20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

7 способов изучать английский с ребенком по-новому

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 17:25, 28 апреля, 2021


Подходов к преподаванию английского, пожалуй, так же много, как стран, где разговаривают на этом языке. Одни учителя идут проторенной дорожкой и заставляют детей зубрить «London is the capital of Great Britain...», другие используют куда более продвинутые способы помочь ребенку заговорить на языке международного общения — например, дополненную реальность и увлекательные игры.


https://eva.ru/

Если вы решили не заниматься с ребенком самостоятельно, а подобрать ему репетитора, пусть английский язык будет для учителя родным. Выбрать педагога дети могут вместе с родителями. Главное, выбирать специалистов, которые обладают современными знаниями о возрастной психологии и умеют подстраиваться под индивидуальные особенности ребенка. К счастью, активное развитие онлайн-образования подарило нам шикарные возможности для поиска и подбора таких преподавателей без учета каких-либо географических или эпидемиологических ограничений.

…и учителя-друга


Важно, чтобы между учеником и преподавателем были доверительные отношения. В идеале, у них должны совпасть темпераменты и интересы — тогда возникнет чисто человеческая симпатия, и усваивать материал ребенку будет гораздо легче. По данным ASCD, американского профессионального сообщества преподавателей, если ребенку интересен учитель и то, как он умеет подавать материал, успеваемость может вырасти на целых 45%.

Забудьте о клише


«London is the capital of Great Britain» — фраза, которая набила оскомину всем детям, пытавшимся изучать английский в советской, да и постсоветской школе. Кондовые формулировки и скучные темы — верный способ привить ребенку или подростку отвращение к иностранному языку. Обсуждайте с сыном или дочерью то, что интересно им.

Обсуждайте сериалы и музыку

Как насчет того, чтобы обсудить новый альбом Леди Гаги? Или четвертый сезон «Очень странных дел»? Из поп-культуры к тому же можно почерпнуть множество разговорных слов и грамматических конструкций, которых не найти в учебниках, но которые в ходу у носителей языка. И не стоит бояться, что современное кино или музыка «научат плохому» — скорее всего, они научат ребенка «живому», а не книжному языку, а значит, приехав в страну, чей язык он изучает, он быстрее почувствует себя своим.

Играйте в мячик

Даже взрослые легче и быстрее усваивают новую информацию, если она подана в игровой форме - что уж говорить о детях! Во всем мире учителя давно освоили самые разные игровые методики. По результатам опроса, проведенного еще в 2015 году, выяснилось, что 97% американских учителей используют в работе игры, разработанные специально для обучения; 70% из них признались, что с тех пор, как уроки стали геймифицированными, их ученики начали куда сильнее интересоваться материалом. Если вы сами занимаетесь с ребенком английским, игры ваш главный союзник. Например, чтобы запомнить новые слова, кидайте друг другу мячик — тот, кто ловит, называет одно английское слово. Задачу можно усложнить: пусть один называет слово, а второй моментально отвечает, исчисляемый ли это предмет (например, книга — исчисляемый, молоко — нет).

«Крокодил» тоже подойдет


Для изучения английского прекрасно подходят и всем известные игры, например, «Крокодил»: загадывайте английские слова, а потом просто пытайтесь объяснить их друг другу с помощью жестов. Чем более редкими и интересными будут слова и понятия, которые вы загадываете, тем увлекательнее и полезнее окажется игра.

Используйте мнемотехнику

Монотонное заучивание спряжений неправильных глаголов или грамматических времен способно вызвать отвращение к иностранному языку у любого. Увы, совсем без зубрежки не обойтись, но лучше стараться ее минимизировать. В качестве альтернативы можно использовать мнемотехнику, то есть метод запоминания, построенный на визуализации и ассоциациях. Чем смешнее и абсурднее эти ассоциации будут, тем лучше.

Например, чтобы запомнить сразу десяток новых английских слов, можно предложить ребенку объединить их в забавный рассказ. Он может быть на русском, но иностранные слова должны быть туда интегрированы. Скажем, ребенку надо выучить слова forest (лес) и mushroom (гриб). Можно придумать историю про мистера Фореста, который любил гулять в лесу со своей собачкой Машей породы «рум» и собирать грибы.

#дети #детскиймир

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Почему кошка лижет ковёр? изучаем причины необычного поведения

Некоторые владельцы шутят: дефицит шерсти в организме — вот кошка и лижет ковёр. Но на самом деле такое причудливое поведение может говорить о том, что с вашим питомцем не всё в порядке.

Люблю! 5 привычек, которые портят ресницы: самые распространенные ошибки по уходу

Красивого взгляда, обрамленного черными и блестящими ресничками, можно добиться соблюдая простые правила домашнего ухода.

Люблю! Почему мужчин возбуждают полные женщины: 5 неочевидных причин

В мире бодипозитива в «стандарты красоты» не верят. Там готовы прославлять абсолютно разных женщин: брюнеток, блондинок, мулаток, курносых и не обладающих модельными пропорциями. В общем — любых. Глянцевые журналы тоже не отстают. Не желая выглядеть «старомодно», они изо всех сил стараются проникнуться прогрессивными взглядами и перестать воспринимать лишний вес у женщин как нечто неприличное. Удается им это или нет — другой вопрос.

Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024

Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!

Читайте еще

В мире Сенатор США Уоррен заявила, что Apple мешает людям общаться
Сенатор от демократической партии США Элизабет Уоррен заявила, что монополия Apple на рынке смартфонов мешает людям общаться. Об этом сообщает издание 9to5Mac.
Lifenews Что с ней? Представитель Успенской сообщил о самочувствии певицы
Появившаяся в СМИ информация о плохом самочувствии российской певицы Любови Успенской не соответствуют действительности.
Дом и сад Чем полезна маска для сна?
Как правильно ее выбрать?
В мире США пообещали сразу предоставить Украине оружие после принятия законопроекта
Соединенные Штаты предоставят Киеву оружие сразу после принятия законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню в Палате представителей и Сенате Конгресса США, пообещала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.