24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Улыбаемся и машем: как смех на самом деле влияет на твою красоту

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 11:05, 6 апреля, 2021


Говорят, что смех продлевает жизнь. Это и правда так? А что насчет красоты?


https://wallpapers.99px.ru/

Плюс морщинки
Первое (но не главное) и самое очевидное, что дарит нам чрезмерная смешливость — мимические морщинки. По понятным причинам чем больше ты смеешься, тем больше у тебя их появляется. Именно поэтому «уколы красоты» направлены как раз на то, чтобы «блокировать» твою мимику (и превращать тебя в снежную королеву заодно).

Минус стресс

Зато смех, как показывают исследования, помогает эффективно справляться со стрессами и тревогами. Причем, если учесть, что схема мимика-мозг работает в обе стороны, улыбаться можно (и нужно) даже в самые хмурые и неприветливые дни. Пока ты будешь корчить подобие улыбки у зеркала, голова «считает» посыл и поднимет настроение. При этом отсутствие стрессов — или по крайней мере сведение их к минимуму — обязательно подарит тебе крепкие ногти, здоровые волосы и красивую кожу.

Плюс эмоциональность

А ты знала, что эмоциональная реактивность (это когда ты начинаешь заливаться смехом сразу после шутки, а любимый муж — только столетие спустя) передается по наследству? Окончательно еще ничего не доказано, но ученые обнаружили, что определенный вариант гена может дарить нам эту способность. Проблема в том, что с ней все не так хорошо, как может показаться. Чем ярче ты реагируешь на приятные моменты, тем сильнее ты и расстраиваешься тоже. А в этом для твоей красоты нет вообще ничего полезного.

Минус боль


И снова хорошие новости: научно установлено, что сеанс интенсивного смеха (примерно на 5-10 минут) помогает уменьшить восприятие боли. Так что, отправляясь на шугаринг или выщипывание бровей, если тебе даже это доставляет сильный дискомфорт, посмотри серию любимого сериала. А еще лучше — возьми «Друзей» с собой, чтобы мастеру тоже было веселее.

Минус проблемы в отношениях


Есть данные, что пары, которые много вместе смеются, оценивают свои отношения как более качественные и гармоничные. Что это значит? Это значит, что они реже ссорятся, чааще занимаются сексом и вообще получают друг от друга только положительные эмоции. Нужно ли говорить, что как для внешности, так и для внутреннего состояния (причем, каждого человека в паре) это очень важно.

#красота #стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 24 апреля

24 апреля (11 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Антип Водогон. Частично своим названием праздник обязан святому Антипе Пергамскому, почитаемому христианами в данный день.

Люблю! Рейтинг знаков зодиака с самым ужасным характером

Существуют действительно невыносимые знаки зодиака или те, кто получает удовольствие от скандалов. С кем сложнее всего найти общий язык, подскажет гороскоп.

Люблю! Названа неблагоприятная разница в возрасте между мужчиной и женщиной

Должна ли существовать разница в возрасте мужчины и женщины и кто из них должен быть непременно старше – это личное дело каждого.

Тем не менее специалисты по «личным отношениям», изучив эту проблему, пришли к выводу, что существует та самая разница, которая не обещает безоблачного будущего.

Люблю! Как правильно размораживать мясо: единственно верный способ

Многие хозяйки пытаются сэкономить время и кладут замороженное мясо прямо в холодную воду, чтобы быстрее его разморозить.

Читайте еще

Еда и рецепты Простой рецепт вкусной закуски: как приготовить рулет из кабачков
Кабачки – это универсальные овощи, из которых можно приготовить что угодно, в том числе и этот вкуснейший рулет.
В мире Пекин однозначно поддерживает полную независимость Палестины (ВИДЕО)
КНР выступила за широкомасштабную мирную конференцию по Ближнему Востоку.
Наша Латвия Суд снова оценит языковую реформу. На сей раз письменно
Конституционный суд скоро вынесет вердикт о соответствии Сатверсме последней реформы школ нацменьшинств.
Люблю! Головная боль, скачки давления и еще 14 симптомов дисбактериоза
Многие вообще сомневаются, что такое заболевание существует. Но при этом о здоровье кишечника специалисты говорят все чаще и чаще.