18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Не ходите, девки, замуж: почему май — худший месяц для свадьбы

Размер текста Aa Aa
Люблю!
clutch.net.ua/ 16:12, 13 апреля, 2021 3


Согласно статистике, в мае в ЗАГСах не бывает аншлага из желающих вступить в брак. С чем же это связано?


https://clutch.net.ua/

Приметы о майских свадьбах гласят: «Добрые люди в мае не женятся», «Рад бы жениться, да май не велит», «Выйти замуж в мае — всю жизнь маяться». Помимо этого в народе говорят, что свадьба в мае сулит скорую измену одного из супругов прямо в доме. Можно по разному относиться к людской молве, но все же стоит помнить, что народные приметы возникли не на пустом месте, а благодаря мудрости и наблюдательности наших предков, а потому имели под собой реальную почву.

Конечно вы можете отмахнуться от поверил, мол все это бабушкины сказки, однако в вашем подсознании может остаться «червячок сомнений», который настолько в нем закрепится, что может запрограммировать брак на скорый крах.

Также не стоит забывать и о том, что май- это месяц, когда природа стремительно меняется. С резкими переменами связаны некоторые биологические аспекты – к примеру, скачки атмосферного давления либо резкие изменения температуры воздуха. Все это чревато ухудшением самочувствия, а также сменой настроения. Кстати, наиболее подвержены метечувствительности женщины. Так что лучше перенести свадьбу на другой месяц.

Однако есть и другая сторона медали. В старину в мае начинался посевной период, что значило одно: все село берет лопаты и грабли в руки и идет работать на полях и огородах. По этой причине гулять свадьбы было некому и некогда, ведь в противном случае урожая людям не видать. По этому поводу народная мудрость гласит следующее: «Свадьба в мае — к голодной зиме».

Сейчас, конечно, есть и другая причина – карантинный ограничения в связи с пандемией коронавируса. С любом случае, выходить замуж в мае или нет решать только вам.

#стильжизни #общество

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Люблю! Бананы в тесте: вкусный и питательный завтрак за 10 минут

Готовится это блюдо без миксера, поэтому ранним утром вы никого не разбудите.

Люблю! Народные приметы на 18 апреля

18 апреля (5 апреля по старому стилю) в народном календаре отмечается Федул Ветреник. День назван в честь праведного мученика Феодула Солунского, церковного чтеца из Фессалоников, почитаемого в данную дату среди православных верующих.

Люблю! Какие ваши заветные желания исполнятся в 2024 году

Каждый знак зодиака своими уникальными чертами и энергиями формирует свои же желания и потенциальные пути их достижения.

Люблю! Счастье дарят не вещи, а впечатления

Психолог Томас Гилович и его коллеги из Корнелльского университета опросили участников эксперимента, какие покупки они делали в последнее время и какие чувства были с ними связаны.

Читайте еще

Бизнес Проблема: в латвийских лесах стали пропадать лесничие
Количество государственных лесничих в Латвии сокращается: работающие стареют, а молодые специалисты идут в частный сектор, где зарплаты существенно выше.
Техно Производитель чипов получит от США субсидии в размере 6,1 млрд долларов
GlobalFoundries, Intel, TSMC и Samsung уже получили от властей США гарантии предоставления субсидий и льготных кредитов на строительство на территории страны новых предприятий, которые займутся выпуском чипов до конца текущего десятилетия. На очереди теперь остаётся Micron Technology, и Bloomberg сообщает, что соответствующее заявление будет сделано на следующей неделе.
Техно Замена Конкорду и Ту-144: частный самолет готов к сверхзвуковому полёту (ВИДЕО)
Стартап Boom Supersonic сообщил, что Федеральное управление гражданской авиации (FAA) выдало разрешение на первый полёт демонстратора XB-1 с превышением скорости звука. Полёт состоится на базе ВВС США «Эдвардс» по двум утверждённым коридорам.
Бизнес Долларовые миллиардеры Авен и Фридман свободны, но не совсем (ВИДЕО)
Решения по искам судебная палата писала 9 месяцев.