зелени и овощей в рацион

Щедрее добавляйте зелень в свой рацион, особенно весной: нет ничего вкуснее и полезнее блюд со свежей петрушкой, кинзой, шпинатом, луком, укропом, капустой, сельдереем. Режьте салаты, экспериментируйте с сочетанием продуктов и не забывайте, что свежая зелень и овощи — источники витаминов, которые помогают нашему организму слаженно работать и развиваться. Откажитесь уже наконец-то от сложносочиненных салатов с жирными соусами, постарайтесь весной взять себя в руки и начать получать удовольствие от легкой пищи.

Будьте максимально активными

С приходом весны поводов для физической активности стало больше: хватайте друзей и выходите на прогулку, дышите свежим воздухом, бегайте. Возьмите за правило по возможности везде ходить пешком: не вызывайте лифт — поднимайтесь по лестнице, идите пешком до магазина. Увидите, со временем тело обязательно скажет вам спасибо, и вы быстро придете в желаемую форму. Долгие прогулки на свежем воздухе не только ускоряют обменные процессы, жиросжигание, но еще и помогают расслабиться, отвлечься от сложных мыслей. Альтернатива прогулке — короткая зарядка дома: встаньте на 15-20 минут раньше обычного и как следует потянитесь, попрыгайте, разомнитесь.

Не забывайте пить воду

Простой, но эффективный совет, который помогает не только в вопросах похудения, но и здорового образа жизни в целом. Зимой мы реже пьем воду, чаще — горячий чай, кофе для бодрости и чтобы согреться. Но для гармоничной работы организма нужно пить именно простую воду и ничего кроме. Старайтесь выпивать стакан воды за полчаса до приема пищи, чтобы улучшить пищеварение.

Откажитесь от перекусов

Зимой мы часто чувствуем упадок сил, апатию. Мозг требует эндорфинов, и мы находим их в еде, буквально заедая печаль и стресс. За зиму в нас формируется привычка постоянно что-то перекусывать: чипсы, конфеты, шоколад, из-за которых впоследствии мы и набираем лишние килограммы. Предлагаем приложить немного усилий и отказаться от непрерывного потребления вредных продуктов, питаться строго три раза в день умеренными порциями, но сбалансированной и разнообразной пищей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! 8 простых способов отсрочить старость

Доктор медицинских наук, эксперт по контролю биологического возраста объяснила, как оценить, будет ли «старость в радость», и предложила практические и эффективные методы долго оставаться молодыми.

Люблю! Как одеваться на улицу, когда утром холодно, а днём — жарко

Сколько мемов про людей, которые выходят на улицу то в пуховике, то в шортах. Но правда такова, что одеться по погоде, когда утром идёт пар изо рта, а днём жарит солнце, не так-то просто. Но есть несколько советов, которые могут помочь пережить это время.

Люблю! 5 сочетаний лекарств, которые могут навредить здоровью и даже убить

Как часто мы употребляем лекарства, не задумываясь о том, что их сочетание может быть не только вредным, но и опасным для здоровья? Побывав у нескольких врачей сразу и получив от них рецепты на те, или иные лекарства мы идём в аптеку и, накупив гору таблеток, начинаем пить их горстями, не задумываясь о том, что можем умереть от их не сочетаемости. Чтобы с вами не случилось несчастья, медицинское издание Medical Daily составило список лекарств, которые ни в коем случае нельзя принимать одновременно.

Люблю! Как кофе влияет на печень?

Как твой любимый жидкий заряд бодрости влияет на печень - один из наиважнейших органов, который выполняет целый список задач. Выясняем, могут ли чашка кофе и печень жить в мире или нет? Ставь лайк, читай статью и делись ею с друзьями.

Читайте еще

Люблю! Сок, кофе и булочка: что еще нельзя есть на завтрак
Врач-диетолог, поделилась списком самых спорных вариантов блюд для завтрака.
Люблю! Почему кожа быстро стареет от сладостей и белого хлеба
Простые углеводы — сладости и хлеб вредят не только фигуре, но и состоянию кожи.
Еда и рецепты 6 пищевых привычек, которые нужно ввести в жизнь
Сбалансированное питание важно для профилактики ряда неинфекционных заболеваний, которые можно предотвратить.
Еда и рецепты Чайный гриб - популярный напиток или кладезь полезных веществ?
Польза и вред чайного гриба. Как правильно приготовить напиток комбуча и какие у него есть противопоказания?