29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как цвет комнаты меняет настроение: 7 научно обоснованных советов по декору

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:59, 29 марта, 2021


Цвет в интерьере работает не только с пространством, но и с подсознанием.


http://berkem.ru/

Создать уютную спокойную атмосферу или, напротив, зарядить пространство энергией легче всего с помощью цвета. Он оказывает воздействие на наше настроение и самочувствие, поэтому стоит заранее выяснить, какими свойствами обладает тот или иной оттенок. Давайте разберёмся в том, какой цвет лучше всего подойдёт вашему дому.


Голубой успокаивает


У светло-голубого множество вариантов, но в основном оттенок создает ощущение порядка и умиротворения. Всё довольно просто: цвет напоминает о небе и воде, поэтому расслабляет и успокаивает. Голубой часто используют для детских комнат, т.к. он помогает сконцентрировать внимание. Можно покрасить одну из стен комнаты, сделав её акцентной, или полностью оформить помещение светло-голубым.

Кстати, голубой «полезен» гипертоникам, а также людям, страдающим бессонницей, так что его смело можно выбирать для спальни.

Винный и сливовый создают уют


Насыщенные и глубокие винные, сливовые и фиолетовые оттенки ассоциируются с богатством и традициями, поэтому всегда создают ощущение благополучия. Они выглядят роскошно и благородно и особенно подходят для оформления библиотек, гостиных с камином или уголков для чтения.

Глубокий синий располагает к общению


Тёмно-синий оттенок подойдёт для оформления гостиной. Этот цвет вселяет чувство надежности, поэтому его хорошо использовать в зонах, где вы принимаете гостей. Но стоит соблюдать меру, яркие цвета хороши для создания декоративного эффекта и придают пространству утонченность и элегантность.


https://mebel169.ru/
https://mebel169.ru/

Бледно-зелёный напоминает о природе


Зелёный считается нейтральным цветом, который не вызывает раздражения или усталости, ассоциируется с природой, поэтому умиротворяет и успокаивает, как и светло-голубой. Зелёным можно оформить ванную комнату, так как он способствует релаксации, помогает избавиться от тревожности и волнений. Однако избыток зелёного, например, в спальне может сработать как снотворное, поэтому лучше разбавлять его другими оттенками.

Мягкий белый очищает пространство


Если вы войдёте в белую комнату, вы можете и вовсе не заметить присутствия цвета. Такой эффект делает белый и другие нейтральные оттенки идеальным инструментам для помещений, где требуется простота. Но простое не должно становиться скучным, поэтому белые интерьеры всегда необходимо разбавлять множеством интересных акцентных деталей. К тому же белый цвет положительно влияет на физическое состояние человека. Он помогает оставаться в тонусе и наполняет энергией, а ещё считается, что белый стимулирует работу органов зрения и эндокринной системы.

Учитывайте также, что белого не должно быть слишком много, его переизбыток может утомлять и раздражать.

#дом #интерьер


https://roomester.ru/
https://roomester.ru/
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 29 марта

29 марта (16 марта по старому стилю) по народному календарю отмечается Саввин день, но среди крестьян праздник чаще называется Тележным днем. В церковном календаре в эту дату почитают память святого Савина Ермопольского, погибшего мученика за христианскую веру в 3 веке. От его имени и дано наименование дню.

Люблю! Как любят проводить выходные разные знаки Зодиака

Каждый человек отдыхает по-своему. Кому-то в удовольствие почитать книгу, кто-то едет за город или встречается с друзьями, а кто-то просто 2 дня спит.

Люблю! С чем нельзя смешивать алкоголь

Да, они не смертельны, но все-таки это нужно знать, чтобы на следующей вечеринке не наломать дров.

Люблю! Женский "светофор": как наша жизнь зависит от месячного цикла

Это просто удивительно, насколько мы, женщины, зависимы от фазы своего менструального цикла! Настроение, пищевые пристрастия, физическая активность и скорость снижения веса, либидо - абсолютно всё продиктовано нашими внутренними "американскими горками" - гормональными перепадами.

Читайте еще

Lifenews Тайны резиденции Геббельса на Богенском озере (ВИДЕО)
Версию о покупке комплекса Зеленским называют 100% фейком.
Lifenews Жарко не будет: Кардашьян вышла в шубе, но без белья (ВИДЕО)
Брошенная супермодель делает все, чтобы понравиться бывшему супругу-рэперу.
Lifenews Пугачеву могут признать «лицом, аффилированным с иноагентом»
Ранее Дмитрий Песков заявлял, что не слышал о том, что певицу якобы могут признать "иноагентом".
Еда и рецепты Какая специя полезна при каких заболеваниях
Специи, которые придают блюдам аромат благодаря своему аромату, также имеют множество преимуществ для здоровья. Какая специя полезна при каких заболеваниях?