Почему мужчины уходят: 3 не очевидных причины

Люблю! / Стиль жизни
BB.LV 09:24, 4 апреля, 2021 0

О причинах ухода мужчины из отношений написано немало. Их великое множество: от измен и остывших чувств до обесценивания женщиной качеств партнера и изначально разных целей, преследуемых в союзе. Но и это еще не все. Оказывается, есть скрытые мотивы разрыва отношений.

 

3 неожиданных причины, по которым уходят мужчины

Что может подтолкнуть их на отчаянный шаг?

1.Чрезмерное давление

Женщины часто берутся улучшить, исправить отношения с мужчиной, забывая, что он при этом чувствует. А он постоянно слышит, как ему нужно выглядеть, с кем общаться, а с кем нет, сколько и где зарабатывать, как себя вести и т. д. Поверьте, ощущения не из лучших. Мужчины не любят чувствовать себя беспомощными, не терпят, когда их критикуют, отчитывают или высмеивают. Такое давление со стороны женщины приводит к тому, что ее партнер замыкается в себе и подумывает о сборе чемоданов на выход.

2. Лишняя конкуренция

Конкуренция у мужчин в крови. Но одно дело, когда они состязаются с другими представителями сильного пола, чтобы доказать свое превосходство в спорте или на работе, и другое, когда им приходится соревноваться с любимой женщиной. Например, публичные выяснения отношений вроде кто прав, а кто виноват, это и есть попытка установить превосходство в паре. Постоянные сравнения кто и сколько зарабатывает в семье тоже является борьбой за пальму первенства.

Все обостряется, если женщина начинает зарабатывать больше своего мужчины. Она нередко принижает этим его и хвалится, что обеспечивает себя сама и он ей не нужен. Постоянные конфликты на этой почве в совокупности с желанием оставить последнее слово за собой тоже не делают отношения крепче. Поэтому женщине нужно определиться, что для нее важнее: бесконечная конкуренция или спокойная обстановка дома. Продолжая соперничать с мужчиной, она точно не останется в выигрыше.

3. Насмешки и неуважение


фото: Pinterest

Женщина, которая не проявляет уважения к своему мужчине, никогда не задержится в отношениях надолго. Она всегда должна быть на его стороне, оказывать поддержку и принимать небольшие слабости своей второй половинки. Насмешки никому не приятны и только отдаляют партнеров в отношениях.

Если вы заметили, что делаете что-то из вышеописанного, самое время прекратить и начать меняться. Не стоит слишком давить на мужчину, соревноваться с ним за лидерство и откровенно не уважать. Проявите мягкость характера, окружите его теплом, относитесь к нему с пониманием и тогда он ответит вам взаимностью вместо того, чтобы задумываться о разрыве отношений.

#психология #стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Люблю! Почему нельзя держать искусственные цветы в квартире

Вредные материалы, плохая примета или символ одиночества?

Наша Латвия «Проект соучастия»: в Риге собираются отремонтировать малую Набережную улицу

На плохое состояние улицы Маза Краста (малая Набережная улица) жители жаловались давно.

Бизнес Грузооборот Рижского свободного порта продолжает падать

В Рижском свободном порту за первые три месяца этого года перевалено 4,708 млн тонн грузов, что на 10,8% меньше, чем за тот же период 2023 года, свидетельствует информация, обнародованная Министерством сообщения.

Техно Искусственный интеллект убьёт классические колл-центры в течение года – прогноз

С расширением внедрения искусственного интеллекта (ИИ) целый ряд специальностей оказался под угрозой исчезновения. В их числе работники колл-центров.