20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

11 идей по оформлению дома к празднику Пасхи

Размер текста Aa Aa
Люблю!
www.ivetta.ua 15:04, 28 апреля, 2021


По мере приближения праздника Пасхи стоит продумать, как интересно украсить свой дом. Такие простые идеи оформления сделают любой дом более праздничным. Тебе даже не придется тратить много денег, поскольку они обойдутся совсем дешево или вообще бесплатно.


Yuganov Konstantin/shutterstoc

1.ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА В ВАЗЕ

Яйца – главный символ Пасхи. Как обычно ты их раскладываешь? На тарелке вокруг кулича? Предлагаем тебе более интересный вариант.

Покрась яйца в несколько гармонизирующих между собой цветов. Лучше, если это будет однотонная окраска. Возьми стеклянную вазу и выложи в нее яйца. Можно между яиц положить немного сена. Эта простая идея роскошно оживит твой дом на праздник.

2.ПАСХАЛЬНОЕ ДЕРЕВО


Возьми несколько веток, обрежь их и поставь в вазу. Повяжи на них декоративные ленты и повесь пластиковые яйца. Можно подвесить и настоящие яйца.

Для этого тебе нужно обернуть сваренные вкрутую яйца полупрозрачной разноцветной органзой. Такой пасхальный декор будет напоминать о том, какой праздник ожидается впереди и будет создавать нужное настроение.


Wallenrock/shutterstock
Wallenrock/shutterstock

3.ПАСХАЛЬНЫЙ ВЕНОК


Это украшение поможет создать атмосферу тепла и уюта. Купи заготовку венка и пластмассовые пасхальные яйца и сооруди из них свою композицию, как тебе подскажет фантазия.

4.ПАСХАЛЬНЫЕ ГИРЛЯНДЫ


Предыдущий расширенный вариант. Такую гирлянду можно сделать из подсобного материала для флористики, украсив их пластиковыми яйцами, крестиками и даже свечками (конечно, их не зажигать!). Повесь гирлянды над дверными проемами, это создаст праздничную атмосферу.

5.НЕОБЫЧНО СЕРВИРУЙТЕ СТОЛ ЦВЕТАМИ И КОНФЕТАМИ

Еще один простой способ украсить дом – сделать украшение из конфет и цветов.

Заполни стеклянную вазу конфетами, а затем воткни в середину этой вазы красивые весенние цветы: нарциссы, тюльпаны или лилии. Или церковную толстую свечу из натурального воска. Такое оформление принесет в твой дом чуточку весны и много праздника.

6.УКРАСЬ ДЕРЕВЬЯ ВО ДВОРЕ


Ты живешь в частном доме? Тогда ты просто обязана украсить деревья яйцами! Конечно же, пластиковыми, иначе… Понимаешь сама! Также завяжи цветные ленточки на ветвях деревьев. Не расстраивайся, если ты жительница многоэтажки.

Сделай пасхальную икебану на балконе – принеси из ближайшего парка толстую ветку, закрепи ее на подставке и укрась, как живое дерево. Такие пасхальные украшения для дома привлекут всеобщее внимание, а также вполне вероятно, что соседи последуют твоему примеру.


Gts/shutterstock
Gts/shutterstock

7.ЦВЕТЫ


Весна. Цветы должны быть центром внимания на Пасху. Добавь праздничного настроения в свой дом, поставь повсюду как можно больше цветов. Лилии, нарциссы и тюльпаны – прекрасные цветы, они ассоциируются с праздником. Идеально, если цветы будут не срезанными, а горшечными.

8.РАССТАВЬ ПО ДОМУ ПАСХАЛЬНЫЕ СВЕЧИ


Создай в доме невероятно уютную атмосферу с помощью замечательных свечей в форме яйца. Нет таковых? Не печалься!

Купи много самых тонких церковных свечей и свяжи их в пучки по 10-15 штук яркими цветными лентами. Ты не представляешь, как это красиво! А аромат!

9.УКРАСЬ ОКНА ТЕМАТИЧЕСКИМИ РИСУНКАМИ


Наклей на окна и зеркала бумажные трафареты в виде зайчиков, яичек, крестиков и прочих пасхальных символов.


Olena Ilchenko/shutterstock
Olena Ilchenko/shutterstock

10.ИГРУШКА В ВИДЕ ЦЫПЛЕНКА ИЛИ ЗАЙЧИКА

Подари своему малышу пасхальную радость, купи ему плюшевого зверька, который ассоциируется с Пасхой – обычно это зайчик, овечка, барашек, курочка.

11.СДЕЛАЙ СВОИМИ РУКАМИ ПОДСТАВКИ ДЛЯ ЯИЦ


Дай волю своей фантазии – это могут быть как бумажные формы, так и подставки, вылепленные вручную из глины, натуральной или полимерной. Используй любые подручные материалы.

Вспомни, как в детстве ты делала фигурки из папье-маше. Украшения на Пасху своими руками дают возможность проявить креатив и окунуться в воспоминания.

12.СМАСТЕРИ КОСТЮМ ДЛЯ ДОМАШНЕГО ПИТОМЦА


Крылышки ангелочка – почему и нет?! Конечно, не стоит заставлять питомца носить их 24 часа в сутки, но для домашней фотосессии – отличная идея!

Вот такие идеи, как украсить дом к Пасхе поднимут предпраздничное настроение. Также украшение дома станет отличным поводом, чтобы объединить семью за общим занятием.

#дом #семья

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 20 апреля

20 апреля (7 апреля по старому стилю календаря) в народе отмечается Акулинин день. Происхождение названия связано с именем святой Акилины Синопской – мученицы, чью память почитают в данную дату в церковном календаре.

Люблю! Знаки зодиака с самой сильной интуицией

Интуиция есть у всех, но кто-то постоянно прислушивается к своему внутреннему голосу, а кто-то предпочитает его игнорировать, из-за чего он звучит все тише, а потом окончательно пропадает.

Люблю! Не трогайте углы и не кладите деньги на стол

Какие приметы на кухне стоит соблюдать

Люблю! Как очистить организм весной: простые продукты для детоксикации

Весна – время обновления не только для природы, но и для нашего организма. После зимы, когда питание часто становится более калорийным и менее разнообразным, важно подумать о детоксикации организма. Очистить его помогут простые и доступные продукты, которые можно легко включить в свой рацион.

Читайте еще

Lifenews Стало известно о пользе редиса для профилактики онкологии
Диетолог Залетова: редис помогает в профилактике диабета, ожирения и онкологии.
ЧП и криминал Умер экс-премьер Литвы: следов насилия не обнаружено
В субботу утром на 73-м году жизни скончался бывший премьер-министр Литвы Гядиминас Киркилас, пишут литовские СМИ.
В мире Перехват? США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
Военно-воздушные силы (ВВС) США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков B-2 Spirit. Об этом пишет издание TWZ.
Наша Латвия Латвийские коты пошли на регистрацию раньше времени
Как заявили латвийские ветеринары, население, даже не дожидаясь вступления в силу нового закона, понесло своих котов и кошек на чипирование.