29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

10 привычек, которые вызывают появление морщин

Размер текста Aa Aa
Люблю!
www.ivetta.ua 13:26, 20 апреля, 2021


Морщины — это всегда неприятность для нас, женщин. А преждевременные борозды времени — вообще трагедия. Основная причина того, что в 30 лет лицо может быть как печеное яблоко, — наследственность. Но и некоторые простые повседневные привычки, на которые мы мало обращаем внимания, могут делать нас старше. Читай нашу статью и ты поймешь, почему появляются морщины.


ru.fotolia.com

1. КУРЕНИЕ


Злоупотребление никотином — один из главных факторов, приводящих к быстрому старению кожи. Какими бы румяными щеками ни наградили тебя мама с папой, “дым сигарет с ментолом” сведет все их старания на нет.

2.АЛКОГОЛЬ

Чрезмерное употребление крепких напитков вредит твоему здоровью, твердит строгий Минздрав. Возникает вопрос: чрезмерно — это сколько? Вообще-то алкоголь в любой дозе пользы организму не приносит, что бы там ни рассказывали о “выводе стронция” и “восстановлении красных кровяных телец”. Но справедливости ради надо сказать, что в чистом виде алкоголь практически никогда не работает губительно.

Обычно как бывает? Бокал, другой, за ним сигаретка, за сигареткой еще 150 и так далее. Наутро результат: роскошные синяки и мешки под глазами, заломы на щеках (как сладко мы спали!), ну, а при регулярных “упражнениях” результат — что? Правильно, закрепляется.

3. ПРИЩУР ГЛАЗ ПРИ БЛИЗОРУКОСТИ


Многие люди с плохим зрением не носят очков — кто-то стесняется, кому-то неудобно, а некоторые просто не умеют правильно подбирать диоптрии стекол. Самый распространенный способ заработать “гусиные лапки” — перманентно щуриться на протяжении многих дней, недель, месяцев и лет.

4.КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ


Не само ношение контактных линз способствует усугублению морщин, а процесс надевания: при их установке большинство людей оттягивают кожу вокруг глаз. Проконсультируйся у своего врача-офтальмолога, попроси продемонстрировать, как правильно надевать и снимать линзы, не раздражая при этом кожу.

5.НЕДОСТАТОЧНЫЙ СОН

Недосып — это то, из-за чего могут появиться морщины, иногда даже в раннем возрасте. Человеку необходимо, как минимум, восемь часов каждодневного сна. Конечно, пара бессонных ночей не повредит, но с течением времени ночные бдения (особенно за компьютером) и недосып будут ярко отображаться на твоем лице. И дело тут не только в морщинках – меняется цвет кожи, она становится серой и тусклой.

6.СОН С НЕСНЯТЫМ МАКИЯЖЕМ


Всегда поражалась, какой глупец показывает в кино женщин, просыпающихся с идеально подведенными веками, помадой и тонким румянцем?! В реальности же картина малоэстетична. Но помимо внешней “прелести” представь, как тщательно за ночь ты вбила и вмазала в кожу: а) дневной крем, б) тональный крем, в) румяна, г) тушь-тени-помаду-пудру, а также пыль, осадки выхлопных газов и мириады микроорганизмов, пирующих на твоей коже с этим безумным коктейлем. Никакая кожа не выдержит.

7. КРЕПКИЙ КОФЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ


Если одна капля никотина убивает лошадь, то одна чашка кофе в день служит трамплином для кофеина, благодаря которому в организме происходят разнообразные процессы, один из которых – потеря естественной влаги. Если ты жить не можешь без кофе, возьми себе за правило хотя бы не утолять им жажду. Когда ты хочешь пить, пей простую воду, а кофе — на десерт.

8. НЕПРАВИЛЬНОЕ УМЫВАНИЕ

Дело даже не в самом умывании, а в том, как ты вытираешь лицо. Лицо нужно осторожно промакивать, а не возить полотенцем из стороны в сторону, так что нос ложится на щеки.

9. ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫМИ СРЕДСТВАМИ


Бронзовый загар может быть красивым, если только при этом кожа не напоминает дубовую кору твердостью и извилинами. На протяжении года пользуйся дневными кремами с солнцезащитным фактором не менее 5 зимой и не менее 15 летом. На море бери с собой специальный крем для лица с SPF 50, но при этом все равно не лежи под прямыми лучами солнца.

10. УПОТРЕБЛЕНИЕ БЫСТРЫХ УГЛЕВОДОВ


Быстрые углеводы (рафинированный сахар и все продукты, его содержащие) вызывают повышение уровня инсулина в крови, из-за чего начинается воспалительный процесс, который, в свою очередь, приводит к выработке энзимов, разрушающих коллаген и эластин. Поэтому сладкие вкусняшки — прямая дорога к морщинам.

Теперь ты знаешь каковы же причины появления морщин. Конечно, никто не говорит что только благодаря этому и происходят изменения кожи. Но все же привычки, которые ускоряют появление морщин пагубно влияют на твою красоту и молодость. И если у тебя есть какие-то из вышеперечисленных, то как можно скорее избавляйся от них!

#красота #здоровье

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 29 марта

29 марта (16 марта по старому стилю) по народному календарю отмечается Саввин день, но среди крестьян праздник чаще называется Тележным днем. В церковном календаре в эту дату почитают память святого Савина Ермопольского, погибшего мученика за христианскую веру в 3 веке. От его имени и дано наименование дню.

Люблю! Как любят проводить выходные разные знаки Зодиака

Каждый человек отдыхает по-своему. Кому-то в удовольствие почитать книгу, кто-то едет за город или встречается с друзьями, а кто-то просто 2 дня спит.

Люблю! С чем нельзя смешивать алкоголь

Да, они не смертельны, но все-таки это нужно знать, чтобы на следующей вечеринке не наломать дров.

Люблю! Женский "светофор": как наша жизнь зависит от месячного цикла

Это просто удивительно, насколько мы, женщины, зависимы от фазы своего менструального цикла! Настроение, пищевые пристрастия, физическая активность и скорость снижения веса, либидо - абсолютно всё продиктовано нашими внутренними "американскими горками" - гормональными перепадами.

Читайте еще

Lifenews Жарко не будет: Кардашьян вышла в шубе, но без белья (ВИДЕО)
Брошенная супермодель делает все, чтобы понравиться бывшему супругу-рэперу.
Lifenews Пугачеву могут признать «лицом, аффилированным с иноагентом»
Ранее Дмитрий Песков заявлял, что не слышал о том, что певицу якобы могут признать "иноагентом".
Еда и рецепты Какая специя полезна при каких заболеваниях
Специи, которые придают блюдам аромат благодаря своему аромату, также имеют множество преимуществ для здоровья. Какая специя полезна при каких заболеваниях?
В мире Вашингтон хотел бы голосования в Украине, но не настаивает (ВИДЕО)
Зеленский может стать более чем избранным президентом.