25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Никаких хэштегов и веселья: 5 новых лайфхков в Тик-Ток

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:02, 18 апреля, 2021 4


Почему хештеги больше не работают, сколько роликов нужно снимать, чтобы попасть в рекомендации, и какое общение с аудиторией в Тик-Ток увеличивает трафик.


https://ngstroy.com/

Тик-Ток стремительно развивается и не стоит на месте. С его помощью можно донести практически любую информацию, но, как и во всех социальных сетях, делать это нужно грамотно и качественно. О том, как попасть в рекомендации (или коротко «реки») и набрать миллионы просмотров рассказала Юлия Голыгина, эксперт по продвижению в Тик-Ток.

Лайфхаки, которыми поделилась Юлия, основаны на личной практике. Меньше чем за полгода ей удалось стать блогером-миллионником — на аккаунт Юлии в Тик-Ток подписалось около 5 миллионов человек.

1 Must have 2021 года — прямые эфиры

Без прямых эфиров не будет полноценного, а тем более быстрого роста. Нужно стараться хотя бы через день выходить на 30-60 минут в эфир к аудитории. Твои подписчики, даже если их еще немного, оценят живое общение.

Люди хотят знать, чем ты живешь, что ты ешь и где ты находишься. Регулярные эфиры принесут больше трафика. Результат ты заметишь уже через несколько дней проведения эфиров.

Сначала это скажется на старых видео. Они начнут добирать просмотры. После, примерно на 4-5 день, начнут вируситься твои новые ролики. У меня обычно на 5-6 день проведения прямых эфиров, на экспертном аккаунте, ролик выстреливает на несколько миллионов просмотров. Без эфиров охваты значительно падают, причем так не только в ТикТок, но и в Интстаграм.

2 Выстраивание лояльных отношений с аудиторией

Если раньше, при других алгоритмах, наши видео почти не показывались подписчикам, то при сегодняшних реалиях контент видят сначала наши подписчики и только потом ролик выходит в рекомендации другим людям. Поэтому очень важно, чтобы твои подписчики реагировали на видео. От этого зависит попадет ли оно в «реки», где его увидит обширная аудитория и, соответственно, многократно увеличатся просмотры.

Как же выстроить лояльность со своей аудиторией? Сделать это можно опять же на прямых эфирах и в комментариях под собственными роликами. Не отмалчивайся, а общайся с подписчиками — лайкай их фразы и поддерживай диалог. Так же не забывай, что в Тик-Ток есть возможность снимать видео-ответы на вопросы подписчиков. Такая обратная связь показывает, что тебе не все равно на свою аудиторию. Помни, что твои подписчики — это твои лучшие друзья.

3Экспертные блоги — тренд 2021 года


Развлекательные тематики в Тик-Ток постепенно отходят на второй план. Также как когда-то было и в Инстаграм. Блогеры, у которых были аккаунты с незатейливым и несерьезным содержанием, постепенно от них отказались. Кто-то продавал раскрученную страницу, но многие просто забрасывали свои многомиллионные блоги.

Произошло это, потому что:


а) блогерам просто надоело снимать такой контент, да и он перестал быть актуальным;
б) они хотят снимать и транслировать что-то более серьезное.

Во-первых, такой контент проще снимать.

Не нужна огромная команда, поэтому времени на организацию и съемку уходит намного меньше.


Во-вторых, экспертные блоги быстрее монетизируются.


Зарабатывать на них можно буквально с первых подписчиков. Развлекательные блоги, в свою очередь, начинают приносить деньги примерно от 500 тысяч подписчиков.


Тебе, наверно, интересно узнать, какие экспертные тематики сейчас самые востребованные — что точно зайдет и будет интересно смотреть пользователям, а что нет. Но на самом деле какой-то одной или нескольких топовых отраслей не существует. Создавать экспертный контент можно в любой нише. Если ты хорошо разбираешься в вине, рассказывай про это. Если тебе нет равных в создании клевых сторис, то поделись секретами с аудиторией. Люди это оценят.

