24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Профсоюзы призывают ограничить использование искуственного интеллекта

Размер текста Aa Aa
Люблю!
/zimamagazine.com/ 11:31, 30 марта, 2021


Пандемия коронавируса ускорила внедрение высокотехнологичных инструментов управления, и работодатели все чаще обращаются к искусственному интеллекту для удаленного найма сотрудников, отбора кандидатов, распределения работы и контроля производительности надомных сотрудников.


https://www.gazeta.ru/

Согласно новому отчету Конгресса профсоюзов (TUC), Великобритании срочно необходимы новые правовые средства защиты для регулирования использования искусственного интеллекта на рабочих местах и предотвращения найма и увольнения работников с помощью алгоритмов. Трудовое законодательство не успевает за развертыванием новых технологий. TUC требует от работодателей, технологических компаний и правительства принять меры, чтобы заполнить эти пробелы.

По мнению экспертов, работники должны получить законное право на человеческий анализ решений, принимаемых алгоритмами искусственного интеллекта, чтобы любое решение, которое кажется несправедливым или дискриминационным, можно было оспорить.

«Когда вы заменяете босса алгоритмом, вы подрываете личные отношения между работодателем и сотрудником, — считает один из юристов-авторов отчета для TUC Робин Аллен. — Работодатели никогда не должны забывать о личных отношениях».

По его мнению, если компании не проведут «красные линии» в развертывании новых технологий, им грозят иски о дискриминации. Эксперты считают, что даже искусственный интеллект нужно использовать по-человечески и не позволять ему принимать решения, которые люди не могут оправдать. Реформы, к которым призывает Конгресс профсоюзов, также включают юридическую обязанность работодателей консультироваться с профсоюзами по вопросам использования «высокорисковых» и интрузивных технологий на рабочем месте, а также законное право надомных сотрудников «отключаться» от работы и проводить границу между рабочим временем и личной жизнью.

Источник: Financial Times

#стильжизни #общество

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как правильно размораживать мясо: единственно верный способ

Многие хозяйки пытаются сэкономить время и кладут замороженное мясо прямо в холодную воду, чтобы быстрее его разморозить.

Люблю! 5 неочевидных симптомов рака яичников

Если они не проходят в течение двух недель — это повод обратиться за консультацией к врачу. В группе риска женщины с лишним весом, родами после 35 лет, ранней менопаузой и наследственностью.

Люблю! О чем говорят веснушки: приметы и суеверия

Говорят, что тех, чье лицо усыпано веснушками, поцеловало солнце, поэтому им всегда и во всем везет. По их расположению можно узнать многое о своей судьбе.

Люблю! Как распознать паническую атаку и справиться с тревогой: советы психолога

В наши дни найти внутреннюю опору и уверенность в своем завтра бывает крайне тяжело, поскольку эмоциональное состояние нестабильно, и чтение новостей лишь усугубляет ситуацию.

Читайте еще

Дом и сад Восемь безопасных способов обработать дом и сад от вредителей
Химические репелленты и отравы от насекомых и грызунов действуют быстро, но могут быть вредны для вас и для ваших питомцев. Однако есть много других, безопасных и натуральных способов защиты, которые действуют не менее эффективно готовых аналогов.
Политика Министр культуры задекларировала доход в размере около 66 000 евро
Министр культуры Агнесе Логина (Прогрессивные) задекларировала в прошлом году доход в размере 66 180 евро, что примерно на 22 500 евро больше, чем в 2022 году, говорится в декларации должностного лица Службы государственных доходов, пишет ЛЕТА.
ЧП и криминал Подростки в Риге рискуют жизнью ради фото для Instagram
На выходных две девушки были замечены на крыше многоэтажного дома в Риге, на улице Стирну. Они пытались, скорее всего, снять увлекательное видео, чтобы показать его друзьям в социальных сетях. Соседи сразу же вызвали полицию, так как падение с шестого этажа могло закончиться для подростков трагически, сообщает передача Degpunktā (ТВ3).
Люблю! Народные приметы на 24 апреля
24 апреля (11 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Антип Водогон. Частично своим названием праздник обязан святому Антипе Пергамскому, почитаемому христианами в данный день.