19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Врач назвал способ продлить молодость

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 08:16, 9 апреля, 2021


Продлить молодость организма можно с помощью физической активности, питания, воды, полноценного сна и труда. Об этом агентству РИА Новости рассказал врач-терапевт высшей категории, Директор дирекции по координации деятельности медицинских организаций департамента здравоохранения Москвы Алексей Безымянный.


Источник: pixabay

В частности, говоря о пользе труда, он указал, что работающие пенсионеры живут дольше. Однако, по его словам, желательно, чтобы работа была без стрессов и связана с умственным трудом.

Также врач напомнил о важности регулярной диспансеризации и осмотров, которые помогут выявить болезни на ранних стадиях.

Безымянный отметил, что можно состариться за очень короткий промежуток времени. Для этого достаточно мало двигаться, неправильно питаться, курить и подвергать себя стрессам.

Ранее китайские ученые выявили идеальную диету, способную продлить жизнь. Специалисты изучили данные 26 медицинских исследований пищевых привычек, в которых приняли участие около 1,9 миллиона человек из 29 стран и регионов Северной и Южной Америки, Европы, Азии, Африки и Австралии. Выяснилось, что люди, ежедневно потреблявшие около пяти порций фруктов и овощей, имели наибольшую продолжительность жизни. Наиболее полезными оказались зеленые листовые продукты, а также фрукты и овощи, богатые бета-каротином и витамином С, в частности, цитрусовые, ягоды и морковь.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Коржики с сыром и зеленью без масла на завтрак: рецепт для всей семьи

Коржики с сыром - легкий несладкий завтрак или перекус. Из других преимуществ этих коржиков - их можно быстро приготовить на сковороде, кроме этого, масло во время жарки не нужно - ведь оно используется в тесте.

Люблю! 4 знака Зодиака, которые умеют решать конфликты

Конфликты - неизбежная часть взаимоотношений, однако есть люди, которые склонны их разжигать, а есть те, кто хорошо умеет их улаживать. Издание Pinkvilla рассказало о самых дипломатичных знаках Зодиака, которые могут сгладить даже самые острые углы.

Люблю! Народные приметы на 19 апреля

19 апреля (6 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Евтихий Тихий да Ерема Пролетный. Название народного дня взаимосвязано с именами двух святых – архиепископа Евтихия Константинопольского и мученика Иеремия, чью память почитают православные верующие в данную дату.

Люблю! Кто по гороскопу самые большие лжецы

Ложь – знакомое всем понятие, и если для одних знаков Зодиака оно недопустимо, то другие, наоборот, могут им грешить. Кто попал в список тех, кто любит недоговорить или что-то выдумать, рассказали астрологи.

Читайте еще

Люблю! 8 простых способов отсрочить старость
Доктор медицинских наук, эксперт по контролю биологического возраста объяснила, как оценить, будет ли «старость в радость», и предложила практические и эффективные методы долго оставаться молодыми.
Люблю! Как кофе влияет на печень?
Как твой любимый жидкий заряд бодрости влияет на печень - один из наиважнейших органов, который выполняет целый список задач. Выясняем, могут ли чашка кофе и печень жить в мире или нет? Ставь лайк, читай статью и делись ею с друзьями.
Люблю! Уход за зубами, чтобы эмаль не окрашивалась
В борьбе за белизну зубов мы готовы тратить уйму денег и времени. Но ослепительная улыбка — не самая сложная задача в нашей жизни, достаточно лишь скорректировать питание. Какие же продукты вызывают налет на зубах — и как вернуть своим зубам привлекательный вид?
Люблю! Сок, кофе и булочка: что еще нельзя есть на завтрак
Врач-диетолог, поделилась списком самых спорных вариантов блюд для завтрака.