25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Неожиданные признаки высокого интеллекта

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:21, 17 апреля, 2021 3


Особенности общения, специфическое чувство юмора, любовь к некоторым домашним животным — это еще не все, что, к удивлению, часто выдает высокий IQ.


https://triksklad.ru/

В обществе часто много стереотипов об умных людях. Ученые решили проверить, кто на самом деле чаще является обладателем высокого интеллекта, какие у них привычки и черты. Ты точно удивишься! Итак, человек с высоким IQ:

1Старший ребенок в семье


Не только первый, но и вообще один из старших. Чаще всего это связано не с врожденными навыками, а с социальными причинами. Старшим рано приходится становиться более ответственными, внимательными, собранными. Это сказывается и на их отношении к учебе, а значит — на интеллекте.


2 Левша


Исследования ученых показали сильную связь между леворукостью и успехами в математике. Да и вообще левшам помогает развиваться то, что они подстраиваются под «праворукий» мир.

3 С хорошим чувством юмора


Высокий интеллект и чувство юмора связаны напрямую — это доказано учеными. Конечно, ведь умение мыслить нестандартно, жонглировать словами и относиться ко многому с иронией без высокого IQ почти не может возникнуть.

И еще ученые определили, что обладатели более высокого интеллекта чаще любят черный юмор — возможно, потому, что у умных людей для понимания шуток задействованы более сложные мозговые процессы.

4 «Сова»

В отличие от «жаворонков» те, кто поздно ложатся и поздно встают, умеют дольше сохранять концентрацию и медленнее устают. Интересно, что, согласно исследованиям, они чаще занимают более высокие должности.

5 Не слишком опрятный


Казалось бы, у умного человека, наоборот, все вокруг должно быть четко структурировано. Но нет, ученые доказали, что окружающий беспорядок переключает мозг на сортировку информации. Особенно часто эта связь прослеживается у людей творческих профессий — бардак стимулирует их креативность.

6 Самокритичен

Еще Сократ говорил: «Я знаю, что ничего не знаю», а уж в его интеллекте сомневаться не приходится. Интеллектуалы часто сомневаются в себе, они адекватно воспринимают проблему и могут понимать, что способны допустить ошибку. А вот менее интеллектуально развитые люди склонны преувеличивать свое знание проблемы, свои возможности, способности и меньше в себе сомневаться.

Кстати, умные люди часто бывают тревожными. Потому что умеют проигрывать в голове самые разные варианты развития ситуации.

7 Сквернословит


Удивительно, но во время экспериментов люди с более высоким IQ назвали больше нецензурных слов за минуту. Ученые считают, что умение пользоваться подобной лексикой не всегда говорит о низком уме, словарном запасе и агрессии, а часто — наоборот.

8 Любитель кошек


Ученые доказали, что те, кто выбирают кошек, являются обладателями тонкого вкуса и более открытого мышления. Зато собачники, как правило, легче на подъем и энергичнее.

#психология #стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии

Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.

Люблю! Почему болит грудь у женщины: и нет, это не про рак!

Когда дело касается дискомфорта в груди — мы настораживаемся. Но всегда ли это признак тяжелого заболевания? Разбираемся вместе.

Люблю! SMAS-лифтинг: разоблачение мифов об альтернативе круговой подтяжки лица

Женщины не могут поверить, что без хирургического вмешательства и инъекций можно стать обладательницей четких контуров лица. А потому пользующаяся бешеной популярностью процедура обросла определенными мифами. Давайте разбираться.

Люблю! Что лишает энергии знаки зодиака

Есть множество вещей, которые вытягивают из нас силы: много недоделанных дел, о которых мы постоянно думаем, непогашенные кредиты или долги, многочасовые переписки в социальной сети.

Читайте еще

Люблю! Три приправы, которые помогают худеть
Без сомнения, на вашей кухне они тоже найдутся — натуральные специи и приправы, которые вы используете для приготовления различных блюд. Конечно, чтобы серьезно похудеть, их одних будет недостаточно. Придётся позаботиться об оптимальной физической активности и сбалансированном рационе (то есть, никакого фастфуда и постоянных перекусов). Однако приправы помогут вам отказаться от вредных привычек, которые способствуют появлению лишних килограммов.
Политика Уже скоро: на оборону Латвии заступит искусственный интеллект
Сегодня, 24 апреля в Рижском замке состоялось заседание Совета национальной безопасности под руководством президента Эдгарса Ринкевичса, сообщили bb.lv в канцелярии президента ЛР.
Люблю! "Не делайте так!" -- дурные привычки владельцев животных
Ветврач перечислил четыре вредные привычки владельцев домашних животных. Проверьте, а есть ли они у вас?
Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше
Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.