Если тезисно, то сам Тик-Ток сейчас все больше делает акцент на экспертном контенте. Соцсеть активно поддерживает полезные блоги официальными хештег-челленджами — это когда любой пользователь, указав необходимый тег и выполнив все условия может попасть в «реки». Сейчас, например, актуальный хештег-челлендж #учисьвтикток

4 Работа на качество, а не на количество


Не обязательно выкладывать большое количество роликов. Это может показаться странным, ведь раньше блогеры, наоборот, могли публиковать в день по 10-20 видео, чтобы какое-то из них попало в «реки». Тогда это могло сработать, потому что конкуренция была не так велика. Но, как уже отмечалось, тренды меняются.

Сейчас люди избалованы качественным контентом и стали более избирательны, поэтому сделать много видео ни о чем и ждать на них миллионы просмотров — опрометчиво. Лучше опубликовать 5-6 действительно крутых роликов и в дополнении ежедневно проводить прямые эфиры. В совокупности это даст крутой результат.

Снимая видео, можешь ровняться на американский Тик-Ток. Очень многие блогеры черпают вдохновение оттуда, так как в Штатах многие делают интересный и качественный контент.

Не использовать хештеги


Да, хештеги помогают Тик-Ток вычислить целевую аудиторию твоего канала, но одновременно с этим они сужают область показа ваших видео зрителям. Ролики будут видеть только те люд, которые как-то взаимодействовали с поставленным хештегом. Например, ранее ставили лайки или комментировали видео с таким хештегом. Поэтому Тик-Ток и начал подбирать им схожий контент.

Те же, кто этого не делал, просто не увидят твое видео. Поэтому ты значительно потеряешь в просмотрах, используя любые хештеги. Исключением являются только хештег-челленджи, о которых мы говорили выше. Их охват намного больше.

Вместо вывода: создавай конкуренцию


Конкуренция в Тик-Ток с каждым днем растет. Внимание на эту соцсеть обратили даже блогеры-миллионники, которые ранее успешно развивались на других платформах. А уже они лучше многих знают, как создавать качественный контент, и умеют удерживать внимание зрителя. Кроме того, им проще набрать подписчиков, потому что у них уже есть миллионы поклонников.

Но не нужно думать, что пробиться в рекомендации и стать таким же успешным уже невозможно. Пробуй, экспериментируй и следи за трендами. Тенденция на качественный и экспертный контент будет только расти. Возьми это на вооружение и создавай блогерам-миллионникам достойную конкуренцию.

#стильжизни #общество

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Люблю! Селин Дион отвечает болезни откровенными фото: «Я выбираю бороться!»

56-летняя Селин Дион снялась в откровенной фотосессии для Vogue France. И дело не только в образах певицы, но и ее интервью. Певица рассказала о том, как ее болезнь мешает ей вновь выйти на сцену.

Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии

Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.

Люблю! Почему болит грудь у женщины: и нет, это не про рак!

Когда дело касается дискомфорта в груди — мы настораживаемся. Но всегда ли это признак тяжелого заболевания? Разбираемся вместе.

Люблю! SMAS-лифтинг: разоблачение мифов об альтернативе круговой подтяжки лица

Женщины не могут поверить, что без хирургического вмешательства и инъекций можно стать обладательницей четких контуров лица. А потому пользующаяся бешеной популярностью процедура обросла определенными мифами. Давайте разбираться.

Читайте еще

Политика Кариньш вернется в Сейм
Сегодня бывший министр иностранных дел Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") планирует восстановить свой мандат депутата Сейма.
Политика Силиня посетит Швецию
Сегодня и завтра премьер-министр Эвика Силиня совершит свой первый двусторонний визит в Швецию, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной канцелярии.
Наша Латвия В Рижский порт зайдет первый круизный лайнер этого сезона
Заходом судна Le Bellot французской круизной компании Ponant сегодня в Рижском порту откроется круизный сезон в этом году, сообщили агентству LETA представители Управления Рижского свободного порта.
Наша Латвия Страна свинцовых туч: погода в Латвии сошла с ума?
Ваш автор изредка созванивается со знакомыми аж из Мурманской области. Конечно, о погоде тоже говорим. И все чаще кажется, что Латвия — страна не на берегу Балтийского моря, но — Баренцева.